VlomoboyRace Day Quad, Савушкина 16.09.12


Поездка в Питер была запланирована до появления анонса Lukinkburgring’а, поэтому я ни разу не сомневался куда ехать. Единственной проблемой стало купить билет на поезд. Нехватка времени на отслеживание и отсутствие мест сперва ставят в тупик. Как итог взял билет на сапсан.

В субботу после работы не торопясь доехал до ленинградского вокзала, сложил байк в чехол, сел и поехал) Прибыл в 23.30, спустился в метро и поехал к Максу переночевать. На выходе из метро путаю направление и уезжаю в другую сторону, приключения начинаются. Разобравшись, как и куда ехать прыгаю в маршрутку и через 20 минут я на месте, время около половины первого. Достаю ноут, перегнать фото-видео из поезда с флешки, попутно ужиная. Сон с дороги накатил быстро.
 
Подъём в 8.30, завтракать решили в макдаке. Только доехав до него понимаю, что забыл флешку из GoPro дома. Пришлось покупать ещё одну, поменьше. Приехали на трассу в районе 10.30, уже вовсю шла тренировка, работали стартовые ворота, которые с мая были перестроены, увеличен угол наклона и заменён сам створ. К слову если раньше было очень плоско, теперь стало очень круто, зато не падаешь набок, пока ждёшь старт. Перед выездом на трассу замечаю, что заднее колесо спустило, подумал, что пробился. Но это ультралайт кенда потеряла давление за ночь, подкачиваю до 50Psi и начинаю прикатыватся.
 
В квалификации на втором трамплине решаю заложить випа, идея едва не кончается падением, очень резко повёл рулём в сторону ещё на вылете – как итог чудом выравниваю байк уже в конце приземления. После этого решаю не рисковать, прыгаю только первый на третьей прямой, остальное серфлю. Время 39.22, 4ое. Первый Алексей Перов 34.56, Яша Аустер 35.22 и Бровин Владимир 37.94.

В первом заезде еду с Перовым, Гуриным и Соколовым. Старт выиграл, но уже на втором трамплине Перов накатывает и уезжает вперёд, к третьей прямой совсем расслабился и начал накатывать Соколов, которого режу в третьем повороте, но не закрываю траекторию, поэтому приходится напрячься на финише, чтобы пройти в финал.
 
Из второго заезда ожидаемо вышел Яша и весьма неожиданно Владимир Бровин в жёсткой борьбе обошёл Ваню Андреева и Максима Зайцева. Финал обещал быть жёстким, из-за плохого времени выбирал дорожку последним, естественно досталась крайняя правая дорожка. Поэтому был важен старт, чтобы сразу после разметки уйти влево и закрыть траекторию. Так и получилось, стартовый рывок был поздним, но первые вкрутки позволили зажать Бровина и Аустера, не догнал только Перова. Первый поворот и вторую прямую шёл вторым, видимо расслабился и во втором повороте не до конца закрыл лазейку, в которую Яша пролез. До финиша так и доехали, Перов первый, Аустер второй, я третий, Бровин четвёртый. Наградились, кто-то поехал гулять по Питеру, кто-то домой, а меня с Яшей пригласил на экскурсию по загородным трассам Константин Васильев, занявший третье место в мастерах. Результаты гонки.
 
Повезли нас в суоранду, где 30ого сентября пройдёт гонка по слалому. Трасса короткая, секунд 20 наверно, но как говорят, будет больше, сейчас концовка обрублена. Очень резкие связки из поворотов и техничные даблы, триплы. Трасса понравится именно фокроссерам. Также завезли на лесной спот, который на деле оказался байкпарком в миниатюре. Настолько красиво построенных фигур я ещё не видел. Ехать по трассам приятно и интересно, есть полный набор от простых контруклонов до безумного дропа с бревна, вкопанного на склоне. Раскатавшись и забыв, что я на кантрийном вилсете выдаю очередной вип, не возвращаю и складываю заднее колесо, потом на коленке вытянул так, чтобы не тёрло перья и поехал домой. Небольшое видео с гонки и следующей покатушки:

Race day from alatorcev a on Vimeo.
 
Как всегда благодарности принимающей стороне: Максу за вписку, TC за гонку, Илюше за комментарии, Косте за экскурсию, Лёне (фото) и Сергею Яковлеву за фото и всем участникам гонки за настроение и экшн) Приезжайте в Питер 30ого, будет круто!
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (20)

+1
Отличное видео динамичное, особенно кусок из Суоранды.
avatar

WlasoW

0
Отлично! Только вот буллеты ттут как-то не в тему, имхо.

ЗЫ — лошара ты этакая, уже второй легкий вилсет ушатал))
avatar

racerx

+1
Андрюх, может ДаблТрек ...., а то чё-то тенденция однака…
avatar

homyak

0
да забываю постоянно, что нельзя на них випы не возвращать))
avatar

Vlomoboy

+4
Ну так-то, это фото не Лёни!)
avatar

SergeyYakovlev

0
Ошибочка вышла, спутал, если можно узнать чьи они, подпишу авторство)
avatar

Vlomoboy

0
Отличный отчет, приятное видео, что за песня?
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Что то из Bullet for my Valentine
avatar

AleksandrSimonov

+1
Bullet for my Valentine — Hand of Blood. Если играл в Most Wanted, то обязательно должен знать)
avatar

racerx

+6
Хороший отчет!
Только это не фото от Лёни, они будут буквально сегодня-завтра ;)
А пока есть фото того безумного випа с квалификации ))

avatar

TrialGroup

0
Сорри, поправлю) за вип грац))
avatar

Vlomoboy

-2
Музлише провал только)
avatar

B-race

-2
Песня офигенная…
avatar

Daniil_Liakhovskiy

+2
но не вписывается в видео)
avatar

MikeKapustin

+2
Да не провал, она не вписывается. но песня шикарна)))
avatar

racerx

+2
Не, ну что это за подростковые вопли…
есть же пара нормальных треков «умереть за императора», Slayer – New Faith например, Slayer — Cult, или Kreator – Violent Revolution.
Если и по лайтовей и вообще про твое колесо то Motorhead – Life's a bitch, ваще, как ты мог забыть что твое колесо только и ждет когда ты забудешь как прыгать прямо??
-«Be a man, fix the glitch
Just remember life's a bitch»
В общем не ломай больше колеса Андрей.)
avatar

Aigo

0
Плюсую например, видео можно смотреть почти под любой другой трек и оно будет лучше.
Даже Килограмм – Пьяный кулак
avatar

Aigo

0
Во питерцы… дай им лесную тропинку, они ее камнем облицуют! :D
Отчет отл, Вломо молодцом.
И да: пора рвать Яшу! ;)
avatar

nepunk

+1
А вот и фотографии от Лёни))

trial-ru.ru/galleries/race_day_16092012/index.html
avatar

TrialGroup

0
красотищща) Спасибо)
avatar

Vlomoboy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.