velogearanceVelogearance Cup 2013 АНОНС


Мы рады вам представить анонс серии наших соревнований Velogearance Cup 2013.

В этом году меняется многое и остается главное — это гонки. Их будет четыре. Во-первых, новый для нас вид — эндуро, да не простое, а длинное эндуро с несколькими трассами! На следующий день вас ждет второй этап — традиционное олимпийское кросс-кантри. А в-третьих, бойтесь своих желаний – они сбываются: длинное кросс-кантри на стыке традиционного КК и марафона, по придуманной вами народной трассе! Ну и на закуску, финал. Вы будете плеваться лактатом на подъемах, стискивать зубы и потирать ноющие мышцы и уж точно нас возненавидите!

Немного о приятном:
Генеральный спонсор соревнований — магазин — Velomirshop
Техническая поддержка участников — веломастерская Велодоктор


Под катом видеопрезент к весне.

Этапы:
18 мая — I этап — Эндуро — трасса состоит из нескольких спец.участков, имеющих преимущественный уклон вниз. Победитель определяется по сумме времен прохождения секций. Старт раздельный с интервалом 30 сек/ 1 минута (точнее будет сообщено после обкатки секций).
19 мая — II этап — ХСО — Два заезда. Старт общий. Финиш по лидеру.
23 июня — III этап — «длинное» ХСО. Протяженность гонки 2.5 часа, в течение которых участники могут уходить на следующий круг. По истечению контрольного времени участники только финишируют.
28 июля — IV этап — ХСО — Два заезда. Старт общий. Финиш по лидеру.
Подробный регламент каждого из этапов будет размещен не позднее чем за 3 недели до старта.

Категорий остается 7.
М 19-22 лет – 1994-1991 гг.
М 23-29 лет – 1990-1984 гг.
М 30-39 лет – 1983-1974 гг.
М 40-49 лет – 1973-1964 гг.
М 50 и старше – 1963 г. и старше
Ж 19 и старше – 1994 г. и старше
Участники категории Ю 14-18 допускаются к участию при наличии письменного разрешения тренера или родителей.
Все гонки пройдут в Чулково на Боровском Кургане.
Варианты проезда
1. На автомобиле по Каширскому шоссе Карта1
2. На автомобиле по Новорязанскому шоссе. Карта2
По Новорязанскому шоссе 19 км от МКАД. Проезжаем Котельники, Октябрьский, Островцы, Заозерье. Переезжаем мост через р. Москва и через метров 100 за мостом поворачиваем [b]направо [/b]по указателю на Чулково на старую Рязанку. На съезде поворачиваем [b]направо [/b]и еще метров через 100 поворачиваем [b]налево [/b]и выезжаем на площадь с магазинчиками (в том числе Дикси) и зданием Администрации поселения (ДК с флагами), рядом небольшая часовня. Проезжаем площадь, держась левой стороны; проезжаем мимо здания Администрации, так чтоб она осталась справа от вас. Далее по указателям.
3. Электричка + своим ходом
Электричкой можно добраться с Казанского вокзала, доехав до станции Удельная (садиться лучше в первые вагоны из Москвы — ближе выход с платформы). Расписание электричек Москва Казанская — Удельная расписание. Приехав на Удельную, после схода с платформы поворачиваем направо и, перейдя ж/д пути выходим на дорогу. Едем направо. Через 100 м будет крутой поворот налево — поворачиваем и дальше едем по главной. Переезжаем нерегулируемый переезд и поворачиваем направо. Примерно через 400 м будет Т-образный перекресток, на котором надо повернуть налево, и буквально метров через 100 на светофоре поворачиваем направо. Далее едем по главной. Проезжаем Верею, по полям выезжаем на еще один Т-образный перекресток в Островцах. На нем налево. Далее едем по Новорязанскому шоссе примерно 3,5 км. Переезжаем мост через р.Москву. После моста едем прямо до указателя «Чулково». По указателю съезжаем с Новой Рязанки — поворот направо. Съехав на Старую Рязанку, сразу поворачиваем опять направо и метров через 100 поворачиваем налево, выезжаем на площадь с магазинчиками и зданием администрации поселения. Проезжаем площадь, держась левой стороны, проезжаем мимо администрации, так чтоб она была справа от вас. Далее по указателям.
4.Электричка+своим ходом вариант 2
На электричке от Казанского вокзала до пл. Ильинская. Внимательно смотрите расписание, чтобы электричка имела остановку на Ильинской! Садиться лучше в первый вагон, выходите направо на ул. Праволинейная и далее вдоль магазинчиков до «Связного», сразу после него налево на ул. Опаленной Юности. Едете прямо, проезжаете перекресток прямо, потом после школы (слева) перекресток с гаражами и ж/д, вдалеке будет виден ТЦ Океан, вам в ту сторону. Едете далее до перекрестка с круговым движением около ТЦ Океан, едете прямо на ул. Королева (ТЦ Океан останется справа) и далее прямо по главной дороге никуда не сворачивая. На светофоре едете прямо до Т-образного перекрестка, на нем поворачиваете направо по указателю на Раменское, через 100 метров будет перекресток, на нем едете налево на ул. Кооперативная и далее прямо до Т-образного перекрестка со светофором, едете направо по указателю на Москву по новой дороге до развязки, проезжаете по указателям на Чулково. Сразу за развязкой на перекрестке повернуть направо и после автобусной остановки (она будет справа) поворачиваем налево и выезжаем на площадь с магазинчиками и зданием администрации поселения. Проезжаем площадь, держась левой стороны; проезжаем мимо администрации, так чтоб она была справа от вас. Далее по указателям…

Стартовые взносы
Стартовый взнос при условии подачи предварительной заявки составляет 200 рублей. При регистрации на старте 300 рублей.
По нашей старой традиции участники младше 18 лет и старше 50 лет при условии предварительной регистрации освобождаются от стартовых взносов, то есть стартуют бесплатно, то есть даром. При подаче заявки непосредственно в день старта взнос составляет 200 р.

Кроме того, теперь можно оплатить стартовый взнос через терминалы Qiwi до 30 апреля при регистрации сразу на все этапы! При этом стартовый взнос составит 600 руб. за 4 этапа. Оплачивать на кошелек +79262737798, в комментарии указать Фамилию, Имя и год рождения. Инструкцию по оплате через терминалы смотрите по ссылке: видео-инструкция
Просим вас сохранять чек до подтверждения поступления денег. Обращаем ваше внимание на то, что деньги возвращаются только в случае отмены гонки, возврат взносов при неявке на гонки не предусмотрен.
На все вопросы, связанные с предварительной оплатой, мы с радостью ответим по электронной почте velogearance@gmail.com или по телефону +7 (926) 273 77 98

Предварительная регистрация
Зарегистрироваться можно на электронную почту velogearance@gmail.com, указав фамилию и имя, год рождения, город, команду (если есть) и категорию из указанных в анонсе, а также контактный телефон. На данный момент уже открыта предварительная регистрация на 4 этапа с предоплатой. Вам нужно: прислать письмо с регистрацией, указав, что оплата будет через QIwi, мы подтверждаем это и далее ждем от вас платеж, получение которого также подтверждаем письмом на ваш электронный адрес.

Контакты организаторов:
Электропочта: velogearance@gmail.com
Сайт: forum.velogearance.com
Телефон: +7 (926) 273-77-98 Алексей, общие вопросы и вопросы по трассам, технические вопросы.
+7 (925) 322-52-05 Оксана, вопросы по предварительной регистрации, проезду, проживанию.

Добавляйтесь к нам в социальных сетях:
vk.com/velogearance
www.facebook.com/velogearance
twitter.com/velogearance

До встречи на гонках!

PS Кстати, а работы на трассе уже начались! )))
Смотрите наш небольшой презент к весне:
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения

Комментарии (15)

0
Эндурку наверное даже посещу))
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Люблю кантри в Чулково, надеюсь, что удастся посетить много этапов.
avatar

Val

0
надо эндурную трассу через беновский дроп провести. я тогда выиграю гонку))
avatar

shooroop83

0
С трехой?
avatar

AleksandrSimonov

+1
Видео отличное, можно бесконечно смотреть на работу человека)
avatar

Val

0
Огонь, вода…
avatar

MikhailKovnatski

+1
Эндуро в Москве — это курто! Вызов принят! 19 только тяжело будет ХСО ехать после эндурных упражнений)
avatar

Dustman

+6
Видео доставило!
avatar

justice

0
карту прикрепите плиз
avatar

stringer

0
Схему трасс Боровского кургана? вот ссылка на большую карту 2,8 Мб http://xc.velogearance.com/big_chu.jpg
Или какая карта имеется ввиду?
avatar

velogearance

0
Жду с нетерпением, спасибо вам за ваш труд!
Единственное, чего бы хотелось — раздельный зачёт по любителям и профи. Или, как вариант, разная дистанция, например, для профи в 6 кругов, для любителей — 4-5.
avatar

barbaris

+5
Хорошая новость от хорошей команды! ждемс-ждемс!  
avatar

Magnum

0
А когда будет доступна электронная регистрация?
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Сейчас будет анонс первых двух этапов. И можно будет регистрироваться.
avatar

velogearance

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.