MikhailKovnatskiНекоторые предпочитают похолоднее


А мы тут на велосипедиках катаемся. Кидайте в меня что угодно, со снятием информации с GPS пока не разобрался, с его настройками – тоже. Впрочем, уже архивирую треки… Всё ещё спереди!

Стартовали в районе 9:30. Начали со скромного набора к Gold City. Там что-то около 140 м НУМ с градиентом 12-16%. Грунт-паршивый асфальт.


В отличие от моего гадючника (фото на оф. сайте сильно… приукрашивают), на территории есть и футбольное, и гольф-поле, и пруд с риксоном и комплексом фигур для вейкборда...


Положив с прибором на выступление халдеев кабака при риксоне (они теперь независимый, бля, кабак, поэтому проходить нихтъ), проехали территорию насквозь и взгромоздились пёхом ещё метров на 70 по вертикали с великами… кто как. По дороге командору было объяснено значение каравановских терминов «бруль» и «забрулить». Катя улыбается, потому что уже выбралась из колючек.


Командор пытается осуществить подъём по альтернативному маршруту. Простите, но таскать в таком режиме телевик как то не представилось...


Ещё немного вторчали. Преимущественно – в сёдлах. Далее нормальные люди наслаждались тенью, а остальные – фотографировали цветуи. Потом покрутили ещё. И всё вверх и вверх. Немного полазали пешком через дома-участки, подкрепились апельсинами с ветки, шелковицей… Ну не ездить же голодными!


Перевалив очередной локальный перевал (идея была в том, что место обетованное находится в соседней долине, а вторчать туда тупо по шоссе – категорически не наш метод), приехали к водопадику с нимфой.


Там же были обнаружены и сатиры козлоногие.


Радость команды, как по поводу взятия основного перевала, так и в честь пары кило апельсинов, собранных шефом во благо друзей. Надо сказать, что апельсины и шелковица, а особенно мушмула с ветки – дивные источники позитива!


Кормление собакина сыром, а также умывание с отфыркиванием, набор воды в гидраторы и прочий релакс происходят на площадке пред мечетью-медрессе. На веранде сидит пожилой дядечка (мулла?), спокойно наблюдает… Ему глубоко фиолетовы коленки Кати и моя рожа.


Начали генеральный сброс. Нет-нет, по асфальту, что в нижней части кадра, мы таки втарчивали… Как бы не метров 70 вертикальных. А потом опять летели вниз, опустив подседелы.


Ещё один локальный торчок и ориентир – остатки реально старого дома. Обратите внимание на характерную деталь – молельную нишу.


Впервые в моей практике: Юра провёл нас по действующему старинному акведуку. По большей части, мы там ехали! Берегли ноги, старались на промочить… Наивные! Мы просто не знали, что впереди нас ждёт ещё и переправа вброд по горной реке… И ещё подъём, и ещё спуск...


We did it, bro!

Крайние пару десятков метров до кафе шёл пешком, переставляя ноги усилием воли. Крутить педали не было сил. Как и фотографировать переправу. В бокалах – банальный местный Efes. Только его никак нельзя сравнить с ослиной мочой, разливаемой Клинским заводом. Да под свежевыловленную-зажаренную на гриле форельку и зелёный салат… Как выяснилось, организм массой 90 кг, хорошо адаптированный к принятию пенного, уставший, с литра светлого окукливается навзничь.


А эта дорога ведёт к природному чуду, окультуренному «дикими турками». Если бы не настоятельная рекомендация Юры и дивная улыбка Кати, которой тоже не слишком хотелось тащиться, ни за что не пошёл бы...


Та самая река, через которую мы перебирались ниже по течению, пробила здесь красивейший каньон. А люди оборудовали, облагородили место, поставили кафешку и стоянку. Да, берут по пятёрке лир за вход. Не жалко ни разу. А ещё, в отличие, например, от Большого каньона любимого Крыма, там не мусорят и не гадят...


Просто вода и камень… Признаться, не лучшая съёмка в моей жизни. Устал, как..., да и темнело. Ещё фото живут здесь.

На этом история почти заканчивается… Просто после ужина, в падающих сумерках, а потом и темноте, надо было проехать ещё около 25 км, свалившись метров на 250. Нет-нет, дорога генерально шла вниз, по долине горной реки. Просто по пути были вполне себе локальные подъёмы, а ног-спины и прочего не было уже совсем.

Пока могу сказать точно: мой прибор показал 70,9 км по треку. Альтиметр Володи насчитал около 1200 м набора, но это мы перепроверим...

Сегодня мы ездили уже увеличившейся компанией, в более лёгкий маршрут, в красивые места... Интернет в нашу обитель доставляют, увы, на специально выведенных ишаках, поэтому альбом с каньона будет догружен, как и фото с сегодняшней покатухи.

Да! Классический массаж, да после турецкой парной по деревянным мышцам – нереальное счастье!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +32
  • Мнения

Комментарии (6)

+8
Все хорошо, фотки приятные… но без названий географических объектов пустовато. Такое ощущение, что это  места, которые все должны очень хорошо знать.
avatar

rcpl

0
Да стоило бы в начале назвать, то место что будет описано. А то решать этот квест по ходу прочтения не всегда хочется.
Последний раз редактировалось
avatar

albus

+5
Я ток где то к середине текста допер, что речь про Турцию… Надо бы как то не так сумбурно, что ли))
avatar

AleksandrSimonov

0
стиль изложения своеобразный, но это кому как. 
 И барышня, на всех фото с ней, позитивная такая. )
avatar

amstafff

0
Спасибо. Барышню зовут Катя. Она жена нашего руководителя, Юры.
Катя ещё и вкручивает так, как многим из нас не снилось. 
avatar

MikhailKovnatski

0
увидел это фото, потом прочитал нижний комментарий… 0_О
«Всё таки своеобразный юмор у него… или с фото ошибся...» Промотал наверх — всё встало на свои места)))
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.