ShurikenСтрогинский марафон

Давеча традиционно прокатился. Супер. Прочие восторги есть на вяломании, тут же сугубо личное. Поехали мы втроём, несмотря на то, что орги нелюбят детей и не делают детских категорий. Да, я помню, была детская гонка, куча участников, но, изаините, 3 круга по 800 метров — это для малышей на беговелах. Несерьёзно. Поэтому заявил вне зачёта, пусть едут как проедут и сколько проедут.
Вот все мы перед стартом

Я решил не ломить, а ехать «просто», чтобы не загонять пульс заоблачную высь, чтобы не шли круги перед глазами на финише и т. д. И, надо сказать, тактика принесла успех, ибо сильно медленнее я ехать не стал, точно так же обгонял аутсайдеров и точно так же меня округляли лидеры.
Егора почему-то обогнал на первом же круге: он явно где-то мощно срезал. Хоть я и говорил им, смотрите за разметкой и «кабаньей тропой», пофиг.  Второй раз я увидел, как он ехал прямо через ленту и кабанью тропу, которая уходила впиз направо. Когда он неожиданно увидел, что вдруг трасса куда-то делась, свернул. Всё это на скорости пешехода. Ну да ладно, как смог так и прополз. Это же не игрушки вокруг трёх вешек, которые выигрывают спринтеры-ВМХеры из секций. Третий раз я Егора таки округлил круге на 4, он уже уставший полз уже после всех болот, я ему сказал финишировать и отдыхать.
Женю видел один раз, когда я ехал на полуостров, а он — навстречу, завершал петлю. Сказал мне, что 4 круга проехал! Но как, если я ни разу его не обогнал? Не верю я в его такую скорость!
Ну а теперь про себя. Порадовали болота. Это интересные техничные участки. Кому-то нравится вброд, но я предпочитаю в седле. Получилось, ноги не замочил ни разу. Неужели так мало народа умеет держать равновесие и выбирать траекторию? На дальнем болоте разметка шла прям по самой воде (и как её только повесили?), народ накатал массу альтернатив, многие срезали уж совсем явно, и тут вижу валит триумвират лидеров, так вот они прям по самым лужам прям вот так пиздых-бултых по полной программе! Зато строго по разметке! Я парней очень зауважал и решил, раз еду для себя, играть строго по правилам и проезжать ВСЁ размеченное, никаких срезок и альтернатив (а их было предостаточно). И ведь логично — раз заплатил за покатушки по размеченной трассе, смысл разметку игнорировать? Да, ак получалось медленнее (надо было все микропетельки и ворота палить, и проезжать в них), но куда интереснее! И замысел оргов понять, да и все лужи техничные участки собрать. А кто хочет пусть как угодно срезает.
Респект пункту питания — всё нужное и в правильных количествах (т. е. не закончилось после финиша лидеров и сильнейших, а было все 6 кругов), и вот опять же, если валить на всех парах (мне), то остановка на питание сбивает дыхание, пока продышишься (причём бывало, что натурально задыхаясь и с головокружениями) да пока потом обратно в ритм войдёшь — теряешь кучу сил и времени, в таком ритме жрать надо на ходу, но тогда съедаешь меньше и этого не хватает, надо поджирать всю дорогу, а для этого тебя опять же на ходу должны загрузить подходящей для этого жрачкой, а кто это будет делать? А так спокойно подкатываешься, минута на пит-стоп и едешь дальше. Первый круг я вообще не заметил, батарейки подсаживаться начали на пятом круге (а раньше я больше 4 не осиливал), организм начал протестовать только к последнему кругу, но ещё одна кормёжка и последний круг я решил прочти уже в «гоночном», насколько это можно было к тому моменту, ритме.
В общем, здорово. Несмотря на говны, мой классический Кляйн 3х9 с вибрейками отработал 100% без единого глюка — всё переключалось и тормозилось отлично! (интересно, это я медленно еду или просто переключаться умею?) Но вот «двойной сброс» таки не помешал бы — к хорошему быстро привыкаешь, а у меня старинные deore стоят. И тем не менее опять сильно хочу карбонайнер :)
А рядом на кочкотрассе плавают утки!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения

Комментарии (9)

+12
Отличная получилась гонка.
Тёплая дружественная атмосфера.
все соскучились за зиму.

с Лёхой Xelusss забились ехать по приколу на спешах эндуро 150мм,



Но оказались в этом начинании не одиноки — Макс Щедрин вышел на старт на бергамонте с аккурат такими же ходами!



лужи объезжать пытались далего не все =)
правда одна из них оказалась велика даже для эндурика, ушёл глубже втулок и завалился купаться.



эндурик мне как перчатка, самый удобный по посадке байк, который когда либо у меня был, особенно после того, как опустил слегка каретку эксцентриковыми втулками для аморта.
причём на 3м круге из 6ти я вдруг вспомнил, что у меня талас и спустил вилку до 130мм, но уже через километр меня обогнала пара ветеранов!
тут же вернул вилку обратно в 150мм положение и кое как отыгрался =)

комфорт, постоянная подпитка гелями с изотониками и чрезмерное увлечение лыжами некоторых конкурентов сыграли на 146% =)



удивительная машина!





Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

0
А чё в своём бложике отдельно не написал? :)
avatar

Shuriken

+4
не хотелось плодить одинаковые темы ради скромного фото-комикса.
да и тема твоя понравилась, хороший отчёт!

Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

0
Удачная подпись под фото :)
 Удивительная машина!
avatar

schmel

+1
ты чего жрешь, что у тебя постоянно такое лицо дикое?)))
avatar

AleksandrSimonov

0
это радость лучится!
а если серьёзно, то
high 5
пью «4:1»
ем гели и изогели
очень помогает.
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

0
Хм, я тоже как то месяц пил high 5, пока катался каждый день… Но чет меня так не перло))
avatar

AleksandrSimonov

0
Просто ты не «удивительная машина» :)
avatar

schmel

0
Пока это лучшая реклама Спеша на ресурсе =)))) Респект!
avatar

ctepx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.