arabellaГонка "Ну, Погоди!". Наша версия.


3-4 августа состоялась гонка «Ну, Погоди!»  Далее будет маленький отчет и много фотографий.
Наша подготовка к данному мероприятию началась чуть ли не за месяц до самого события с поиска жилья. Скидка на проживание в отелях предоставлялась только на дни гонки, что нас не устраивало в связи с тем, что приехали мы пораньше, дабы лучше познакомиться с трассой. Внимая нашим просьба организаторы(в лице Шульженко Антона) нашли комнаты в частном секторе за 350р/день, что вполне неплохо, ведь сейчас разгар сезона.
Славный город Туапсе встретил нас 31 июля прекрасной солнечной погодой. То, что приехали мы немного заранее дало возможность покататься по сухой трассе, те же, кто откатал исключительно квалификацию и гонку сухой трассы не увидели. А теперь по-порядку.
31 июля и 1 августа были организованы бесплатные пешие подъемы в любом количестве.
 
На трассе бы катали в полном одиночестве в количестве 2 человек, а к вечеру приезжал Виталик Хрипунов. Пешие подъемы позволили довольно неплохо выучить трассу. 

Трасса оказалась интересной, хотя и без очень сложных элементов(это я говорю про «дамскую» траекторию).



2 августа были официальные тренировки с организованным подъемом.

Дождь, начавшийся в субботу рано утром, основательно намочил земляную часть трасы,

а немногочисленные камни и корни стали скользкими. Часам к 11-и дождь прекратился, трасса начала подсыхать. Квалификационные заезды начались в 15.00 вместо изначально обозначенных 13.00. На финиш мы приехали к 12.30. То, что трасса представляет собой сплошное грязевое месево стало понятно при одном только взгляде на ребят, которые уже сделали по тренировочному спуску…
Дождик иногда срывался,  но оставалась призрачная надежда на то, что квалификацию успеем проехать до дождя. Так в общем и получилось, правда только у девушек, которые ту самую квалификацию открывали.


А в пятиминутный перерыв между категориями ливалул дождь и все, что могло подсохнуть раскисло окончательно. Ребята мужественно ехали-прыгали-скользили, а благодаря их мастерству и невысокой сложности трассы количество травм было минимальным(тем, кому не повезло помогали врачи скорой помощи, которая дежурила на финише). 


 
 

 


 

 

 

 

Ввиду того, что все замечательно проехали квалификация по дождику, организаторы сказали, что финал поедем в назначенное время и при любой погоде. От субботнего дождика номера у многих поотваливались, поэтому взамен были выданы новые с занесением изменений в протоколы. Дождь был только ночью, так что с старту финала покрытие заметно подсохло. Меня это очень порадовало, а вот мнение большинства наших ребят было иным: колеса стали забиваться налипающей грязью, управляемость стала хуже.В общем ныли, плевались, но ехать надо. Дождь так и не пошел, так что финал ехали почти по сухому: на земляных съезжалках сцепление превосходное(на стертых 2.35 миньенах), корешки и камушки проезжались на ура при условии незаблокированных колес. На траектории «для мальчиков» некоторые ребята ходили оба разрывника пешком и на квалификации и на финале.

К моменту награждения во всю светило солнышко, подпаливая радостные лица гонщиков и зрителей.
 
Процедура награждения началась с благодарности партеров и спонсоров соревнований, которых наградили памятными грамотами.

 

 

Итак, категория «Девушки»:

1. Рассказова Татьяна Григорьевна 0:05:28
2. Кузнецова Мария Александровна 0:06:44
3. Гетманова Наталия Владимировна 0:11:04
Категория «Мастера»

1. Дробот Александр Александрович  2:41:00        
2. Евстигнеев Андрей Александрович 2:42:00       
3. Качанов Иван Владимирович           3:58:00
Категория «Юниоры»:

1. Хрипунов Виталий Викторович   2:30:00                       
2. Змеев Максим Викторович        2:31:00
3. Карабулат Дмитрий Исаакович    3:03:00
Категория «Элита»:

1. Егоров Дмитрий Александрович     2:16:00           
2. Ким Тимур Олегович                       2:28:00           
3. Горденко Ростислав Александрович 2:45:00      
 
Гонка окончена, призы получены, заряд позитива на пол года вперед.
Огромное спасибо организаторам гонки, команде «Ну, Погоди!». Ребята, вы проделали огромную работу на отлично, все было здорово!
 Отдельная благодарность фотографам(их фото опубликованы в данном отчете):
 Анна Лихацкая
Ростислав Горденко
Матвей Петров
Роман Симаков
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения

Комментарии (4)

+1
Формально я из Новой Москвы;-) Но дед, отец и фамилия — туапсинские, все детство лето там проводил и позже лазая по горам к очередному дольмену, мечтал оказаться там с великом. Рад что хоть у других получается, отчеты из Туапсе я всегда рад видеть!
avatar

Gorgut

+1
Спасибо за отчет, и все последующие гонки намерены проводить в том-же духе!!!
Хочется сказать еще раз о тех людях, которые приехали «реально» погоняться в любую погоду (а не о тех, кто посмотрев прогноз погоды на дни гонки затроили или вообще не приехали) МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!! 
Следующяя гонка в формате «Мегалавина» состоится в середине сентября на трассе «Индюшка» о чем мы скоро дадим вам всем знать.
До встречи!!!
avatar

marazm

0
ребят, проверьте свою почту, пожалуйста…
avatar

victoria5000

+1
avatar

negotiff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.