bmxmoscowЧемпионат и Первенство России по ВМХ 2013 (Крузер) как это было

Вот и закончилось то, к чему так долго шли. Побывав на соревнованиях, начну пожалуй с оформления трассы. Организаторами соревнований был выполнен колоссальный труд и к первому дню соревнований велодром очень преобразился! Были установлены баннеры, весь трек был огорожен ярко оранжевой сеткой, которая придавала соревнованиям спортивный накал. РедБулл обеспечил своими надувными воротами на старте и финише. Все это придавало некое торжество и уникальность соревнованиям. 

        
Большое количество зрителей, посетивших соревнование не могло не радовать организаторов. Публика была «живой» и отдавала всю свою энергетику спортсменам на старте. 
         Начнем с самих соревнований. В рамках Первенства и Чемпионата проходили Всероссийские и Московские соревнования. Поэтому все возрастные категории участвовали в этих соревнованиях. В первый день проходила хроно-гонка (гонка на самое быстрое время, по результатам которого сформировывались последующие заезды). Самое лучшее время показал среди всех райдеров страны Малышенков Павел, выступавший в категории «элита». Так же он установил рекорд трассы, показав время 40.03 сек. 
 

        
Не обошлось и без происшествий. У спортсменки из сборной команды Москвы – Долгоруковой Арины, во время заезда на две части сломался руль, но это не помешало ей закончить дистанцию. Сама спортсменка рассказывала об этом случае весело и с большим энтузиазмом: « В ВМХ может случиться все что угодно, но это не повод прекращать дистанцию…».

       
  Во второй день начались основные гонки. Накал страстей был взвинчен на максимум, в воздухе витал запах напряженности и адреналина. От самого маленького спортсмена и до самого старшего зрителя чувствовалось напряжение. Сначала проходили предварительные заезды, именно они определяли, кто же попадет в финальную часть соревнований. Каждому хотелось показать то, на что он способен. Райдеры показывали очень эффектную и яркую езду на ВМХ. Более старшие показывали длинные и зрелищные прыжки, что придавало всем море эмоций. На виражах поднимался запах жженой резины… Скорости были очень высокими. Закончилась гонка серией финальных заездов во всех возрастных категориях и в каждом их них был свои победитель!  После  финальных заездов была проведена церемония награждения призеров и победителей соревнований.

 
Хотелось бы выразить  огромную благодарность нашим спонсорам: Декатлон, Полар, Танснефть, ФВСР, Итера, Газпром, Роснефть, Новикомбанк. Спонсоры не скупились на памятные и денежные призы и все спортсмены были награждены


 
видео всех заездов можно посмотреть на bmx-videos.com, видео финальных заездов, больше фотографий можно посмотреть в HD качестве на нашем сайте www.bmxmoscow.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения

Комментарии (9)

0
Здорово! приятно слышать, что хотябы в Москве этот вид спорта развивается! Вопрос, а почему только на крузерах?
avatar

Mrboldov

0
Чемпионат России в дисциплине «классик» проходил в июне в Петербурге
avatar

Lenin_TG

+1
а дисциплина BDSM когда будет и где? :) 
avatar

maxxis

-1
а чего разгонка такая низкая?
avatar

AleksandrSimonov

0
чемпик по классику прошел в Питере. Если интересно видео и фото тоже есть.
Разгонка — это наша головная боль(((( знаем что должна быть высокая не меньше 6 метров, но ни как мы не можем дойти до перестройки или достройки. как всегда говорят: денег нет, ждите пожалуйста ответа оператора)) Вот так и приходится жить с позитивным настроением.
avatar

bmxmoscow

0
интересно. я из новосибирска и у нас с этим видом вообще *опа. даже пампы самостроенные нехорошие люди сносят, примерно так же как недавно в Москве…
avatar

Mrboldov

0
к Вам сейчас поехал на ПМЖ Яшкин Кирилл. Думаю он поднимет в Вашем городе рэйс. Парень с головой, да и 15 лет рэйса у него за плечами. Может быть обратят внимание на рэсинг в Вашем городе и все пойдет только по нарастающему.
avatar

bmxmoscow

0
Хорошая новость, если есть какой его контакт (почта например) отправьте в личку пожалуйста.
avatar

Mrboldov

0
отправил
avatar

bmxmoscow

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.