WDWПервенство Иркутской области по DHi 2013г.в Братске глазами маршала

20-22сентября. Братск. Комплекс зимних спортивных сооружений гора «Пихтовая», трасса «Багульный рай».
Для нашей глубинки это сообытие  есть СОБЫТИЕ! Вопрос «почему ?»явно напрашивается, но постараюсь ответить...  Мне, считаю, повезло! Получив свисток, рацию, инструктаж и отведённый участок трассы, я стал участником этого праздника DHi на новой трассе .
Трасса «Багульный рай»: проектная протяжённость 1700 м, но из-за строительства горнолыжных склонов, пока 1400м, перепад высот 250 м, расчётное время прохождения 2-3 минуты. Трасса пробита в этом году, среди зарослей багульника, с ноля, поэтому из элементов есть степ-даун, тема со столом 7, 5м, дроп в склон и финишный вылет. Много времени ушло на полки, контры и… много проделано и сделано !
Вот два видео, просмотровое, о трассе :

 www.youtube.com/watch?v=0DayJPWruK0&feature=youtube_gdata_player
другая траектория: 

www.youtube.com/watch?v=cZjt9MFhlyg&feature=youtube_gdata_player
Чтоб закончить о трассе, думаю это будет правильно, хочу поблагодарить парней изваявших эту трассу, Дмитрия Осенкова (вдохновитель, организатор, строитель, райдер), Роман Бурман (строитель, матёрый фрирайдер), Гена Верлан (строитель, фанат DHi, райдер первогодка), Саша Прусс (строитель, райдер сорви-голова, пока на хт )
Теперь о самом событии. Первенство планировалось ещё в прошлом году, но в 13ом появилось куча препонов, особенно по финансовой стороне. Мероприятие и стройка, результат вложений организаторов-строителей, сами строили-сами спонсировали, но спонсоры были, хоть немного, но помогли, их логотипы красуются на номерах и афишах. Первенство было на грани срыва, но за счёт личных средств, праздник состоялся! Это одна из причин значимости прошедшего события .
Порадовало и то, что откликнулись райдеры и приняли участие, с 7городов, 3х регионов. Это ещё придало значимость событию .
Событие. Пятница, 20ое, приезд участников и тренировка, с подъёмником! Суббота, 21ое, тренировочный день с «Омегой», почти все в сборе. Красноярск, Иркутск-Ангарск, Улан-Удэ, Усть-Кут, Усть-Илимск и Братск, такая вот география. Наши райдеры не избалованы вниманием и знакомством с райдерами Российского уровня, присутствие Вл.Пуляевского, Вл.Левчука и Ал.Васнёва придало значимости событию ещё боле. .
Когда стоишь на трассе, то восприятие гонки, вживую, какое то другое, это какая то песня скорости и умения. Парни, ползающие задницами по трассе в пятницу, в воскресение пуляли «мама не горюй», и не мудрено, когда есть у кого поучиться и получить реально дельно-практичный совет/указание...
Погода настораживала, то снежком пробросит, то дождик моросит. Трасса была сыровата, но зато без пыли, в общем накат был ! 
По регламенту квалификация должна быть в субботу, но из-за невозможности мгновенного перемещения из одного города в другой, регламент изменили. Квала и финал совместили одним днём, в воскресение.
10.30 регистрация, 11-13ч тренировка, 13.30 открытие Первенства, из-за погоды администрация г.Пихтовой предоставила помещение для церемонии открытия, спасибо ! 
В14.00 был дан старт квалификации.
В 15.00, без сбоев и задержек, старт финала .
Квалификация пронеслась/прокатилась как шквал эмоций, расставив всех для финала .
Финал. Это надо было видеть, борьба шла за сотые, красиво, на хороших ходах. Смотреть видео, это одно, а присутствовать на трассе, это совсем другое !!!
Любители:
1. Барзул Денис, Ангарск, 2мин.26, 26сек.
2. Кузьмин Олег, Иркутск,  2мин.29, 32сек.
3. Шульга Глеб, Улан-Удэ,  2мин.29, 60сек.
Элита:
1. Пуляевский Вл., Ангарск, 2мин.03, 27сек.
2. Васнёв Ал., Иркутск,          2мин.08, 78сек.
3. Осенков Дм., Братск (!!!)   2мин.16, 65сек


www.bst.bratsk.ru/news/20321/
Но прошу обратить внимание, что к проекту РУСАЛа, не Первенство, не тем более постройка трассы, не имеет отношения. Это наглая приписка заслуг парней ! 
Спасибо Светлане Леонович, Анастасии Суминой за фото, Шауфлер Евгению, Бурману Роману за видео. 
Более полная инфо с фото/видео, отзывами в группе:
vk.com/event57342062 


  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +11
  • Мнения

Комментарии (6)

+1
vk.com/event57342062   надеюсь эта ссылка работает.
avatar

WDW

+2
За отчет — зачет!!! Все круто было, весело и зрелищно. Только послевкусие горчит до сих пор. Все труды и старания «русаловскому коту» под хвост. Вот так и делают себе имя такие пром. гиганты, развивают так сказать велоспорт в городе. А нас там как-будто бы и не было!!!
Последний раз редактировалось
avatar

Sasha_Unit

+1
Парни смотрите с позитивной стороны! Праздник удался, все было круто! Гостей много, всем все пришлось по душе! И это самое главное. А то что послевкусье- всегда будут те кто захочет отличится за счет других. Принимаем как урок и недопускае в будушем таких ошибок))) 
Кузьма Прутков — «Век живи век учись»)))
 
avatar

GenaVerlan

0
Главный шейпер региона, имею ввиду Володю Пуляевского, трассу оценил и дал дельные рекомендации, а именно дорабатывать. А работы ещё хватит, свою трассу Володя 3ий год дорабатывает! Задел есть, дерзайте!
avatar

WDW

+2
Видел фото и видео трассы, впечатался и удивлялся умениям строителей. Когда утром в пятницу(всю ночь в дороге) пошли сразу смотреть снизу трассу, всю усталость и сон сняло рукой. Эмоций было много, даже несмотря на то что я видел все в интернете. Колоссальный труд, труд который впечатляет! Каждый метр трассы облагорожен и проработан, это не тропинка, не тропа, не расчищенный участок от листвы-травы это почти 2 метра в ширину снятого слоя земли с большим количеством контр уклонов, деревянных упоров и полок. И все это на хорошем уклоне! Такое только в кино забугорном видел. Мало верилось, что такое может быть, чувство детской радости, когда ребенка привели в парк и купили билеты на все аттракционы! 
Начинаю представлять сколько нужно сделать что бы стало так и сразу становится плохо! Это спать надо с лопатой!!! Это про все забыть и копать, ковырять, расчищать выдалбливать, пилить и колотить. Вообщем вы сделали серьезную работу и все можете собой гордится потому что таких людей в нашей стране по пальцам пересчитывать. Настоящие самородки и энтузиасты! 
Продолжайте дорабатывать трассу, сейчас после обкатки у нее появился профиль и вышли моменты, где что нужно дополнить, доработать. Добавляйте ей драйва и ходов согласно уклону. Старую трассу не забрасывайте, в субботу по ней прокатился, очень приятный трек, он в хорошем стоянии несмотря на то что местами зарос и не раскатан. Приехать в след году покататься по двум разным и интересным трассам не ради соревнований, а ради фана будет большим удовольствием.
avatar

RomanIskritsky

0
Спасибо за такую оценку труда парней! Уверен, парни выведут трассу на уровень ! 
avatar

WDW

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.