MihaylichenkoAlekseyRST врывается... с новыми вилками

Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками

Марка RST давно известна в спорте Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками, но в определенный период времени, Тайваньский производитель потерял былую славуБлог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилкамиБлог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками и застрял в области ОЕМ деталей для дешевых велосипедов, где не внедрялось никаких инноваций или высокотехнологических исследований. 
Однако, три новые вилки от RST показывают, что компания снова в деле: двухкоронная Kilah, которая уже была в линейке некоторое время, и две однокоронные вилки: трейловая Rogue и Stitch для АМ/Эндуро. Как и многие сегодняшние бренды, RST сделала свои вилки для колес 27.5", но, в то же время, они не забыли с чего все начиналось.

 
 
Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками
Новая вилка RST Kilah DH имеет такой же стандарт крепления выноса как и RockShox Boxxer. Демпфер представляет собой картридж типа OCR-KT с особой регулировкой высоко- и низко-скоростной компрессий (подозреваю, что внутренняя — прим.). 20 мм ось имеет левую резьбу, которая препятствует самораскручиванию. Внешние регулировки низкоскоростных отскока и сжатия. Ноги 36 мм диаметром из сплава 7050, штаны из магния, крепление PostMount. Kilah предлагается либо в 26", либо в 27.5". Вес: для 26" версии 3.19 кг, для 27.5" - 3.21 кг. Розничная цена составляет $950.

Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками
Stitch  — воздушная вилка для жесткого АМ/Эндуро. Она разделяет картридж от предыдущей вилки и также имеет 36 мм ноги и 20 мм ось. Проставками изменяется ход 160, 170 и 180 мм. Также, как и в Kilah, здесь используются штаны с широкой горилой в 138 мм, что позволяет устанавливать покрышку любых размеров. В вилке используется стальная негативная пружина, которая работает на мелких неровностях, а внешними регулировками являются низкоскоростные отскок и сжатие. Штаны из магния щеголяют горилой прямоугольного дизайна. RST предлагает вилку в 26" и 27.5" исполненияхи. Заявленный вес - 2.26 кг. Рекомендованная розничная цена - $645. 

Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками
Rogue врывается на рынок длинноходных трейловых байков с жесткими 34 мм ногами, картриджем OCR-C и внутренне изменяемым ходом в 130, 140 или в 170 мм. Негативная пружина в этот раз такая же воздушная как и позитивная. Штаны из магния имеют 15 мм ось и креплением тормоза PM. Заявленный вес — очень неплохие 1.8 кг (все-таки, кто-то подсказал им остановиться с исчерпанием запасов алюминиевой руды — прим.). Вилка предлагается только в 27.5" варианте, но обещают и обычную, 26" версию. Розничная цена $550.

Блог им. MihaylichenkoAleksey: RST врывается... с новыми вилками
15 мм быстросъемная ось RST очень похожа на RS Maxle. Отпускаем эксцентрик и закручиваем или выкручиваем ось. Когда рычаг закрыт, то он зажимает ось как обычный эксцентрик. Резьба в правом дропауте имеет указатель, который показывает угол, на который закручивается ось.

оригинальный перевод alex_zp_ua 

от себя добавлю, что низ 36 штанов похож на фокс, за исключением системы оси
но все равно, товарищи молодцы. время покажет, что за покемонов они вывели 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +49
  • Мнения

Комментарии (31)

+14
Товариши RST, поглядите на ваших коллег, товарищей Suntour, на их Rux и Auron, их ценники, ТТХ, и устыдитесь.
avatar

velikain

+1
Даже не представляю кто в здравом уме пойдет тратить 950 баксов (а это 33850 руб) на РСТ, когда есть другие проверенные вилки за эти деньги и дешевле.
avatar

Antoshko

0
они найдут своих поклонников, но не у нас)
avatar

MihaylichenkoAleksey

0
 Ну на двухкоронке скорее регулировка высокоскоростного отскока, а не как написано.
avatar

Aveega

0
External adjustments are low-speed rebound and compression
avatar

MihaylichenkoAleksey

0
У них может быть и не плохое будущее, но не настоящее. рст как и сантур доверие к себе подорвал муляжами вилок, да и топовые вилки не блещут качеством исполнения и наличием запчастей к ним(не мало народа помнят инвертированы двухкоронки рст сигма и прочие их перлы), в итоге имеем то что имеем.
Так что если полет мысли маркетологов и ценник будут более менее соответствовать качеству работы вилки, изготовления и сервиса, то со временем народ потянется к ним.
Ну и ценник рекомендованный редко совпадает с реальным, за такую цену в Европе продать эти вилки будет довольно тяжело, а если скинуть процентов 30, то пойдут довольно не плохо.
Остается вопрос сервиса и качества, но учитывая результат их творчества за последние лет 5, сильно сомневаюсь что это будут беспроблемные вилки с обилием доступных запчастей.
avatar

Vastak

+4
Отличным показателем реальной цены являются цены  в китае на воздушные suntour Epicon
с доставкой и даже посредниками вилка выходит   в 130$, работаетт для такой цены, просто отлично
поставил на байк жены) 
avatar

cka3o4nuk

0
Где это за 130$ с доставкой? Можете пруф-линк кинуть сюда?
avatar

bolonia

+5
s.taobao.com/search?q=epicon&commend=all&ssid=s5-e&search_type=mall&sourceId=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513  выбирайте :)  а сколько выйдет к вам конкретно зависит от посредников которые возят с тао  у вас. 
у меня вышло сумарно 130$ 
avatar

cka3o4nuk

0
Но это же 9мм версия.кому она нужна?15мм стоит порядку 200$ уже
avatar

Gemer

0
На кантрийной вилке за 130$ ось?
В здравом уме на свой байк я сантур не поставлю
А за свои деньги нормально
Хочется жесче систему вилка-колесо
Есть новатеки с qr9 или тот же новатек но еш и с осью на болте с одной стороны
avatar

cka3o4nuk

+4
Стич вилка для патриотов — георгиевская ленточка на горилле )))
avatar

im66

0
Наконец-то они поменяли форму гориллы на более фотогеничную)
avatar

YkureniY

0
цена убила всё. не взлетит!
avatar

Monarch

+9
Сначала прочитал как «RST взрывается...»
avatar

Chute

+3
Стреляется топкэпом в глаз!
avatar

Data_Link

0
Учитывая, что детали в магазинах «без скидок» не отпукаются, то цена будет явно ниже.
avatar

vovsick

0
Из шести фоток на первой фотографии только одна под конус, это о многом говорит. Лет пять назад и втрое дешевле -  было бы успешно. Дизайн тоже уныл чуть менее, чем полностью.
avatar

nilstisebe

+2
Зато любителям антикварных рам будет чего поставить на велик.
avatar

Data_Link

+5
Резонно предположить, что вилки без конуса ориентирвоаны на сегмент дешевых и околодешевых велосипедов, где этот самый конус если и присутствует, то в незначительном количестве (ради интереса глянул пару первых попавшихся байков дешевле 20-25к и убедился в этом). Если это предположение верно, то о дизайне можно и не думать (По-моему вилки как вилки. Ничего страшного не увидел).
Да и баналльно: в RST что, дураки сидят? Судя по тому, что они ещё живы и что-то релизят, то нет, дураки там не преобладают.


p.s.
Стоимость, признатьтся честно, тоже несколько удивила. Остается дождаться реальных цен.
avatar

KPAnuBA

0
Дорада эксперт в США стоит 799 долларов, интересно, на кого они рассчитывают с ценником 950? 
Последний раз редактировалось
avatar

GoR_Vrn

0
на тех, кто не вкурсе про маниту и остальных хороших производителей
avatar

Monarch

+1
Парни, что вы прицепились к ценам, они выставлены только для поднятия престижа новых моделей, а реальные РРЦ будут заметно ниже. А продаваться в розницу они будут в половину РРЦ с рассказом типа «только для тебя, братан, офигеннная виль, отдаём по закупе», а оптом тем более.
На Тайваньщине дураков нет, и в отделе закупок производителей «народных байков» тем более…  
avatar

Chute

+1
Что-то у RS Sektor в любой версии MRP ниже, чем и у Stich и у Rogue, а по скидосам так вообще лимонад вилка. RST чё, целят качество работы как у пайка штоле?
avatar

Aux

0
Пару лет назад у меня была RST Storm Air, и кстати, не плохая вилка. Как запасную, за 150 $ покупал, пока «нормальная» в ремонте была — не плохая альтернатива. Возможно RST вышли на новый уровень качества, как это стало с Suntour. Почему нет!? 
А цены — рознечные, предлогаемые производителем. Наверняка онлайн цены будут в половину ниже. 
avatar

aacho

0
Но у сектора розничная цена уже ниже. Зочем?
avatar

Aux

+1
Ну так может Сектор и не лучше? ))))
avatar

aacho

+1
Наверное современную молодёжь
сильно пугают буковки RST :). Хотя лет  … цать назад в московской тусе RST Mozo PRO считались «круче» чем Маги от Рок Шокса. Кстати, погуглите Mozo XXL — наверное самый первый ДХ перевёртыш.
avatar

im66

0
я лично считаю что эти промо цены взяты чисто для важности, типа мы не говно выпустили, все дела. реальные цены будут расчитаны на сегмент дешевых доступных велосипедов для совсем новичков, которые хотят пробовать себя в чем то новом. имхо. 
avatar

CIX

0
возможно будет так: дадут парочку своих вилок известным райдерам, те покатают на них, и скажут чего они стоят. Но меня они уже заинтересовали! Только цены надеюсь будут ниже все же
avatar

TimofeyTerehov

0
Та же история с X-Fusion и SR Suntour…
avatar

Data_Link

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.