nightbikerideС базы российской команды "Русвело" в Италии пропали 30 велосипедов



Ну е-мое. И снова здравствуйте.

p.s. перед вами пример профессиональных веловоров в стране с высоким развитием велокультуры. Это один из плюсов того, что у нас всё только начинается — такого пока нет .   Надолго ли?

http://ria.ru/world/20140711/1015474460.htm l

«Русвело» — уже пятая команда, которая пострадала подобным образом только в этом году и только в регионе Ломбардия. Генеральный менеджер команды уверен, что скоро похищенные велосипеды «всплывут» в интернет-магазинах.

Двое злоумышленников около 3 часов утра проникли на склад через крышу и похитили 30 велосипедов, увезя их затем в неизвестном направлении на угнанном фургоне.

Блог им. nightbikeride: С базы российской команды Русвело в Италии пропали 30 велосипедов
«Мы, к сожалению, уже пятая команда, которая пострадала подобным образом только в этом году и только в одном регионе — Ломбардии. Налицо серьезная проблема. Действуют профессионалы. Системы охраны не спасают. Работает уже хорошо известная криминальная схема, и велосипеды скоро наверняка всплывут в интернет-магазинах, как уже бывало не раз», — заявил Хамидулин, слова которого приводятся в пресс-релизе «Русвело».

Генменеджер добавил, что «тренировки и выступления гонщиков „Русвело“ продолжатся, как запланировано».

«У нас надежные партнеры, и благодаря им создан определенный резерв инвентаря, который мы задействуем», — заключил Хамидулин.

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения

Комментарии (17)

+11
… и велосипеды скоро наверняка всплывут в интернет-магазинах, как уже бывало не раз.
Если вы понимаете о чем я ;)
avatar

BerlinCalling

+2
странно, что магазин не назвал и цену.
avatar

GarryNeuroFob

+1
«Мы, к сожалению, уже пятая команда, которая пострадала подобным образом только в этом году и только в одном регионе — Ломбардии. Налицо серьезная проблема. Действуют профессионалы. Системы охраны не спасают. Работает уже хорошо известная криминальная схема, и велосипеды скоро наверняка всплывут в интернет-магазинах, как уже бывало не раз», — заявил Хамидулин, слова которого приводятся в пресс-релизе «Русвело».

—  Мне кажется или они и не против?

Если схема давно извесна то, что стоит от нее защититься? Если вы переживаете за сохранность своего имущества и знаете возможные сценарии его пропажи то разве вы не станете предпринимать меры для предотвращения потерь? А если знаете, что у ваших соседей крадут вещи и знаете как это делают и не защищаете свои вещи от кражи, то видимо вам это на руку 
avatar

ilyamaksimov

0
Страховка?
avatar

guglez

0
Один вариант страховка, другой вариант участие в доли с продажи велов. Для манагера норм бизнес выходит, нанял воришек, украл свой товар слил его и получил прибыль с продаж + страховку, чем еще объяснить столь регулярные кражи?
avatar

ilyamaksimov

+3
Обсуждалось уже, страховку в данном раскладе получить маловероятно, или думаете в страховых вообще наивные все сидят?

Из тех, кто отписывает про страховки, сами лично что-то со страховых получали?
avatar

Torch

0
с учетом  распространенности явления, только тупой не предпринял бы мер дополнительных; то, что в велобизнесе\спорте все поголовно тупые, я не верю, соот-но напрашивается логичный вывод, что это им выгодно — каким именно образом проворачивают, вопрос вторичный.
avatar

Gary

0
Ситуация с ворованными великами в Европе крайне мутная. не существует некой базы ( хотя бы по новым велосипедам). Мало того, я просил друзей написать письмо в головной офис одного европейского производителя с просьбой пробить номер рамы. Ответа так и не последовало. Знакомые писали из Германии. Ограбили Скотт ни номеров, ни какой информации. Номера появляются разрозненно и крайне редко.
avatar

im66

+1
А как ты уберёг своё имущество от ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО похищения?

Тут же всё удобно- нет такой службы безопасности\охраны как в банке или ювелирном, всё железо у команды топовое и дорогое. Увезти его в какую-нибудь польшу из Франции это меньше суток в нормальной машине, а оттуда- всё постсоветское пространство доступно для сбыта.
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiPikulin

+14
Ждём на Веломании и сайте wellbikes.
avatar

SergeiPikulin

+2
черт, опередил меня)
avatar

TApoK

+1
скорее всего на велобесте) к ним недавно большая поставка скота из европы приехала.
avatar

Torch

+7
Те, кто говорит, что это им самим выгодно, скорее всего, не очень понимают, о чем говорят. И не дают себе труд продумать все в деталях.
 
С массовыми страховыми мошенничествами ситуация просто исключена. Если бы они это сами делали, то с вероятностью процентов 90 все исполнители уже бы в тюрьме сидели. Может это со стороны и не очевидно, но такие страховые мошенничества вообще не проходят. Страховые компании обманывают без больших последствий (и то не всегда) либо по мелочи, типа «стояла машина ночью, и кто ее помял не знаю, это совсем не я по пьяни на нее уронил кувалду, как вы могли подумать?», либо профессиональные преступные группы, с обязательным участием сотрудников самих страховых компаний и сотрудников правоохранительных органов. К тому же я подозреваю, что эти велосипеды являются собственностью не команд, а спонсоров. Во всяком случае, если спонсоры дают новые велосипеды на замену, то страховые деньги наверняка идут не команде. Но здесь лучше спросить у прорайдеров, они лучше скажут о том, как передача велосипедов оформляется.
 
Попытка получить долю с продажи таким образом похищенных велосипедов тоже не выдерживает никакой критики. Это же, по сути, было бы воровство у своих собственных спонсоров. А там все настолько тесно, и настолько много народу в это должно быть вовлечено, что вся история всплыла бы на следующий день. Я не исключаю, что в каждом отдельном случае мог бы быть какой-то член команды, который был бы информатором воров. Но чтобы это было поставлено на поток на уровне команды – просто невероятно. Есть множество деталей, которые выглядят реалистично только до тех пор, пока не подумаешь, как это все могло быть в жизни. Ну, например, нанять воров. Вы много знаете профессиональных воров, которые в состоянии лазить по крышам, угонять машины, быстро пересекать границы и т.д.? Я, например, таких людей не знаю. И потом, какой резон ворам в этом участвовать? Они все равно рискуют, что их поймают при краже. А тут еще делиться надо, и надо быть уверенным, что их не подставят и т.д. Им гораздо менее рискованно взломать склад другой команды, с которой у них отношений никаких нет. Выдать их потом будет некому.
 
И в целом, у нас люди любят приписать другим нечестность. Еще Фрейд понял, что это приписывание другим своих собственных качеств, и назвал явление проекцией. Я еще могу себе представить, что наша команда начнет такие вещи делать, да и то сложно. А чтобы какие-нибудь швейцарцы из Scott, это просто космос какой-то был бы. Они о родственниках, которые нетрезвыми за руль сели, сообщают в полицию. А уж о готовящейся краже сообщат в любом раскладе. Поэтому чтобы осуществить воровство у самих себя, совершить страховое мошенничество и т.п. нужно делать все на каком-то шпионском уровне организации.
 
Гораздо проще все объясняется банальным наличием хорошо организованной банды, специализирующейся на воровстве дорогих велосипедов. А причина расцвета всей этой деятельности банальна. Есть спрос – есть предложение. Часть из тех, кто сегодня приписывают спортсменам и их менеджерам сложные махинации, завтра без зазрения совести пойдут и купят топовый шоссер из Италии за треть цены «Велосипед находится в Украине. Отправлю поездом через проводника на Москву, Брянск, Сухиничи, Калугу». Ну а че, «все же страховое бабло уже попили», никто не в накладе.
avatar

Ptetp

+2
они все хорошие и честные, а мы тут дикари которым лишь друг друга объебать, все понятно.
avatar

ilyamaksimov

+5
Последний раз редактировалось
avatar

Ptetp

+2
Почему кто-то думает, что обмануть страховую контору — это просто? Они же такие богатые и толстые не просто так, самые злые и сурьезные ребята в такой ситуации — страховщики, а народ так пишет, как будто кинуть их — то же самое, что кинуть лошка в инторнете.
avatar

icanpissgasoline

+1
Вот именно, имхо по каждому страховому случаю ведется проверка службой безопасности.
avatar

im66

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.