EnduroKotukВпечатления от LaEndura и SuperD.

Октябрь и начало ноября выдались для меня очень насыщеннымы на события. Это и новость о приезде Седрика Грасии, с последующим участием в лагере, и неделя катания в Краснодаре, ну и совсем неожиданная поездка в Алушту.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.

LaEndura была моей основной целью после Ялгоры, это была та черта, по итогом который  мог бы строить планы на следующий сезон. Заранее договорился с велоносцем, встретили и отвезли в Убинское.  Как всегда не обошлось без заморочек. Прилетел 27 октября и нацелился на Дубраву за 300 рублей сутки, но мне как то не пришло в голову, что ценник будет действовать только в анонсированые дни, тоесть с 1 ноября. К тому же еще не приехали повара и можно было забыть про питание. Но я несказанно рад, что все вышло именно так. Одно такое, казалось бы неприятное, проишествие потянуло за собой целую череду интересных знакомств и событий. Так что следующие дни я проводил время в компании отчличных ребят из подмосковья, пригласивших меня жить в ту же гостинницу, гонщика и гонщицы из команды Format (Антону отдельное спасибо. Благодаря тебе во мне проснулся дух соперничества, так что в следующем сезоне  я не дам тебе уезжать далеко и буду всегда рядом), и наших, как оказалось общих, знакомых. Немного о нашей гостинице. Маленькие, холодные номера с одной лампой, где из развлечений было наблюдение за жуком, что летал под потолком врезаясь во все подряд, да и тот в скором времени убился о лампу. Правда потом стали включать батареи и была горячая вода, плюс за недорого мы заказывали завтраки, обеды и ужины, так что жить можно, хоть и не дешего.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Времения расскататься и изучить трассы было полно, правда так и не съехал на первом СУ ни брилиант ни горку смерти. Наверху было грязно, при первом подъеме там еще лежал снег, но с каждым днем становилось теплее и суше. Что никак не омрачало катание. В первый раз на Собере я был весной, только сев на подвес, и было очень приятно снова оказаться здесь и оценить прогресс. Отдельное внимание заслуживает и ночной СУ. Так вышло, что у меня небыло фонарей, и первый раз на тренировке решил поехать между ребятам, но как оказалось зря. Собственная тень мешала разглядеть препятствия. Зато получил уйму эмоций, скатив метров триста трейла и возвращаясь на бетонку один при свете одной лиш луны. Разглядывая звезды и заставляя себя особо не фантазировать. Спускаться по бетонке без фонарей тоже круто, буд-то серая река течет под колесами, а ты отпускаешь тормоза и определяешь скорость лиш по свисту ветра в ушах, весело!
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Перед гонкой был брифинг, и даже голосовали за некоторые изменения в трассах. Отличный подход организаторов. Но указатели я бы таки дополнил. Не очевидно если стрелка на СУ про, то и лайту тудаже. В день гонки было холодно, все что не высохло на верху замерзло, стало сухо и почти чисто. Правда на трейлах с вершины замерзали руки. Старт был по готовности, что очень удобно, не надо никого ждать, садись да езжай. Единственное боялся кому-нибудь из сильных гонцов помешать, но как оказалось зря. Свои заезды закончил уже в начале четвертого и отдыхал в ожидании ночного СУ. Трейлы интересные, в меру сложные, местами педаляжные, но отличные! Жду в следущем сезоне больше СУ.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD. 
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Да я не заехал в 10ку, а лишь 22ой, но каждый раз финишировав, чувствовал подъем и знал, я сделал все отлично. Мыслей что здесь не докрутил, тут недоразогнался, в голову не приходило. Исключение составил только ночный СУ, сказалось отсутствие фонарей на тренировках, проехал медленне чем мог. И теперь я знаю, что отрыв не так уж и велик, в моих силах сократить его к следующему сезону!
Спасибо Артем тебе, и всем кто участвовал в постройке и организации. Ждем еще больше сложности и новые СУ. Надеюсь в следующем сезоне ты таки примешь участие, а то было интересно сравнить время с нашими сильнейшими гонщиками.
После гонки было печально смотреть, как все разъезжаются, а до самолета было еще два дня. Утром прощался с ребятами, через пару часов за ними должен приехать трансфер в Крым. Грустно… Но тут Сане Буканову (Огромнейшее спасибо тебе за все) пришла в голову гениальная фраза «А поехали в Крым с нами!» Пять минут и я уже собран, вещи за порогом, деньги за номер отобраны у хозяина гостниницы. И… еще семь дней катания в Алуште!
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
В Алуште был впервые, но влюбился в нее сразу, вот куда я теперь хочу переехать! После Краснодара отель был просто роскошным, теплым, просторным, с видом на море и горы. И всего за 300 рублей! А Столовка… О эта Столовка! Теперь я в полной мере могу оценить шутки связаные с проживанием в ней.
В Крыму таки удалось зацепить немного лета, тепло, солнечно, кайф! Получилось и укататься еще раз и по полной отдохнуть со своими бараньими ребрышками, вином и сигарами.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.
Блог им. EnduroKotuk: Впечатления от LaEndura и SuperD.

Но вот SuperD далось тяжело, сильно устал после подъемов по траверсу и вниз ехал супер медленно, как результат только 28ой. В целом трасса получилась очень разнообразной, и плато, и лес, и луга. Круто! Посмотрим как поедится весной.

Спасибо всем с кем катались, кто выручил денежкой и не дал помереть с голоду. Было весело и обязательно повторим! :)


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения
?
Эндурокотики всегда приземляются на лапки :3

Комментарии (18)

+9
Ты молодец, что поддался здоровому авантюризму — и махнул еще и на Супер Д.
D.G. вперед! 
avatar

Graziano

0
Да, оно того стоило!)
avatar

EnduroKotuk

0
Отлично, позитивно. И незапланированный выезд в Крым — тоже здорово. В мае будет теплее и вообще много изменений по формату обещают вроде.
avatar

Val

-13
раскрыть комментарий
avatar

misterdx

+2
скилл и физуха имеют свойство ухудшаться за зиму даже
avatar

KonstantinMaksimov

-1
ну да, так зачем проверять «на сколько не сдулся среди сдувшихся?»:)
avatar

misterdx

+4
так зачем сдувать физуху за зиму?
avatar

Lyoho

+3
такими настроениями и гонки в плохую погоду можно тоже отменять. зачем смотреть, как по грязи народ на жопе съезжает, если все тренятся по суху и лучше выступают в хорошую погоду.
avatar

raskladnoy

-4
глупая аналогия, все свои грязевые гонки ездил на велосипеде, а не на жопе.
avatar

misterdx

+2
Обычно несезон проводят в тренировках, и форму улучшают :) но отчасти согласен.
avatar

EnduroKotuk

0
Если я правильно понял, кто является автором поста, то у меня только один вопрос. Почему на 26.ру до сих пор нет отчёта о той самой одиночной весенней поездке?..
avatar

raabdullaev

0
Почему же? Отчет есть! 
twentysix.ru/blog/110679.html

Никита, спасибо за тёплые слова! Поверь, в 2015 году  постараемся сделать крутейшую двухдневку. Масса идей, как сделать еще круче сидит в голове и не даёт покоя!
avatar

Koval

0
Речь про другую поездку. Намного более эпичную.
Видимо, я всё-таки перепутал человека.

Имел в виду вот это — http://vk.com/wall405683_987
Последний раз редактировалось
avatar

raabdullaev

0
Покрышки как на фетбайке. Может ракурс такой, но кажутся очень жирными :)

avatar

mor

0
Покрышка 2.5, я тоже удивился когда уаидел :)
avatar

EnduroKotuk

0
Прототип 27.5+ XD
avatar

EnduroKotuk

+1
гонщика и гонщицы из команды Format (Антону отдельное спасибо :) Благодаря тебе во мне проснулся дух соперничества, так что в следующем сезоне  я не дам тебе уезжать далеко и буду всегда рядом :))
Спасибо за спасибо! Держи в том же духе. Я вижу, что у тебя есть потенциал. Не трать зиму зря, качай/держи форму, потому что, я тоже не собираюсь сидеть просто так ;)
Майское супер Д и, возможно, майская же Ля Эндура все покажет.
avatar

AntonChehov

0
Уже готовлюсь :) Правда надеюсь лаэндуру все таки позже проведут, хотелось бы к ней быть на пике формы.
avatar

EnduroKotuk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.