AveegaТест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года.

Не так давно, на зарубежном ресурсе Vitalmtb.com, была опубликована статья о тестировании одежды IONсезона 2015. Предлагаю Вам вольный перевод – т.к. тесты одежды молодого, но весьма достойного брэнда, весьма редки, да и интересно познакомиться с частью коллекции ION2015 года.    
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года. 

Для начала, немного познакомимся с райдером проводившим тест. Ёхан Хьёрд (Johan Hjord) катается с 2005 года, в основном на длинноходных байках. Длинноходы он выбирает из-за (по его мнению) многих пробелов в технике катания и своего веса за 90 кг – поэтому можно сказать уверенно: «Если одежда или компоненты выдержали тест Ехана – они действительно прочные». Хьёрд не только «кататель», но и строитель, а так же активно сотрудничает с Vitalmtb.com.
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года. 
Теперь немного информации об объекте сего обзора (напоминаю — коллекция 2015 года, и в магазинах нашей родины ещё не представлена):
Шорты ION Avic
·         Состав ткани: 88% Нейлон / 12% Спандекс, тянется во все стороны.
·         Sanitized® – специальная технология IONпредотвращающая возникновение неприятного запаха.
·         PhoneNeo– интегрированный карман для мобильника, защищающий от ударов и попадания влаги.
·         Специальные вентиляционные вставки, два кармана на молнии и светоотражающие детали.
·         Тройные швы – для прочности и износостойкости, плоские клееные швы в нижней части.
·         Размеры: 30/S(46), 32/M(48-50), 34/L(52), 36/XL(54-56), 38/XXL(56-58)
·         Цвета: синий, оранжевый, чёрный.
·         Рекомендуемая розничная цена (в Европе): EUR 139.00
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года. 
 
 
Джерси ION Helium ¾
·         Грудная часть выполнена из: 85% Полиэстер, 15% Хлопок.
·         Технологии: «drirelease®» и «Freshguard®» — материал отводит влагу, быстро сохнет и предотвращает возникновение неприятного запаха.
·         Рукаваиспина: 100% Полиэстерстехнологией«Sanitized®»
·         Вставка из специальной ткани для чистки оптики.
·         Один карман на молнии.
·         Светоотражающиедетали.
·         Размеры: 46/XS, 48/S, 50/M, 52/L, 54/XL, 56/XXL(подходит для мужчин и женщин)
·         Цвета: оранжевый, синий
·         Рекомендуемая розничная цена (в Европе): EUR79.90
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года. 
 
 
Ещё до того как я сел на велосипед, стало понятно что в этой одежде будет комфортно.
Передняя часть джерси, благодаря добавлению хлопка, очень мягкая на ощупь. Спина и рукава – уже чистая синтетика с «пористой» структурой для максимального влагоотвода. И честно говоря, хотя хлопка в передней части джерси всего 15%, я ожидал — что материал напитает в себя влагу, станет тяжёлым и будет долго сохнуть. Каково же было удивление, когда при агрессивной езде в 30-ти градусную жару, джерси отводило влагу и сохло быстрее всего, в чём я раньше катался!
Я очень люблю рукава 3\4, но здесь они немного узкие, и с защитой локтя, мне не удобно. Но если вы катаетесь без защиты локтей, или имеете более стройное телосложение чем у меня – то это не проблема.
Дизайн я описывать не буду, лучше посмотрите фотографии. Скажу только – он яркий и оригинальный. Джерси идеально подходит к шортам и аксессуарам линейки ION2015.
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года.
Шорты очень лёгкие, не сковывают движения, и про них я забыл уже после первых минут катания. При этом тянущийся материал достаточно прочный, что бы, не бояться порвать их при падении или зацепившись за ветку.
В удобный кармашек поместился мой смартфон, и, что очень здорово, не болтался когда я вкручивал стоя на педалях. Сам карман-чехол выполнен из толстого неопрена, и защищает телефон от повреждения при падении (что, правда, не гарантирует 100% защиты, но это лучше чем ничего).
Шорты очень правильной длинны – достаточно длинные, что бы закрывать ногу, и при этом не мешают защите колена. Очень понравилось, что снизу шорт нет шва, вернее он есть, но он клееный – то есть просто плоский, не имеет прострочки ниткой, и натирать колено он просто не может. Ширина талии регулируется широкими липучками – что характерно для правильных вело-шорт, но помимо липучек есть «ушки» для ремня – а значит нам дали выбор, спасибо. А вот «фирменный» шнурок над ширинкой – деталь на любителя. Все мы помним, что IONпроизводит  одежду и для водных видов спорта, и шнурок – стилистическая отсылка к шортам для сёрфинга, такая вот «фишка» ION. Кстати – в этих шортах можно комфортно заниматься не только велоспортом но и сёрфингом и вэйкбордом или просто плавать, чего не скажешь про стандартные ДХ\ФР модели.
 
Долгосрочная эксплуатация.
Я покатался в этом комплекте везде: в пустыне, в лесах, под дождём в грязи. Они пережили много стирок, но не потеряли формы и цвета, не порвались, и фурнитура работает, как и на новых. Сушить и чистить легко, и неприятный запах, действительно, не появляется до сих пор.   
 
Что не понравилось.
Цена могла бы быть, конечно, пониже… Я понимаю, что IONбренд премиальный, дорогие материалы и крутые технологии стоят денег, но у других ТМ можно найти аналоги подешевле.  
Blogger's name Aveega: Тест джерси и шорт ION из коллекции 2015 года.
По материалам сайта Vitalmtb.com

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +16
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Ура, остались яркие штуки в 15 году. 3/4 лично мне очень нравится как формат. При этом у меня таких джерси почему-то нет и я закатываю рукава у обычных длинных.
avatar

Val

+3
«Тест джерси»
что там тестировать ? 
avatar

NikolayNikolaevich

0
Мне кажется, что у тебя не было попаданий на очень хорошие и очень плохие джерси.
avatar

Val

+1
это стоит тест-драйва с обзором? для этого вполне хватит интернет-отзывов.
avatar

NikolayNikolaevich

+6
Если даже буржуи признают, что цена могла бы быть пониже, то что говорить про наш обваливающийся рынок…
avatar

VadimLihachevskiy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.