AndreyShevtsov"SPb spot's" Часть вторая - "Шувалик"

Продолжаем рассказывать про споты Санкт-Петербурга.
Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик

Привет! С пилотного выпуска прошло уже довольно много времени, но на то был ряд причин, как объективных, так и не очень. Прежде чем перейти к делу, хотелось бы сказать спасибо, всем кто так или иначе поддержал нас, мы постараемся повышать уровень качества и информативности с каждым новым выпуском настолько, насколько будут позволять наши возможности. 
А теперь по делу. Второй спот, о котором пойдёт речь в нашей серии — Шуваловский парк, он же «Шувалик».
Располагается спот на севере Петербурга в Шуваловском парке. Добраться проще всего от метро «Озерки» и «Парнас» либо от ж/д станции «Шувалово».
К сожалению выяснить историю спота у нас не получилось, найти конкретного человека или группу людей, ответственных за его создание тоже. Из того, что узнать получилось — всё построенное в парке — «коллективное творчество». Кстати группа спота вк - https://vk.com/club79367674.
Рассчитан «Шувалик» в основном на начинающих райдеров, про там будет скорее всего скучно. В плане байка это может быть что угодно — там можно встретить и людей на ХТ с 100 хода, и на 200/200. Лично мне понравилось на 160/160 больше всего. 
Состоит спот из нескольких траекторий, расположенных рандомно по всему парку, найти их особо труда не составит.
Первая траектория — «Домашка» — типичный пример питерского даунхила — 20 секундный спуск, немножко уклона и немножко корней.
Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик
Далее — траектория, общепризнанного названия не имеющая, но уже интереснее «Домашки». Включает в себя несколько контров, пару пролёточек и «ворота» между деревьями, периодически перебегающими дорогу. По соседству с этой траекторией находится «Степ-ап», отдельно построеная тема, сейчас представляющая из себя обычный гэп, но сохранившая своё название и способность ломать ключицы.
Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик

 Ещё одна крупная траектория — «Дальний треил» — пожалуй, самое интересное, что на данный момент имеется в «Шувалике». Тут можно найти и неплохие контры, и корни, и интересные плоские повороты, и даже небольшую ритм-секцию. Из минусов этой траектории, на наш взгляд, — совершенно смешные пролётки по 1-1,5 метра и тот факт, что нужно много крутить, но в принципе это беда всего плоского Петербурга.
Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик 

Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик 

Блог им. AndreyShevtsov: SPb spot's Часть вторая - Шувалик 

На этом, пожалуй всё, что мы хотели сказать об этом споте. Возможно видео скажет чуть больше. Не стоит ждать от него особого экшкна, но за то там можно увидеть все траектории и практически все темы, исключая «Степ-ап».


Спасибо за внимание, надеемся вам понравилось. Как всегда ждём ваши отзывы, критику, советы и пожелания в комментариях.
А ещё отдельное спасибо хочется RADу за их карту, очень полезная штука. Теперь, по мере  написания постов, мы будем старатся добавлять споты, которых там ещё нет.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения

Комментарии (20)

0
Дальний проезжается вообще без круток — всё прокачивается. Как в нынешней редакции, так и до изменений.
Есть ещё несколько неплохих трейлов. 
avatar

raabdullaev

0
Вот я лох, я там небыл никогда…
avatar

guglez

0
Основными затейниками были шуваловотим, если не ошибаюсь. На дхфр можно поспрашивать у goblin, он с ними с самого начала.
avatar

EnduroKotuk

0
Вроде спрашивали на дхфр, но безрезультатно)
avatar

AndreyShevtsov

0
Да у нас там половина народу катает регулярно и тема есть про Шувалик на форуме — всегда можно и спросить и в компанию вписаться. Только стоит ли?) Там кросс-кантри хорошо тренить, если рядом живешь или тачка.
avatar

Dobby

0
>А ещё отдельное спасибо хочется RADу за их карту, очень полезная штука. Теперь, по мере  написания постов, мы будем старатся добавлять споты, которых там ещё нет.

Вам спасибо :)
С нетерпением ждем.  
Последний раз редактировалось
avatar

tazhate

+1
Будем стараться
avatar

EvgeniySyutev

+5
Правописание бы чуть подправить, слова «неплохие» и «небольшую» пишутся слитно. 
avatar

Chute

0
Спасибо, поправил, вечная проблема)
avatar

AndreyShevtsov

+1
Ждём обзор на фрикспот
Последний раз редактировалось
avatar

Legalaze

0
Тебе как — 15 секунд видео и две строчни текста?)))
Я любя)
avatar

Dobby

0
Сарказм же :)
Просто я не до конца понял, зачем нужны обзоры на споты, о которых все, кому надо, уже давно знают. Ничего против не имею, просто смысла не вижу, во всяком случае для себя.
avatar

Legalaze

0
Постараюсь объснить. Во-первых, даже в среде питерских райдеров, далеко не все знают про многие споты, но скататься были бы не против, во-вторых, в питер приезает довольно много людей катающих, и я довольно часто вижу вопросы типа «где покатать в питере?», так что для них тоже будет актуально. А ещё в первом посте мы спросили надо оно или нет, были те, кто сказал надо, так что как то так)
avatar

AndreyShevtsov

+2
Попробуем включить все споты Санкт — Петербурга, но уже в следующем году.
avatar

EvgeniySyutev

+1
и про Дворик еще б.
Культовый спот нулевых годов.
avatar

RomanAkentev

+6
Тренируюсь там регулярно. Дальний хорош и для КК. Единственное хочется возвать к совести некоторых горе-«энтузиастов». Шуваловский парк является охраняемой государством территорией. А отдельные личности капают всякие канавы и прочие кочки чуть ли не на главной дороге, что естественно вызывает у ответственных лиц неприязнь ко ВСЕМ велосипедистам сразу. Это выражается и в запрещении каких-либо соревнований там и разрушении трасс. Ну и просто вынос мозга.
Да шашлычники, собачники и прочее быдло там в наличии, но это не наша проблема. Мы то должны оставаться людьми и думать не только о сиюминутном и своих личных капризах.
avatar

Shek_Spir

0
Проблема не только Шувалика и не только питера, всё правильно говоришь.
 
avatar

AndreyShevtsov

0
Давай про ЮЗы уже)
avatar

Maloy_spb_uz

0
А я про коробицино хочу узнать, про золотую долину :)
avatar

EnduroKotuk

0
я теперь тоже) Будет, не знаю когда)
avatar

AndreyShevtsov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.