MikhailKovnatskiЖивёт такой парень, или как это делается в Краснодаре

Блог им. MikhailKovnatski: Живёт такой парень, или как это делается в КраснодареБлог им. MikhailKovnatski: Живёт такой парень, или как это делается в Краснодаре
Любите катать АМ в горах? Не хватает денег на Морзин? Вам будут рады в Краснодаре – у нас же импортозамещение...

Мои личные обстоятельства сложились так, что запланированная на июнь поездка в Краснодар отложилась на неопределённый срок – бывает. Запланированной всерьёз она стала после того, как 26.03.2015. ваш покорный слуга перевёл предоплату в размере 5000 руб. на карточку СБ 4276 3000 1223 1596 на имя  Валуйской Юлии Владимировны. Вы спросите, почему на фото симпатичный молодой человек? Кстати, знакомьтесь, его зовут Артём Ковалёв. Он делает замечательное дело – строит трейлы в Краснодарском крае и водит по ним группы туристов. Его компания называется Freerida. Она имеет сайт в контактике, делает анонсы мероприятий на https://twentysix.ru/. Свой сайт у компании тоже есть. Там, правда, с того же марта... всё хорошо.

Итак, почему же карта для оплаты тура на имя барышни, а разговор – про юношу? А потому, что юноша этот сильно занят. Он проводит соревнования, строит… Только письма, звонки и СМС о необходимости срочного возврата платежа он получает, минимум, с 23.04.2015. В лучшем случае отписывается, что переведёт деньги завтра. Обычно просто игнорирует. Да и зачем?! Ведь деньги на его счёте. Карточка на барышню. Сильно подозреваю, что и компании такой не зарегистрировано.

Вы скажете, 
5000 руб. – такая мелочь, не о чем беспокоиться… Да. Когда они не нужны срочно. Когда обстоятельства… Да какая на хрен разница?! 

В общем, повторю: если вам хочется покататься по роскошным трейлам Краснодарского края, пользуйтесь турами компании Freerida. И верьте, что её создатель, 
Артём Ковалёв – честнейший человек и бизнесмен. Не требуйте заключения договора – купеческое слово крепкое. А если попадёте в неприятности – ну, каждый сам себе злобный Буратино.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -36
  • Мнения

Комментарии (26)

0
Перевел деньги в счет оплаты услуг одного лица на счет третьего лица; факсимиле договора оказания услуг, где бы были прописаны сроки возврата аванса нет; да и юрлица, оказывающего эти услуги, видимо тоже нет в природе. Кто же здесь не прав?

Я не к тому, что юноша на фото — ангел, есличе. 
Последний раз редактировалось
avatar

dogmeat

-10
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

-3
Да не парься, вернутся твои деньги, в течении полугода точно вернутся))
avatar

NapsterClash

-2
А что бля если нет? 
А если вот нет? ©
avatar

Bezzeeni

-1
Ну нет, значит нет))
avatar

NapsterClash

-2
Не париться можно, когда папа с мамой ещё подкинут.

Ну и добро должно быть вознаграждено. Как иначе?

Вы минусуйте, милые
avatar

MikhailKovnatski

+21
В пионерлагере Дубрава, где проходила гонка ЛаЭндура нет сотовой связи, интернета и даже розетовк в номерах. Вы даже предаставить себе не сможете, какой поток райдеров у Артема с 1 по 10 мая.  Вернется из тура, разгребет письма за недельку и до вас очередь дойдет. Этот человек делает мтб, а не живет в виртуальном мире.
avatar

SERG

-14
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+1
и это стоит того чтобы сюда писать об этом?
avatar

twice

-3
Cтрана должна знать своих героев, я щетаю. Ибо сегодня меня, толстого, на пятёрку, завтра того ..., который яростно минусует, выгораживая замечательного «своего в доску чувака», завтра…
avatar

MikhailKovnatski

-13
раскрыть комментарий
avatar

Nik

+11
круто, когда нечего сказать начинают хамить)
ну ок
будем знать с кем не связываться) 

в незхависимости от ситуации. красиво выступил) 
avatar

kuzya

+5
Я лично Коваля знаю как порядочного человека, и сомневаюсь, что он хотел кинуть Михаила на жалкие 5000р.
avatar

Nik

+14
это повод хамить?
я правильно понял???

по ситуации, ну я надеюсь всё разрешится… когда майскик кончаться...
сам знаю что по запаре всякое бывает... 
avatar

kuzya

+1
никаой речи о кидалове тут не идёт. Я публичная личность потеряться мне просто невозможно. Просто один взрослый мужчина пытается доказать всему Россискому велосообщесву, что я распиз… аяяй)) и обидел его тем, что никак не могу перевести ему обратно предоплату, хотя по сути вообще в принципе делать этого не должен. Т.к. предоплата на то и предопалата, это подтверждение своих намерений, покупка билета если хотите… но, конечно же я все понимаю. и если есть веские причины, я естественно верну деньги, так например Вадиму Савельеву предоплата была возвращена в полной мере как за тур, так и за гонку… без всякой писанины и прочей лабуды… а тут уже идет чистый торллинг и удовлетворение собственных амбиций, тапнье ножками если хотите. Другой бы уже снёс всю эту порно---фию и решал вопрос лично, а не «вынося сор из избы»… ну а так чтож, будем возвращать Михаилу предложенными им «способами» в «прозрачной комнате»…
Последний раз редактировалось
avatar

Koval

+11
Михаил, то, что у вас случился так называемый финансовый «факап», Артем не виноват, неправда ли?
А теперь по-факту. Ла эндура, майский десятидневный тур на 40 человек и еще повесили молодежный велопоход с 1 по 10 мая включительно. Это люди, ресурсы и время, время которого просто нет. Я просто хочу донести ситуацию, без обид:)
Как уже сказал Серж Мальцев, человек не сидит в офисе, пытаясь кого-то кинуть на деньги, а работает в условиях далеких за зоной комфорта.

По окончании тура и возвращении в Краснодар, будет время спокойно сесть и перевести обратно вам деньги. Потому что сделать это в пик загруженности, когда человек дома то не бывает или в офисе, согласитесь проблематично.

Искренне желаю вам в будущем терпения, понимания и финансового благополучия. Ситуация получилась неприятная, но с выводами вы поспешили. И если мнение Николая Пухиря ничего для вас не значит, то мое тем более. Проблема разрешится, с опозданием. Почему, думаю понятно.   
avatar

Delar

-1
Саме странное, господа… что при всем желании вернуть Михаилу его же предоплату получил вот такое сообщение...
 
avatar

Koval

-6
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+2
Как только появилась возможность подойти к банкомату, засунуть свои личные 5000 т.к. ваши уже давно ушли в счёт оплаты за проживание и попробовать совершить перевод.
Последний раз редактировалось
avatar

Koval

-4
Троллинг продолжается)))





Последний раз редактировалось
avatar

Koval

-3
Если тролль ещё и долболоб, то:
1. НЕ читает внимательно написанное и НЕ убеждается в том, что карта НЕ мастер и НЕ спёрбанка;
2. Продолжает троллить, вместо того, чтобы признать очевидное 
avatar

MikhailKovnatski

0
Читаем выше «ПЕРЕВОД НА КАРТУ В ДРУГОМ БАНКЕ» еси чё))))
Мастеркард определяет автоматом.
avatar

Koval

-4
Таки это Виза. Номер корректен. Спёрбанк такой спёрбанк. 

Публичная личность, он же раз… яй, повторю, верни деньги (вовремя уже не вышло, геморрой уже случился) — будем разговаривать.

Чтобы не было про… валов с возвратом-невозвратом, предоплатой, как декларацией — нужен всего-то корректный чёткий договор. Либо то самое честное слово, в которое я некотоое время верил...
 
avatar

MikhailKovnatski

0
Ммм, Тем, если не ошибаюсь, онлайн сбер дает переводить деньги только либо на карты сбера, либо только на мастеркарды, если это другой банк. У меня, по крайней мере, так.
А автору поста рекомендую задуматься о карме. Она штука такая, возвращается бумерангом. И всегда тогда, когда не ожидаешь. 
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

0
Нормально, ещё и долбаёбом назвал. хороший подход, когда по сути просишь одолжения. иначе как «просьбой одолжение сделать» требование вернуть предоплату я не вижу.
avatar

raskladnoy

0
Сергей, 

Объясняю медленно: одолжением данное действие было бы, если присутствовал некий договор, предусматривающий и обуславливающий удержание предоплаты. 

Услуга не только не была оказана, но было внятное обещание вернуть деньги к конкретному сроку.. 
avatar

MikhailKovnatski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.