steep and gnarly )))Тест - Куртка Adidas terrex TechRock Gore-Tex

“Кто носит форму Адидас и бреет морду бритвой Шик, тому любая баба даст, а может даже и мужик.”

Пословица 80-х
steep and gnarly ))): Тест - Куртка Adidas terrex TechRock Gore-Tex

Пожалуй, ни одна спортивная фирма не имеет такого имиджа и известности на территории бывшего СССР, как Adidas. Ворвавшись в жизни советских обывателей во время Олимпиады-80, и нещадно копируемые ара-ателье изделия фирмы являлись гордостью владельца и предметом зависти окружающих. Ходят слухи, что в случае кончины фирменной вещи, логотип вырезали и перешивали на другую одежду. С развитием новой России спортивный костюм, или его часть «олимпийка», наравне с подобающим авто и барсеткой, тоже относили одетого в Адидас к определенной касте нового общества.
 
Однако, идут годы, одежда Адидас пользуется популярностью, как и прежде, но ребята решают расширить свою линейку, добравшись и до outdoor-сегмента, создав линейку Terrexи покусившись, более того, на сегмент МТБ (вспомним топтальные вело-тапки TerrexTrail-Cross, которые, на мой взгляд, являются оптимальным выбором для легкого трейл-АМ катания). Благодаря сотрудничеству с Trenduro в этом году, мне в руки попала куртка AdidasterrexTechRockGore-Tex, которую я имел возможность испытать во время проведения осеннего Trenduro-лагеря в Крыму. Куртка прошла испытание ледяным ночным ветром на Демерджи, кустами на Иографе и дождем во время последнего этапа Эндуро-серии.
 
steep and gnarly ))): Тест - Куртка Adidas terrex TechRock Gore-Tex
Итак, сначала о цифрах и характеристиках: Куртка Terrex TechRock GTX изготовлена из трёхслойного ламинированного материала Gore-Tex Pro Shell, который является самым прочным и дышащим материалом в линейке Gore-Tex, с водостойкостью до 28000 мм вд. ст. и паропроницаемостью около 25000 г/м²/24 ч. Представлена куртка в шести размерах, от XS (46) до XXL (56). Цвет, правда, в этом году (2015) только один – ядрено-желтый. Вес – 430 гр., если это кого-то интересует.
 
Производитель никаким образом не позиционирует куртку в плане пригодности к какому-то определенному спорту, однако крой весьма специфичный, что позволяет использовать ее не только для того, чтобы модно гулять вечером по району.
Как любое изделие, использующее такую мембрану, крутка не промокает, достаточно хорошо дышит, и отлично защищает от ветра.
 
Куртка имеет огромный капюшон, что является большим плюсом – под него умещается не только обычный шлем-корзинка, но и полноразмерный МТБ-фулфейс, что безусловно здорово, ведь вам не будет заливать дождь в вентиляционные отверстия шлема. Капюшон можно утянуть регулировкой в задней части. Еще у нее очень высокий воротник, с перфорацией для дыхания в передней части, и с подкладкой из натуральной шерсти мериноса, к которой цепляется щетина.
 
steep and gnarly ))): Тест - Куртка Adidas terrex TechRock Gore-Tex


 
Рукава достаточно длинные, имеют регулировку и не дают влаге затекать внутрь даже при активных движениях и специфической для непрофильной куртки посадке на велосипеде. Есть классическая для таких курток вентиляция в подмышках, которая в случае сильно больших нагрузок позволит вам выпустить пар не только через мембрану.
 
Карманы – есть два нагрудных кармана на водонепроницаемых молниях, разного размера. Карманов в нижней части нет, т.е. сунуть руки некуда, и придется изображать из себя Наполеона, желая погреть руки. Внутренних карманов тоже нет, что, в прочем, не является большой проблемой – карманы есть или в шортах, или в рюкзаке, если он у вас с собой.
 
steep and gnarly ))): Тест - Куртка Adidas terrex TechRock Gore-Tex


Основная молния оснащена широкой петлей, как и на многих других мтб-куртках, и ей удобно пользоваться в перчатках. Нижнюю часть куртки можно подогнать под себя, затянув регулировкой. В задней части куртка немного длиннее, чем в передней, и не позволяет грязи и воде попасть в штаны.
 
Вообще, тема вело-курток многогранна, и каждый волен выбирать себе то, что ему больше походит. Кто-то боится порвать куртку о ветки или камни, кто-то не хочет потеть в куртке-парнике, а третий обходится ветровкой, так как катается только в сухую погоду.
 
Краткие выводы по результатам эксплуатации в Крыму следующие:
Плюсы:
Отличный материал, большой капюшон, удобный крой
Минусы:
Маркая, нет карманов в нижней части


P.S.
Для тех, кто рассматривает  эту куртку не только для катания на велике, но и для альпинизма/туризма/горных лыж, справочно сообщаю, что куртка является частью комплекта в виде полартековой толстовки Terrex TechRock Climaheat Hooded Fleecе, которую по-идее, нужно надевать под описываемую куртку, и пуховика Terrex TechRock Climaheat Jacket, который можно напялить сверху, если уж совсем холодно.



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +47
  • Мнения

Комментарии (23)

+3
Спасибо за обзор. Цена в 26000 руб пугает. http://www.adidas.ru/kurtka-terrex-techrock-gore-tex/A98241.html
avatar

DenisGorobec

+8
Не бойся, любая куртка из этого материала столько стоит, к сожалению, с нынешним курсом. Ну и если рассматривать ее как одну куртку и для зимних видов спорта и для летних — можно стерпеть
avatar

Werewolf

+3
Вопрос еще в том, сколько она проживет от частой эксплуатации круглый год. Если покупать как качественную вещь лет на 5 то цена вполне ок, если она после сезона станет дырявая и грязная от падений, то уже не понятно надо или нет.
avatar

Antoshko

0
главное не стирать ее на 60 градусах с кучей химии :) 
а так я вот в ней пока что падала и по идее должна была чего-нибудь ободрать об любимые всеми кусты Алушты, но пока она это стерпела :) 
avatar

zhirnova

0
Если куртка мембранная, то стирать её лучше вообще ручками, с любовью и нежностью и без порошка) 
avatar

Feanor

0
это да. Ручками — самый верный вариант. 
avatar

zhirnova

0
Nikwax же есть, и др. подобные средства для мембран. Зачем порошки?
avatar

gsom111

0
А если ещё прибавить «обозрелые тут ранее» тапки Адидас и очки Адидас, то уже даже не пугает ))). Это не считая обязательных штанов с тремя полосками, надеюсь они тоже есть, и какой-нибудь шапочки.
avatar

Chute

0
Адидас хорош тем, что у них в стоках иногда нереальные скидосы проскакивают. сам вот пользую с удовольствием мембранную куртку, которая стоит 190 евро, купленную в стоке за 2000 рублей =)
avatar

raskladnoy

0
WTF??? 
avatar

Bezzeeni

+3
Отсутствие карманов все таки печалит-банально, снял перчатки чтоб в телефоне страву потыкать, а сложить некуда (нагрудные неудобны для такого).

И по современным реалиям ценник надо сразу писать :) 
avatar

Data_Link

+2
Боковые карманы не функциональны когда на тебе рюкзак застёгивающийся на поясе, видать потому их тут нет.
avatar

madfrog

0
Фото с рюкзаком в студию)
avatar

AcidRider

0
Уф, хорошо хоть не в бикини!
avatar

madfrog

0
Давайте без конкурсов с мокрыми майками)
avatar

AcidRider

0
а как же тогда продвигать велоиндустрию?)
avatar

wibird

0
а у Адидаса есть рюкзак Террекс ТекРок? )
avatar

amstafff

0
А в Москве есть магаз где посмотреть вживую это всё безобразие тапочно-курточное-мтбшное можно?
avatar

_va

0
заказывай через сайт абъибос.ру в любой удобный фирменный магаз, и там тыкай пальцами, ну или чем там ты собираешься....
я чешки так заказывал, да. 
avatar

Logoffski

0
Видел в адидасовском магазине в Вегасе. Наверняка во многих других тоже есть.
avatar

Lyoho

0
как минимум на 1905-го года все есть.  А так я видела еще в Крокусе или Вегас или как там его
avatar

zhirnova

+1
Сотрудничество с Hans Ray дает свои плоды ^^
avatar

Glabrezu

0
А тут мембрано Gore tex Pro или Active?
А то нашел похожу куртку, но там указана Active - https://westcoastclothingco.com/product/adidas-outdoor-mens-terrex-gore-tex-active-shell-3-jacket/
avatar

Yue

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.