DmitriyKononovОтчет Jordi Bago о его визите в Крым

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

Три дня назад вышла эта статья на ресурсе журнала Enduro MTB magazine.

Далее мой нубский перевод.  Добро пожаловать под кат. ;) 

UPD: добавил ссылку на источник.


Это был долгий перелет из Барселоны в Ялту, но все же это стоило того ведь это отличное место для катания. Рядом с побережьем Черного моря мы нашли кучу отличных трейлов. Ребята из ОО «Фрирайт»  составили мне компанию и показали мне лучшие места для эндуро покатушек на целую неделю!

ТРЕЙЛЫ И ГОРЫ В КРЫМУ

ТАРАКТАШ
 
Всего в нескольких километрах от города находится большая гора, в лесу которой проложены трейлы. Туда можно заехать за полтора часа, либо воспользоваться подьемником, который доставит вас на Ай-Петри, и оттуда нужно будет пару километров закрутить к началу трейла.
Вид с горы, а так же покрытие просто нереальные. Я не могу даже передать словами насколько хорош этот трейл и вид на долину. В некоторых местах, которые проходят по краю большой каменистой горы, просто эпичны, в то время как другая часть, проходит под очень большим уклоном. В нижней же части находятся более спокойные флоу-траекториями. По ним мы скатились до самой Ялты. Если честно, от этого места у меня дух захватывает!

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

 ЯГОДКА

На этот трейл мы поехали с одними из самых лучших Российских даунхильщиков и эндуро райдерами. Начинается он с левого конца горы между Ялтой и Севастополем…
Стартуем. Все началось с супер скоростных каменных секций, далее мы заехали в лес, где нас ждали рыхлые песчаные повороты. 12 минут катания по этому трейлу, камни, корни довели мой Santa Cruz Bronson почти до предела! Нижняя часть опять же полна полна флоу, там можно по-прыгать на естественном рельефе и скатиться обратно к дороге.
Несколько спусков по трейлам ягодки сделали мой день и, вернувшись в отель, мы смотрели наши записи с камер. Затем мы отобедали и я предвкушал завтрашний день, который должен был пройти на моем любимом споте.

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

АЙ ПЕТРИ

В Крыму это самое популярное место для катания эндуро и даунхила и здесь проводится очень много гонок. Подьемник за 10 минут доставляет вас на самую вершину, где открывается шикарнейший вид на все побережье. Каждый раз когда мы поднимались, это стоило нам 600 рублей (около 6 евро).
На Ай Петри есть все, от замечательных флоу траекторий до пышных зеленых лесов, а также там есть места, где можно передохнуть  (прим. не уверен о чем здесь речь: посидеть передохнуть либо он говорит про трейлы где можно не напрягаться), они точно вас не разочаруют своими пейзажами, которые наверняка вам понравятся!
Я полюбил этот сингл трек с множеством сыпучих поворотов и каменных секций. Где-то в середине есть свитч бэки и много разных траекторий, которые можно выбрать исходя из опыта райдера. Спуски, взависимости от того по какому трейлу ехать, занимают от 15 до 20 минут! Трейлы помечены в приложении, чтобы все могли посетить Ялту и места в округе.

Блог им. DmitriyKononov: Отчет Jordi Bago о его визите в Крым

В Крыму очень много хороших мест, которые можно посетить и где можно вкусно поесть. Также там есть отели и сьемное жилье прямо рядом с трейлами и побережьем! Лучший вариант это обратиться к ребятам из «Фрирайт». Они могут организовать трансфер из аэропорта, а также трансферы для доставки к трейлам, ведь у них есть несколько автобусов чтобы помочь вам провести идеальный день в компании с вашим байком!

Текст: Jordi Bago Фото: Naska Dovbnya


 
Всем спасибо за внимание! Это был мой первый перевод в жизни. Адаптировал текст как смог, но, по-моему, получилось не очень ;)

 
Сслыка на источник: enduro-mtb.com/en/jordi-bago-exploring-crimea-russia/

Комментарии (21)

0
>Трейлы помечены в приложении, чтобы все могли посетить Ялту и места в округе.

И где? :) 
avatar

tazhate

+1
Тут остается лишь догадываться, что с вероятность 99 % это страва.
avatar

schmel

+6
Нет, это не Страва. Но я забыл ее название.
avatar

IvanKunaev

+2
Trailforks?
avatar

Glabrezu

0
В приложении enduro magazine возможно сам не знаю.
 
avatar

DmitriyKononov

+2
Наверное он имел ввиду trailforks однозначно три этих трейла там отмечены.
avatar

Glabrezu

+1
Молодец, что перевел, но ссылку на оригинал добавить бы…
Последний раз редактировалось
avatar

yurtsa

+1
Добавил
avatar

DmitriyKononov

+34
Открывая пост — ждал бомбёжной статьи про отменённую гонку, запасся было попкорном, а тут всего лишь спокойное описание трейлов. Так не интересно))
avatar

Wild_Cat

+18
Он же не тру российский дх-гонщик)
avatar

RobertBabat

+2
Интересно было услышать впечатления импортного райдера о отечественных трейлах. Еще бы немного менее рафинированно бы…
avatar

KostyaBoldyrev

0
Стилистика сохранена отсюда и рафинад)
 
avatar

DmitriyKononov

0
это я не к переводчику, а к автуру )))
avatar

KostyaBoldyrev

+2
чето с фото перда какая-то.
Но места офигенный один черт, надо съездить, всё пишу, но собраться не могу)) 
avatar

YakuT

0
Прикольно почитать, что пишет буржуй про места, где довелось катать). А вот что странно, как то глядел я шлемы на алиэкспресс, один  симпатичный был и тут, смотрю на фотки Джорди и что то припоминаю… Гляньте, там среди вариантов есть как раз в такой расцветке, серый с зелёно лимонным
ru.aliexpress.com/item/GUB-xx7-bike-helmet-Cycling-Helmet-Cascos-Ciclismo-Mtb-Bicycle-Accessories-Capacete-Da-Bicicleta-Hoverboard-Accesorios/32551169735.html?spm=2114.13010308.0.47.ANTIUp

Фирмачи не брезгуют алиэкспрессом?)) Или это китайская копия, а у него оригинал? 
avatar

YaroslavLukashevich

+5
У него Oneal defender, шлем наверное каталожный, отличается точно застёжкой, на али обычная клипса, у онила магнитная fidlock
Последний раз редактировалось
avatar

Vlomoboy

0
То то я удивился, когда симпатичную каску разглядел среди творений китайских дизайнеров… как обычно, слизали)
avatar

YaroslavLukashevich

+3
Я ждал описание его негатива по поводу отмены гонки на Мисхорке, ввиду «разрушения» фигур и трассы. Об этом было сказано вскольз не мало.
avatar

AleksandrPerepelkin

0
А видосиков с его камеры посмотреть негде?
avatar

_va

+14
То чувство, когда жесточайшие трасы России называют трейлами
Последний раз редактировалось
avatar

The_friendly

+5
Ягодка и Ай-Иограф едутся на ХТ 120) Не быстро, правда, но едутся, Таракташ — да, суров)
avatar

pustota

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.