Личный блогВася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.

Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.

Общий Салам! А в Красной поляне тем временем уже больше месяца как открыт катальный мтб сезон.

Пока не спрашивайте  насчет  Горок – в ближайшие дни идет рассмотрение непростого документа, который готовился несколько месяцев. Скрестим пальцы и ждем… А пока катаем короткие трейлы вблизи поселка.
Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.
Ну а на Хмели уже почти растаяла дорога,  мы совершили уже десяток строительных вылазок на безусловно хитчайший хит этого сезона – трейл «Ебун-гора».  Осталось пробить пару полок в районе ебун-скал.  Кому там не хватало адищенского даунхилла в Поляне? У нас есть. Самый доступный, и раньше всех из длинных оттаивающий весной. Перепад 900м, длина около 4,5км.
Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.
Трейл «Домашний жеваный крот» теперь без тупых подьемов в середине, все запедаливается с ходу как и обещал. «Еврейский» с новым началом и новой расслабляющей интересной концовкой.


Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.
В ээтом сезоне доступна новая развлекуха – хелибайкинг. Теперь это удел не только мажоров из буржуйских фильмов, но и любого желающего при наличии бабла и опыта катания.
Сколько стоит
Кстати его (бабла) надо не так уж много – цены вполне сопоставимы с хелиски зимой. Единственное Но – первый полет выходит достаточно дорого ввиду долгого транзита от аэродрома,  – около 13-15тыс.р с чел при 10чел, однако мы придумали крутую логистику с промежуточной посадкой на последующие сразу подьемы, с помощью которой можно совершить до 4х спусков по 2м труднодоступным трейлам за день при цене в районе 7-11т.р за каждый или до 40т.р. за день. Включены трансфер, ланчпак и гиды.
Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.
Где летаем.
На данный момент разведаны 2 локации к северу от Поляны в зоне досягаемости базы с Ми-8мтв (12мест), летом, как сойдет снег, еще затестим спот в Абхазии, где базируется 5-местный Еврокоптер. В последнем варианте полеты должны получиться достаточно чиповыми и группа меньше.
Личный блог: Вася я в Cочах. Новости Красной Поляны, весна 2017. Ебун-гора. Хелибайкинг.
Когда
Это самый интересный вопрос. Должен сойти снег по верхам. Пока ближайшая просматриваемая дата – это конец июня-начало июля вместе с группой немцев. Если позволит погода, то там будет 4 места.
Далее даты будут обьявляться по прогнозу погоды и политической ситуации в регионе.
Vk.com/sochibikecamp
Facebook.com/sochibikecamp
 
p.s. нужно понимать, что хели — это венчурное мероприятие во всех смыслах. Это приключение. Опасное и нужно это понимать и трезво оценивать свои физические и психические возможности.  Хотя… кому я говорю об опасности..)
See ya, Che
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +35
  • Мнения

Комментарии (18)

+1
До вертолетов мой кошель ещё не дорос, а вот обкатать новые линии на Хмелях хотеть. Ещё б узнать, что там с байкпарком в итоге решили. Вов, как будет инфа, сделай анонс пожалуйста.
А так респект за движухи! ^___^ 
avatar

makaronman

+4
Кроме как избитой фразы " У богатых свои причуды" почему то больше ничего в голове не возникло
avatar

KostyaBoldyrev

+22
Стоп! Это же бюджет поездки в Морзин на неделю (без авиабилетов как и тут), только там меня ждут десятки трасс, вкусная и дешевая еда, фрирайд с подъёмника...
Ну ладно... 
avatar

SergeiPikulin

+3
А какой бюджет на хелибайк в Морзине?
avatar

yurtsa

+2
это уже как страховые компании с вертолетом и медиками договорятся...
но, скорее всего, побольше выйдет
avatar

Logoffski

+3
Спасибо, Кэп!
avatar

Che

+23
Великолепное предложение. Пробовать его я конечно же не стану. 
avatar

s481

+1
А спрос на хели изучали? Какие-то опросы проводили?

Просто одно дело — обеспеченные лыжедосочники и совсем другое — мэтэбэ 

 
avatar

lorinser

+1
А мэтэбэ, стало быть, для тех, кто победнее, кому на лыжи и доски не хватило? :)
А про спрос — вопрос хороший, кстати. 
avatar

yurtsa

+8
В мэтэбэ обычно только на велик и хватило )
Ну ты хоть раз видел даунхильщика в стразах, шортах haute couture и в шлеме с песцовой оторочкой?

то-то и оно ) 
avatar

lorinser

+2
Хорошая идея. Надо шлем с сваровски и графикой от роберто кавали
avatar

singulardroid

+1
Спрос?)) прикалываешься? послушать нытье про то как нет денег и желания их зарабатывать? этот пост для тех 0,5%аудитории(а то и меньше) у кого шило в жопе как у нас и они подрывны на приключения, но они не подписаны на меня, чтобы узнать о такой возможности. А в целом аудитория 26 сильно предсказуема для таких радикальных опросов.
В инсте и соцсетях когда я запостил первые фотки месяц назад, народ возбудился не на шутку. Порядка 30чел попросили держать их в курсе дат.
В том году со сьемочной группой Freeride Entertainment мы конкретно искали куда слетать, но везде был снег в то время и окно в погоде в Геленджике выпало когда они уже улетали в Москву.
В этом году немцам предложил — они тоже серьезно настроены.
думаю вариант «2трейла одним полетом» будет более доступен примерно за 20ку. Но у нас не стоит задача заработать, мы даже зарплату не включали свою, т.к. и так ценник приличный. Но мы согласны поработать за полет, т.к. обеспечение безопасности — основное требование.  Наберется группа — отлично, не наберется — тоже заебись, у нас есть чем заниматься.  Но если полетать получится в новые места будет просто шикарно. В плотном графике нет времени тащиться пешком день чтобы там сскатиться, а на вертушке это быстро)
avatar

Che

+5
Чтото туго соображаю 40тр с человека в день при группе в 10 лиц? Не, вертолет конечно штука дорогая, но чтобы сразу 10 человек нашлось на нее, вот в это я точно не поверю. А катать впятером это уже по 80к. Это, извините, еще дешевле. Лучше я зацепом на тросе за 300р в одно лицо на машуке таксо буду снимать. Гдета на 250 подъемов хватит. Я даже приплюсую перелет в пятик из мск. И все равно не катит. Не, я в леоганге жилье очень хорошее на 2 недели снимаю дешевле… Не, до сочинских цен я еще не дорос
avatar

singulardroid

0

И то верно!
avatar

SERG

+1
посты про «морзин дешевле» выглядят как «лучше б ты машину купил за такие деньги»))
avatar

Che

0
А сколько рублей стоит оборот винта вертолета? :)
avatar

mdhinnov

0
To singulardroid: как говорит товарищ Яник: nu ti slabak
Последний раз редактировалось
avatar

Che

+3
Последний раз редактировалось
avatar

KostyaBoldyrev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.