VegettBikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)

Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)
Йо, привет! За свою жизнь я максимально привык к тому, чтобы кататься на чем придется, и так уж получилось, что этой осенью у меня появился велик на хороших компонентах и практически полностью удовлетворяет моим требованиям. 
 
Как раз в то время мы сконтачились с Ваниксом из DForks и решили замутить что-то интересное по покраске. В итоге остановились на таком вот «Weed- Spirit'е». 


Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)

Идея нам показалось забавной в контексте того, что я ни разу в жизни не пробовал джоинт ни в каких из его проявлений. Нанесение рисунка было сделано по технологии аквапринта. Как это делается лучше спросить у самих ребят из мастерской, от себя могу сказать, что покрытие держится по факту, как заводское. За полгода пользования появилось несколько сколов в местах, где они в принципе всегда появляются, если вы катаетесь на велике, при условии того, что пару раз я транспортировал велик в самолете, как куль с накиданными внутрь железками, т.е. не очень аккуратно =)

Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)


Сам велик собирался постепенно и достаточно долго, поэтому я чуть подраскажу про каждую из деталей. 
 
Рама: PrideStreet Patagonia — раму мне дали PrideStreet еще в начале осени. И это уже четвертое воплощение «Патагонии». Методом проб и ошибок рама получилось вполне годной, не ультимативно дертовой, не ультимативно стритовой и лёгкой ( вес 1,9 кг). Я бы хотел сделать чуть покороче перья (благо для этого есть большой потенциал) и наверное чуть пониже стендовер. 

Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)


Вилка: Marzocchi 350 CR — за вилку спасибо Marzocchi.ru . Дали мне её после 55, на которой я катался до этого, и на ней красовалась веселая и мотивационная надпись «DO NOT USE FOR DIRTJUMPING». По факту это «пятерки», только под 15 ось и с более простой фрезеровкой штанов и формой короны. Из приятных бонусов — весит она на 200 грамм меньше (ровно 2 кг.). Более чем за год катания я только сменил на ней ось, которая уничтожилась в результате неудачного креша. А так притензий к вилке нет, и да, она согнана с 170 до 100 =)
 
Система PrideStreet Atlas Cranks, катаюсь на ней уже более 2 лет, звезда PS Sprocket 25T. Классический сет-ап, надеюсь его в скором времени поменять на алю-кренки, дабы быть «ТРУ МТБ». Педали Octane One Static PRO, просто потому что нравятся алю педали. Цепь Fly Tractor


Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)

Грипсы ODI Longneck, тут тоже по классике, к ODI вообще сложно придраться. Руль Chromag FU40, взял потому что пацаны сказали, что это норм руль, а мне нужен был руль с высоким подъемом, ну и я слышал, что за Chromag стайл-поинты дают на контестах. Вынос Truvativ Descedant, не мог найти его в России в размере 40 мм., в итоге нашел его в локальном шопе в маленьком чешском городе Яблонец. Вынос классный, красивая фрейзеровочка, единственное, что все болты под 4 мм. шестигранники. Приятной деталью, которая скорее всего никому никогда не понадобится, это то, что на выносе написано максимальная сила, с которой можно затягивать болты.


Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)


Переднее колесо: втулка PrideStreet Mono Hub, cлегка кастомизированная при помощи рандомных проставок под 15 мм. ось. Обод SunRingle Inferno 27, служит мне верой и правдой уже пару лет, один из лучших на рынке, как по мне. Покрышка Continental Race King 2.20, сами по себе покрышки хайпанули пару лет знатно на фоне того, что 3 из 5 атлетов на любом слоупстайловом контесте катались именно на них. Я же на аналогичной покрышке сложил ключицу, пару лет назад, когда просто тормозил ногой после приземления. Конкретно эту покрышку мне респектнул Villibald Vitek, когда увидел во что превратилась моя DTH. Я не знаю точную версию покры, но она кевларовая и, думаю, умеренно легкая.

Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)

Заднее колесо: втулка PrideStreet Mono Rear 9t, работает уже более 2-х лет на этой должности, к моему стыду не перебиралась ни разу, но в целом и проблем не вызывает. Из особенностей — у меня втулка под 36 спиц и это ОЧЕНЬ усложняет выбор обода, потому как сейчас рынок ориентирован на 32 спицовые варианты. Ободом в итоге стал Dartmoor Raider 32h, который, честно говоря, как задний обод мне не очень сильно понравился, и с февраля, когда я его поставил, израсходовал свой ресурс практически полностью. Покрышка Maxxis DTH 2.15, обожаю эти покрышки, и если спереди ей иногда не хватает цепкости, то сзади к ней притензий нет вообще, да и по соотношению цена/качество она очень хороша. Катаю на кевларовой версии.


Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)


Седло PS Fat Seat, и ему около 2-х лет, да оно взгрустнуло немного, но свои прямые функции выполняет исправно.
В целом байк воплощает некоторый компромисс между парковым и дертовым катанием. Высокий руль скорее всего многим не понравится, однако это мое личное предпочтение, к которому я привык, к тому же он позволяет делать тёрндауны. Я не взвешивал получившийся сет-ап, но надеюсь, что он чуть менее 10 кг. или около того. 


Из смешных моментов: меня уже пытались отвезти в полицейский участок из-за велика. Ночью на вокзале в Сочи ко мне подошли двое сотрудников и в достаточно грубой форме поинтересовались «знаком ли я с законом о запрете пропаганды наркотических средств», на мой вопрос о том, что такое по их мнению пропаганда, меня попросили не держать их за идиотов. После небольшой перепалки мы сошлись на том, что или я убираю велик полностью в чехол, или мы едем в участок составлять акт об административном правонарушении. Я выбрал первое, но ситуация показалась мне крайне комичной =)


Блог им. Vegett: Bikecheck: PrideStreet Patagonia (кастомный аквапринт by DForks)

Респект всем, кто дочитал до конца. Благодарю за оказанное внимание =)

Огромное спасибо в организации съемок:
Photo: Лена Шумова
Inst: @walktodream
Model: Анастасия Гвоздева
Inst: @gvozdeva_nastya
MUA: Мария Гориславец
Inst: @gori_slavets
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +66
  • Мнения

Комментарии (20)

+8
Следующим лвлом будет сделать его из марьиванны и проехать на нем  через границу )

Последний раз редактировалось
avatar

Coil

+12
Такое уже было в Симпсонах фильме «Up in smoke», только там целая машина из шмалеволокна.
avatar

madfrog

+11
Шмалеволокно:)))
avatar

vovaz

+3
На этот фильм я и намекал!
avatar

Coil

0
Тогда тандем надо!
avatar

madfrog

+2
конопля может находиться как в законном (как легальная сельскохозяйственная культура, выращиваемая в частности в РФ для изготовления из нее тканей, пеньковой веревки, растительного масла из семян, корма для птиц ...), так и в незаконном обороте, то очевидно, что изображения конопли без цели незаконного использования, определенного статьей 46 закона, не является пропагандой. 
avatar

Coil

+5
Стиль Вани в стрите и парке по моему самый лучший, во всяком случае для меня. Прям мимимими.

А велик, ну прикольный цвет, да.
avatar

Aigo

+6
Фрейзеровка очень бросалась в глаза.
avatar

Yakuzik

+5
Да-да, хочется выйрвать свои глайза и райстоптайть! XD

Upd: Полез посмотреть, кто таков Иван Попов..
-Стрелять-колотить! Эт вообще законно?
Пусть пийшет, как ему нравится, лишь бы катал дальше! :D

Off: А что, сам Кот ещё катает или только снимает?
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

+1
втулки оч красивые, но они не для эндуро :(
avatar

SLXC

+4
Рисунок приятный, с глубиной и объёмом.

Надо было под крапиву сделать рисунок, и байтить им пилиционеров.)
avatar

amstafff

0
а это не рисунок, это перенос с пленки из каталога, и лакировка) то есть, выбор изображений ограничен
avatar

kislyi

0
бессовестный драгдилер!)
avatar

vladbakumenko

+9
Да-да, вот этот парень! Стильненько!)
avatar

arsimtb

+3
Хммм странно что мадам никому не зашла…
avatar

timman

+13
Кому она с сигаретой нужна?
avatar

vovaz

+3
Если посмотреть фото в оригинальном размере, то видно что там не совсем сигарета, вернее совсем не сигарета 8)
avatar

madfrog

0
Один хер дерьмо. Понятно, что для кадра. Ну это мое мнение бросившего. Сама то колоритная, да:)
avatar

vovaz

+10
На вкус и цвет. Для кого-то она может выглядеть как околотворческая личность, или желающая ей казаться, испортившая природную привлекательность своего тела в попытке кричащего самовыражения и/или борьбы с комплексами. Эстетический протест обществу, но лукасов в ВК я ей отвесил) 
avatar

agressor

0
надо сделать еще swat в нижней трубе чтобы бонг влезал
avatar

watsyap

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.