Drozd2001Даунхил в Сорочанах

Привет всем любителям велоспорта. Сейчас есть возможность организании байкпарка в гк Сорочанах. Можно построить любые дх трассы.
Всё зависит от нас всех. надо набрать 2500 желающих и готовых ездитькататься. В случае набора нужного количества лайков, начнется создание трасс+будет специально задействованы подъёмники!!!
Кто хочет продвигать данную тему, ставьте дайки!
по всем вопросам пишите в лс в вк https://vk.com/id433967882
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +39
  • Мнения

Комментарии (76)

+7
Для ленивых, таких как я, можно хотя бы написать где это, какой перепад планируется и подобное…
avatar

Coil

0
Здравствуйте Сорочаны находятся в 40-50 км от Москвы по дмитровскому направлению! 
Перепад высот вроде  97метров
avatar

Drozd2001

0
Изолинии по 10м.



avatar

glit6h

+3
Непонял вас? 
avatar

Drozd2001

+1
Нет там перепада 97м, 50 примерно.
avatar

TerenceZ

+8
90 метров все же есть на каком-то пологом склоне, насколько я помню, да это и не важно, пусть даже 50 метров, но главное чтобы подъемник включили там где есть лесной массив или где есть возможность строить из земли

avatar

SERG

0
Подъёмник будет! 
avatar

Drozd2001

+1
70 есть там, меряли.
avatar

Oxigen

+3
если это планируемая схема трасс, советую больше внимания уделить лесу. На лыжных склонах вам не дадут ничего строить кроме временных пострек из дерева, поэтому делайте упор на лес. Повторюсь, что я готов приехать и помочь с разметкой. 
avatar

SERG

0
Это гл склоны… Схемы для велотрасс ещё нет
avatar

Drozd2001

+1
Можно было бы петицию составить, анкету, чо эти лайки.
avatar

Aigo

0
Здравствуйте мне было озвучено что б я написал сообщение на имя ген директора и приложил скриншоты голосов в вк и лайков на других форумах
avatar

Drozd2001

+7
Делай подробный опрос, кроме лайков еще и стоимость ожидаемую и частоту посещений спросить надо. Бизнескейс по лайкам это слабый кейс. 
avatar

singulardroid

0
У меня в вк опрос висит... 
avatar

Drozd2001

+2
у тебя там висит 1 вопрос. который не отвечает ни на один из вопросов который обсуждается при запуске коммерческого предприятия. если 200 человек ответят что готовы ездить каждые выходные и платить 1000 рублей в день это не то же самое, что 3000 катальцев которые приедут раз на открытие и ждут халявы в размере 10р за подъем. лайки ничего не решают, решает бизнес кейс. а его можно построить только дав публике высказаться как часто она будет ездить, сколько готова платить, какая структура дополнительного потребления у неё будет. если всё дело в 3000 лайков, проплати 50 баксов и тебе накрутят голосование как надо. ресурсов масса.
avatar

singulardroid

0
Мне накрутка не нужна, а все детали и желания я выслушиваю в вк в коментах и в лс. Это не единственный опрос который я запустил
avatar

Drozd2001

+19
Мучительно скопировал ссылку, и даже поставил лайк, но учитывая такой подход это похоже на начало конца. И действительно где эти Сорочаны, в Подмосковье или в Сибири? Даунхил или Триатлон?
avatar

SERG

0
Здравствуйте трассы именно дх  Сорочаны находятся в 40-50 км от Москвы по дмитровскому направлению 
avatar

Drozd2001

+9
Тут, мне кажется, был намёк на то, что в оригинальном посте очень мало информации для привлечения внимания. И это действительно очень слабая заявка. Если прям вот надо народ привлекать, тут пост должен быть, чтобы я его читать устал и с середины поста пошёл лайки ставить, спонсировать и т.д., а существующий пост я игнорировал… Бля, 26, когда был создан пост?! Что за херня с сайтом?! Судя по первому каменту я два дня на него болт клал и только сейчас зашёл т.к. скоро на вторую страницу уйдёт, а я стараюсь всё вычитывать. Т.е. я тут комментирую только потому что я скучающий задрот.
ТоварищЪ Дросд, так ты слона не продашь!
avatar

pustota

+1
А там зимой 2,5к катальцев присутствует? Очень уж много. 
avatar

tr0k

0
В сорочанах зимой в общей сложности более 2-ух десятков тысяч катальщиков зимой) 
avatar

Drozd2001

+1
Давайте все ж проГолосСуем )
Кажется, что администрация Сорочан не понимает пока всей темы, и шаг первый — оценить потенциальный спрос

Нет байкпарков в Москве, м.б. в Сорочанах получится наконец? 
Я уже голосонул, поддержал
Последний раз редактировалось
avatar

nanaMEX555

+4
как это нет? а как же байкпарк кант?))
avatar

ScuLLy

+2
Кант это байкпарк? Думал что это спот, а иногда подъемник включают
Тогда и Обнинская «гора» — тоже байкпарк )))
avatar

nanaMEX555

+1

опрос у ребенка на личной странице, думаете что-то решает?

 

 

 

avatar

timman

+1
может у него папка директор сорочан?))
avatar

ScuLLy

0
Здравствуйте я общаюсь оч плотно с администрацией Сорочан, знакомых там нет. Но мне было озвучено 3000 человек и вопрос рассматривается в нашу пользу
avatar

Drozd2001

+4
"В случае набора нужного количества лайков, начнется создание трасс+будет специально задействованы подъёмники!!!" — серьезный подход ))  Но я за. Сейчас нарегистрю акков и залайкаю )
avatar

o_O

0
Здравствуйте  идея ваша так себе, так как если лайков и будет 3000 но людей если не будет кататься то лавочку быстро закроют) 
avatar

Drozd2001

+1
тоесть ты пришел на общероссийский сайт где люди со всей страны, просишь лайкнуть и еще приезжать кататься там?
avatar

timman

0
Я пришёл что б пролайкали по интересовались и приехали) 
avatar

Drozd2001

+1
2500 лайков не есть 2500 желающих. Как-то проскакивала инфа, когда кто-то пытался договориться со Степаново насчет подъемника, было озвучено 50тр/день. Это значит за день на споте должно засветиться не менее 50 чел, при цене байк-пасса 1000-1500р (дешевле, я думаю, не стоит ожидать), чтобы администрации это было выгодно. Кто, кстати, трассы проектировать/строить будет? 
avatar

TerenceZ

+6
Мы хотели Степаново, поскольку там перепад 100 метров и шикарный рельеф и лес, но креселку нам не включат никогла, слишком дорого и предложили бугель в Волене с перепадом 70 метров, где тоже есть немного леса, но подъемник очень условно в 10 раз дороже чем в Канте. После этого мы погрустнели и решили забить, хотя Волен по прежнему ждет нас.

В Сорочанах по слухам летом работал туристический подъемник для прогулок, поэтому ничего не мешает повесить крюки и пускать туда байкеров, правда на подъеме можно будет уснуть. Если RAD сделает перепост, собрать 2500 лайков проще простого. А вот что будет дальше, посмотрим. Я лично готов разок приехать даже без трассы катнуть и помогу разметить трассы.
Последний раз редактировалось
avatar

SERG

0
А сама по себе возможность более-менее легальной стройки в лесу возле Степаново есть? 
avatar

TerenceZ

+2
Если лес на территории Степаново, то рано или поздно поймает охрана. Там напротив кстати в Парамоново интересноый пологий лес, перепад 50 метров и бугельный подъемник времен СССР, если освоим как крючками цепляться, можно попробовтаь договориться почти бесплатно думаю.

Ссылку поставил на верхнюю точку подъемника.
avatar

SERG

0
Насчет парамонова — я там зимой каждые выходные катаюсь. Как-то раз была беседа по поводу байкпарка. Там сейчас закрытый клуб и членские взносы раз в сезон (зимой). А вот как с великом на прицепном советском бугеле кататься — вопрос. Он рвёт со страшной силой на старте. Даже на сноуборде зимой позвоночник хрустит на рывке.
avatar

24fisher

0
Степаново — это конечно, шик. Это была бы бомба. Лучший рельеф в нашем регионе. И лес. Нечто похожее по перепаду самое близкое — в Кашире, но там уклон меньше и нет подъемника.
Вообще горнолыжек — хренова туча. Есть и такие, где леса для постройки трасс сильно больше чем в сорочанах. Лоза та же, например.
avatar

24fisher

0
вот выделил Собянин у щукинской денег на крутой памп-трек — а крылатские холмы с подъемником  проставивают летом. разве есть место лучше Крылатских холмов для байк-парка?
нужно подвинуть шоссейников)) 
avatar

pavel985

0
Попробовать можно но пока что я завязан с сорочанами 
avatar

Drozd2001

0
Не раз приходила такая мысль, так как живу в 20 минутах оттуда. Только вопрос: где прокладывать трассы, на склонах не дадут по понятной причине, между склонами там места совсем мало. Если делать на их «диком» склоне то будет банальная траверса поперек склона, только так получится сделать что-то относительно длинное и с выкатом к подъемнику. Остается только лесок справа от широкого склона и учебки, но там места не так уж и много. Да, если наберется хоть некоторое количество народу, которому это было бы интересно не только в плане катания, а еще и в плане организации — я бы вписался и посильно топил за эту тему. Копать могу много, а вот в разговорах с администрациями опыта ноль.
avatar

Lexa_FP

+6
Я как бы, всеми руками-ногами за, но 2500 — это утопия. На всю мск народу на гравити байках, которые дальше палатки с пивом выезжают — меньше. И потом что значит 2500? 2500 посетителей в день? в месяц? в год? Я готов ездить кататься, например, раз в неделю. Плюс естественного рельефа в сорочанах мало, там большая часть горы насыпана, а горнолыжные трассы копать нельзя. Где строить?
avatar

24fisher

+1
2500 это значит 2500 лайков под опросом в ВК.

А условия по посещаемости Сорочаны, со слов автора, озвучивали в 50-70 человек в день.
avatar

AleksandrSimonov

+3
50-70 человек в день… тоже похоже утопия. Хотя пару тройку раз в год, на какой нибудь ивент.  
avatar

n0clip

0
Можно сделать работу курорта с пт по вскр и тогда будет 
avatar

Drozd2001

0
Да вроде как это единственный вариант использовать горнолыжку летом, чтоб подъемники не простаивали. А поедет ли туда народ будет зависить не от желания людей сейчас, а от того, что смогут предложить организаторы в плане каталки и условий. 
avatar

Whitetop

0
А что, Золотая Долина в 80 км от Питера и народ ездит катать, по выходным правда только.
avatar

Romirezz

+10
испытываю необъяснимую боль в районе копчика от попыток автора. кажется нужен врач.
avatar

tazhate

0
Бро, да у тебя пукан горит, похоже!
p.s.: это даже смешно, но только после этого камента я вернулся в шапку поста чтобы проверить, как всё действительно плохо… Но я скопировал ссылку руками, вставил, голоснул там… вот это всё.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+2
Идея отличная, а вот анонс легче сделать было бы с опросом. 2.5к лайков на одном этом ресурсе не собрать, а далее если и собрать, это не отражает всех аспектов для бизнес кейса для инвесторов. Как рнкомендация лучше всего подготовить опрос и поститть его по всем ресурсам, набирая статистику кто готов, на что готов, за сколько готов этим пользоваться. 

Это, есть такие штуки как опросы, surveymonkey, typeform, qualtrics, опроссо
avatar

singulardroid

+2
Забыл еще надо вопросы про частоту посещений, сезонность, решимость останавливаться с ночевкой тк это дает серьезный апселл других услуг, желание питаться в кафе, оспользовать услуги мойки и мастерской, отдых всей семьей в рамках дня и так далее.  В таком аспекте монетизация будет, а если смотреть узко на подъемник и билет, то половина курортов европы надо закрывать 
avatar

singulardroid

0
Летняя зона отдыха на курорте есть и так и с бассейном пляжем с этого года с пейнтбол ом. Проживание есть но не оч бюджетно
avatar

Drozd2001

0
ну так тебе надо показать инвесторам то есть владельцам курорта какое количество новых постояльцев готово этим пользоваться. если ноль то это одно, если 5-10 семей за выходные — другое. эх, учиться еще бизнес-кейсы прорабатывать и учиться… увы
avatar

singulardroid

0
Не споррю учится и учится… А вы помогите
avatar

Drozd2001

+3
ну так зайди на typeform или suveymonkey или qualtrics или опроссо и зарегайся
создай опрос который даст информацию достаточную для инвесторов.
-емейл как способ связи
-есть ли велик и какой, есть ли защита головы и тп 
-как много готовы платить за день катки с подъемником
-как часто готовы ездить
-какой объем трасс хотят и с какими фичами (подушки, памп, дёрт, строго ДХ) 
-как планируют добираться до места — ясно у кого какой бюджет плюсминус
-с кем будут приезжать — станет примерно видна структура дополнительного спроса
-ккакие допуслуги по байку нужны — мойка мастерская тп. тоже допники
-отдельно про серьезные бабки вопросы — готовы ли на спецпредложения «выходные с байком с проживанием» -и какая цена посильная, кино- вело- трумтб- семинары и прочее. чтобы раскрутить явку (не все хотят соревноваться, а вот учиться недалеко от мск на хороших фичах может быть хочет куча народа) и так далее.

это для разогрева. для понимания так же неплохо спросить у владельцев подъемника их ожидания по цене, по спросу на другие услуги в т.ч. проживание, готовность организации мероприятий и т.п.

а дальше надо садиться и сводить эти два мира вместе — ожидания публики и ожидания инвесторов. и где тут лайки?)
avatar

singulardroid

0
У меня в вк на странице опрос + в группе в вк RAD там уже около1000
avatar

Drozd2001

+2
и сколько из РАДа живут в рф, в 4 часах езды от места строительства подъемника, ездят на мтб веле и имеют фулик? этот опрос из разряда «всем миром проголосуем». нерепрезентативно для нормального, считающего деньги человека. я верю, что если вся москва резко захочет, то тысячу человек на этот курорт на открытие высадит. из платежеспособных. не более ста будут готовы ездить каждый месяц хотя бы на 1 полные выходные. потому что бизнескейс считают всегда по пессимистичному сценарию инвесторы. а лайков для демонстрации позитива мало — лайки не отвечают на вопрос платежеспособности и регулярности спроса. расширяй опрос короче
avatar

singulardroid

0
мое мнение — ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. лично мне, зимой проще свернуть в тягочево, чем еще дофига ехать в сорочаны. если бы прям супер байк-парк сделали бы, то да, но подобие Канта и тратить на дорогу кучу времени — нет.

люди, ПОЖАЛУЙСТА! разведайте что можно сделать с КРЫЛАТСКИМИ ХОЛМАМИ летом. такой локейшн простаивает. самый вело-район, а на спот приходится в митино по пробкам ездить. 
avatar

pavel985

0
Здравствуйте на данный момент лично я завязан с сорочанами, если каким либо образом поддерживаете или помогите то я могу попробовать замутить тему с крылатским
avatar

Drozd2001

0
Если смотреть кстати то  соро и тяги одинаково удалены от мос
avatar

Drozd2001

+4
просто мое личное мнение, без обид)
гендиру/владельцу сорочан нужна платежеспособная аудтория = бизнес.
аудтория даунхила = не то чтобы прям все школьники, но это не аудитория которая арендовывает у них или в близлежащем СвежемВетре жилье на выходные со всеми вытекающими. 
Аудтории даунхила до сорочан очень трудно добраться — с машинами тяжко, там еще и за парковку заплати, летом дикие пробки, на электричке добираться — сомнительно.

Вот приезжают в Кант в выходной летом (если не дождь), думаю, максимум 20 человек в день, в основном ребята с района. Радуются убогим двум трейлам и подъемникам. Думаю, включить подъемник — это действительно добрая воля владельцев.

в Митино, по моему мнению, ну очень крутой спот, но опять же добираться тяжко. 

с Сорочанами затея, имхо, провальная, сделайте где-нибуль для своего удовольствия склон с прыжками, потратив 1-2 дня на стройку и 10 тысяч рублей, но, по моему мнению, не стоит маниакально заниматься этой затеей, это волонтерство ради других и опыта/знаний/денег вам не принесет, а пользу принест изучение английского языка и подготовка к топовому университету. 
лучше раз в год на неделю съездить в горы в крым, чем возиться с сорочанами.  
avatar

pavel985

0
Здравствуйте попробовать можно) а в Крым и так каждое лето на 2 месяца езжу) 
avatar

Drozd2001

0
ну ты прямо инциативу загубил на корню. пусть парень делает, руки опускать легче всего. просто на одном вопросе и ответе да/нет инициативу не продавить, если только у парня нет крутых спонсоров (может его курорт, мы же не знаем). если так, то я свой голос отдал, но только в категорию «зависит от цены», без обид. остается всего 2500+ других. немного короче.
avatar

singulardroid

0
А где там строить то? Между лыжными трассами маленькие еловые перелески, в которых рубить никто ничего, конечно же, не даст. Ковырялово между деревьями по типу Канта? Даже, если будет пара трасс, кто из за них по пробкам туда поедет? Да и тамошний ценник в 180р за подъём по выходным зимой как бы намекает. А для велосипедистов вряд ли будет дешевле, так как проходимость будет в ХХ раз меньше.
Можно оставить рупь-полтора, но при условии нескольких трасс под разный уровень и кресельного подъёмника. Волен тоже не вариант, по тем же причинам, а вот Степаново да, там можно было бы развернуться, я б ездил.
Мне кажется проще всего в Чулково было бы договориться. Трассы уже есть и хозяева канатки не избалованы доходами, как в Сорочанах, туда бы тоже ездил, хоть и без креселки.
 
Последний раз редактировалось
avatar

Oxigen

0
Справедливости ради- до Чулково тоже адово ехать особенно в пятницу и обратно в воскресенье. Но зато, ближе всех спотов к мск, вроде.
avatar

OlegShturman

0
ХЗ, я бы наоборот сказал — ехать куда-либо кроме Яхромы или Каширы — деньги на ветер (в смысле, время), т.к. всё остальное даже близко не то (разве что Ерино, но оно очень flow). Сугубо личное мнение, актулальное два года назад, хз, изменилось что-то с того времени или нет.
avatar

lokki

+2
А что осталось в Яхроме, кроме старых минидх трасс? И чем они лучше, например, филпарка?
avatar

Dustman

0
Ну мне они как раз и нравились, приям дико. До филпарка не доехал — это надо в тот раз в месяц ехать искать обкатывать вместо дня уу-у-у-у-у. Вполне возможно, что они и не хуже и смысла не было особого, но в общем-то и так было неплохо.
avatar

lokki

0
Отвечу всем сразу… Моё дело попробовать замутить… Ваше либо поддержать либо нет… Если нет то всё отбой… Меня курорт и так пустит для съёмки видео!!! Мне было интересно сделать это не ради денег, а ради похожих на меня катальщиков! Которым не хватает парков в МО 
avatar

Drozd2001

+19
Ты чего, обиделся чтоли как подросток? Тебе столько полезной информации влили, а тебе лайки подавай. Выдохни, и попробуй со стороны посмотреть на ситуацию. И мой тебе совет, воспользуйся предложением Serg, один день проведённый с ним даст тебе большепользы, чем переписка в личке со всеми подряд.
avatar

Whitetop

0
Как мне было озвучено  так я и делаю… Обиделся нет… На что?..  Просто если я не вижу поддержки, то зачем это мутить вообще? 
avatar

Drozd2001

+6
Для себя и для Сашки 
avatar

timman

0
Стоп… Мы знакомы?) 
avatar

Drozd2001

+6
нет. вся страна Сашку знает и без тебя.
avatar

timman

0
Какого? 
avatar

Drozd2001

+14
avatar

timman

+9
Для жителей востока, юга и запада Москвы это слишком неудобное направление. Полюбому вся движуха будет в выходные и встрявать в пробки вместе с дачниками нет никакого желания. Должен быть там прям «вистлер» какой-то, чтобы решиться простоять полдня в пробках, а не поехать в уютный Филпарк или Битцу или Кант. 
avatar

Dustman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.