NikitaRezyapkinПостроил свой первый большой трамплин.


Всем привет. Делюсь еще одним видео. Нашел интересное место, где решил сделать степдаун. Получилось очень хорошо. По итогу — вышло метров 7-10, в зависимости как прыгать. У нас в Рязани это самый большой трамплин. Да, в видео нет отличной техники, стиля, трюков, но большая часть канала посвещвется именно тому, как я учусь кататься. Я ни в коем случае не хотел сказать, что трамплин какой то большой и сложный, это не так. Название у видео такое, так как лично я больше размером ничего еще не строил. Но это пока что…

Комментарии (26)

+25
Хорошо ты пожар отшейпил)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+23
А что есть попробовать строить поперек склона? Работы конечно больше в разы, скапывать прям дохрена, но зато можно ккакую-никакую линию сделать. Всяко лучше, чем по полю пилить, один раз прыгнуть и в камыши.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+6
Да я строил на самом деле просто так. Увидел подходящее место, и думаю, почему бы не построить. У меня уже есть планы на это место. Надо строить трейлы( серию дертов где надо все прокачивать и вкатывать) которые дают контроль и технику. А прыгая одну пролетку далеко не уйдешь.
avatar

NikitaRezyapkin

+24
 Что строишь это круто, но имхо такие темы оказываются не очень полезными. Как сказал Руслан выше, теряешь весь перепад и раскручиваешься по полю с плоскача. Много примеров таких тем, например в филях горнолыжка. Один дроп занимает весь склон, лететь не так много, зато пешком наверх потом тащиться задолбаешься. В итоге траффика на теме нет вообще, так, раз в год кто прыгнет, стариной тряхнуть. 
avatar

Lexa_FP

0
Да я это все прекрасно понимаю) Просто захотел построить что то новое. Планы уже какие то есть, что буду строить. И это явно будет что то интересное и техничное. 
avatar

NikitaRezyapkin

0
Удачи, что еще можно сказать. Надо будет заехать как-нибудь к вам туда, но, видимо, под конец сезона уже. 
avatar

Lexa_FP

+25
Шейпит, аж земля дымится. Прямо огонь.



avatar

50u15pec7a70r

0
?! )


 

Строить конечно это замечательно, но такой огромный выкат в болото надо как то задействовать хоть парой тройкой контров… Ну а чтоб по плоскому не педалить строят разгонку и тропку ровняют чтоб на разгоне не колбасило.
avatar

timman

+29
похоже это клевец. Раньше такие использовали чтоб доспехи рыцарям пробивать, но на споте всё сгодится… :)

avatar

mor

0
На видосе ножка от стула))
avatar

NikitaRezyapkin

0
так я и знал, что подручные средства )))
avatar

timman

0
Все было сделано максимально быстро. Цель была одна — просто построить что то новое. Понятно, что можно и нужно сделать много чего интересного и техничного, этим я скоро и буду заниматься. По поводу разгонки — ну одному ее делать это вообще такое себе. Обычно мне помогают что то строить — максимум 2 человека, но в основном один все делаю
avatar

NikitaRezyapkin

+3
Напомнило, я как-то раз захотел прыгнуть в овраг, строить было лень  решил раскручивать по колее после джипа и дёргать банч. Такой адок, лёгкие чуть не выплюнул. Фотка сохранилась www.instagram.com/p/7LPVY1mNeg/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=b5ij38nnfhf4
А по теме, вылет слишком короткий, сделаешь длиннее станет приятней. 
avatar

AntonSapronov

+51


avatar

Ruslan_Bogdanov

0
Согласен
avatar

NikitaRezyapkin

+11
У меня для тебя плохие новости:


Это уже вторая, и я такие пролеты не пуляю. Точнее, обычно землю помягче.
avatar

Black_Thrush

+10
Ну у меня целая. Ну а даже если и треснет, что теперь?) Заварить и все. Все таки велосипед, чтобы на нем кататься, а не смотреть. Да и все треснуть может. А по поводу аурума: ну я бы сказал так, что надо пружину под свой вес ставить. Если вес приличный и прыгать в плоскость на 350 пружине, а чего тогда ожидать?) Вся нагрузка как раз идет в раму. Я когда взял аурум — там тоже стояла 350, так это вообще жесть. Сразу поставил под свой вес 500 и проблем нет. Ну и да, треснет — можно заварить) Не вижу проблем
avatar

NikitaRezyapkin

0
Непонятно, зачем ты пишешь, куда уходит нагрузка и что у тебя стоит жесткая пружина. Я тоде под свой вес 425-ю поставил, и че? Зато я точно знаю, почему и из-за чего ломается эта рама. 
Ну а если ты уже достаточно покатал на ней, то модешь открутить каретку, заглянуть внутрь и только потом уже сказать, целая она или нет)))





Последний раз редактировалось
avatar

Black_Thrush

0
какого года у тебя рама?
avatar

NikitaRezyapkin

0
На год младше твоей. 3 сезона отбегала. Думаб этот сезон еще ещживет. Они медленно трескаются 
avatar

Black_Thrush

0
если пролётки технично пулять и без особых степ-даунов и плоскачей, там нагрузка будт чуть больше, чем при баннике
avatar

slopestyler

0
Ну, если всё прям четко технично вкатывать. Вот прям всё! То и байк будет вечным и ты — чемпионом мира.

avatar

Black_Thrush

+21
Уже ж разобрались, что «чемпион мира» и «технично вкатывать» -  это разные направления в велика катании
avatar

Yue

0
Сорян, я че-то упустил…
avatar

Black_Thrush

0
у меня было 2 таких рамы. Пережили спокойно все насилие над ними и были благополучно проданы) 7 ветров с большим степдауном, поляна/горки по первой черной и остальные горы — никаких проблем
avatar

ZoozR

+3
Вылет бы или подлиннее или пониже. Кажется что на конце выплёвывает.
avatar

digger

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.