AveegaТравма сустава при падении на велосипеде. Как определить и что делать.



Запоминайте, делайте заметки, что непонятно — спрашивайте. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +83
  • Мнения

Комментарии (10)

+6
Инфа хорошая. Полезная.
Жду каментов от wildcat.
avatar

evgeniyborisovich

+6
Спасибо! Оператору бы поспокойней стоять, а еще лучше камеру на штатив.
avatar

KIV

+6
ну оператор просто творческий человек — он так видит))
avatar

Aveega

+16
его так комары жрут
avatar

Lexa_FP

+8
Спасибо за видос, крутая тема с дневником. Еще свежи воспоминания о разрыве АКС в горах. Как и все, наверное, начал прислушиваться к таким роликам уже после травмы. Однозначно нужно делать обследование сразу же как только возможно, после серьезного падения, даже если кажется, что просто ушибся. Нифига сам не поймешь, что там внутри случилось.
avatar

vitsly

+9
Блин, смешно. В травмпункте сразу делают только рентген, чтобы исключить перелом. МРТ в поликлинике за счет государства можно сделать, да… я получила запись на срок через месяц после травмы. А так меня с полным разрывом зкс просто отправили домой без диагноза, даже не посмотрев.
Поэтому самый быстрый способ — без всяких направлений сразу делать МРТ и потом с диском уже идти к нормальному врачу.
У меня опыт обращения к врачам по омс в обычных поликлиниках с травмами спортивными и не очень был крайне плохой, поэтому я уже не пытаюсь даже.
avatar

ScuLLy

0
Это очень хреново, вроде при разрывах связок критично как можно раньше начать лечение. Мне поставили диагноз «надрыв связок» во французской клинике, где упал и отправили домой, в Москву. Тут в травмпункте поставили диагноз «разрыв АКС» посмотрев французский рентген снимок и осмотрев ключицу. И точно так же в Склифе, куда направили на операцию. МРТ не делали на протяжении всего лечения и восстановления. Все врачи с которыми я имел дело мне показались вполне нормальными. Все делал по ОМС.
avatar

vitsly

+7
Разрыв АКС и на рентгене хорошо виден. Разрыв связок колена на рентгене не виден.
avatar

Lyoho

0
Инфа от знакомого реабилитолога — смысла делать сразу мрт сустава на наличие/отсутствие травм чаще всего бессмысленно, поскольку весь сустав отекает. Лучше дня через 3-4 идти
avatar

MaksimKunyakin

0
Есть здравый смысл в этом, да, все равно первые две недели все лечение заключается в том чтобы убрать отек, но у меня разрыв пкс отлично виден на снимке сделанном на следующий день, так что я сразу знала что в этом сезоне больше не катаюсь (:
avatar

ScuLLy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.