VlomoboyТрейлы Алушты. "Лохматый", со стороны

Видео снималось в конце мая, на штатив со старым яблоком SE. Легло конечно в долгий ящик, а теперь в первый день зимы можно посмотреть и начать готовиться к чему там кто готовится =) Погнали смотреть уже, а под катом полный проезд со шлема и ещё немного букв!


Тот самый момент, когда обзор трейла вышел из-под контроля и превратился в клип, но так даже лучше передаётся его суть. Сыпучий грунт, сложные, пусть и с упорами, повороты на большом уклоне, немного камней, ходовые участки в нижней части, всё это трейл «Лохматый». Начинался с прочищенной от листвы и веток траектории по траверсам, но постепенно обрастал упорами, увеличивал скорость, не забывая повышать и требования к райдерам, нужно отлично управлять телом, переносить вес и нагружать байк, работать с тормозами и попадать в траектории, чтобы полностью раскрыть его потенциал. В него вложено очень много человеко-часов, на расчистку, постройку и восстановление упоров, которое продолжается и в этом году — пошло на очередной круг, по сути следующей весной мы будем катать уже по третьей его версии.

Почему «Лохматый»? Трейл начинается от горы Пахкал-Кая, она же «Лысый Иван», от подножия которой есть одноимённый трейл, а раз есть лысый, должен быть и лохматый! Больше истории про локацию смотрите туть.

Новые повороты в верхней части, очень рыхлые, совсем свежие, но они не утрамбуются в бетон, такой интересный грунт.

Здесь ещё видно старую траекторию, которая превратилась в промоину, поэтому чтобы трейл не разбивало и делаются повороты.

И просто красивая карточка.

Пара слов про съёмку. 2 полных дня, 19 и 27 мая, почему так получилось? Накидав набросок видео после первого дня, стало ясно, что нужно доснять и принято решение «перезаходить». Разрыв в съёмках вышел из-за погоды, на неделю затянуло низкой облачностью и даже примерно похожего света на трейле не ожидалось. Также в первый день со мной за компанию ездил Алексей Кислинский, чем очень помог в плане идей по ракурсам, а также ОТК проездов, «ты можешь лучше!», спасибо за терпение и поддержку.

21 мая сделал превью видео, тогда я ещё рассчитывал доделать его в начале лета. Ещё через день, 23 мая снял весь трейл со шлема.

Второй съёмочный день снимал вступление и нескольких перебивок в середине трейла, после чего смонтировал полное видео, получил в целом неплохой результат и начал собираться домой, подходил к концу карантин в Мск.

Приехав в Москву сразу влился в привычный темп с летними тренировками-обучалками, плавно перетекшими в осенние Загротуры, просвет появился только в конце ноября и собственно последние 3 дня доделывал его, со свежим взглядом. Думаю, что настоявшись и получив новые правки видео только выиграло в итоге =)

В этом году мы снова остаёмся на зиму в Алуште, на этот раз без автошкол и с новыми планами и задумками, следите за обновлениями в группе загротуров, в инстаграм заходите и ютуб есть, а мои странички в подписи! С вами был Вломобой, до новых встреч!
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (16)

+1
лохматый великолепен. Главное при выезде в лес помнить, что нужно «с широкой на широкую».
avatar

SLXC

+18
Трейл очень крутой — от захватывающего видового карниза, до крутейшей сползалки ближе к концу.
я вообще прозревал везде там, респект ребятам за трейл!
Андрюхе респект что делает красоту в видео, показывает то, чего в нашей «медийке» с новыми гоупро и супер-камерами почти нет.


avatar

dirtyshiza

0
А чего у нас нет?)
avatar

racerx

+15
Нединамичных видосов на iPhone SE с трейлов, где райдер половину времени крутит педали, видимо...

Я вообще любитель поразмышлять о том, говно трейл или нет. Лохматый точно не говно, но и не флоу.
Ощущение, что он из какой-то другой Алушты. Всего лишь склон на другую сторону, а будто совсем другой лес.
В режиме adventure поехал бы Лохматый с товарищами любое кол-во раз, но кайф именно от трейла, а не от атмосферы оценю в 3,5/5.
Классная петелька выходит: Лохматый, возвращаемся самокрутом/траликом до перевала и уже в сторону Алушты.
К слову, в сентября/октябре грунт разительно отличался от того, что на видео =)

Вломо, вот вопрос для бла-бла. Чтобы ты предпочел увидеть в Алуште: 10 средненьких трейлов (а-ля Лохматый) или 2 эпически-бомбических? [Просто представь свой эпически-бомбический трейл]. 

Последний раз редактировалось
avatar

Naman

0
а какой трейл в Алуште по кайфу у тебя ближе к 5?
avatar

Iscander

0
каменный © 
avatar

dirtyshiza

+5
ты вообще много ролдиков у нас видишь?

ну вот Вломо упоролся и снял все это без посторонней помощи, а все остальное у нас снимает, почти целиком, тупо на гоупро. (привте Кунаев Иван;))

Ну а тут полноценно евидео из догоупрошной эпохи — как по мне это круто.
avatar

dirtyshiza

0
привет :) 
avatar

ZoozR

+5
как ты забыл про божественные упорки dogrides?
avatar

Nunca

0
каждое утро пересматриваю!
avatar

dirtyshiza

+12
Неа, не много, но я из тусовки на пару лет вообще вылетел.
Я как бы обсуждал ролик с рыжим, он круто сделал. Я головой еще остался как раз в догоупрошных роликах, когда мы с ним экспериментировали с равом еринским и звуком в орехово. Есть желание make dslr great again. Может в следующем году найду неделю заморочиться.
avatar

racerx

+2
Только плёночная кинокамера с противовесом на другой стороне шлема, только хардкор! 
avatar

Chute

+4
Прекрасно всё! Виды, трейл, катание, монтаж… Но зачем нужна эта громкая, невтемачная музыка, вынуждающая выключить звук?
avatar

ivan_schetkin

0
ахххахах то есть да



avatar

eonve

0

Андрей, отличное видео! Тебя сложно догнать )  В Алуште это один из лучших трейлов.  Спасибо тем кто строил и придумывал, тратил время и деньги.  Ещё очень понравились  Иограф, Ягодка и Фантастик по снегу в Ялте … Вот таких съежалок побольше...  =)

avatar

kolian

+12


А тут свежатинка!
avatar

zagremel

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.