Личный блогОтечественный герметик Deons tire sealant



Всем привет. Это информационный пост для тех, кто еще не знает о существовании отечественного герметика Deons. Внутри поста есть так же видео, и немного инорфмации про ленты Magicstripe.
Антипробойные ленты Magicstripe существуют не первый год и очень похожи на Hucknorris, но стоят в несколько раз дешевле. Предназначены для уменьшения вероятности пробоя бескамерной покрышки. Почитать про антипробойные ленты Magicstripe можно на сайте www.magicstripe.ru Там же написано как их можно купить.
Так же можно посмотреть видео перевода колеса на бескамерный вариант с использованием ленты.


Герметику Deons исполнился второй год, плюс еще два года он был на тестировании. В герметике Deons удалось создать хорошее сочетание таких потребительских свойств как заклеивающие свойства и долговременность в покрышке. «Долговременность в покрышке» означает, что герметик будет работать в течении всего сезона (до 6 месяцев), если, например, вы редко меняете покрышки. При этом он не высохнет, не скомкуется, не залепит ниппель и не налипнет на борта покрышки тонким резиновым слоем. А при использовании с такой сложной антипробойной системы как Schwalbe Procore он не слепляет ее внутренности и ее сложный ниппель. При этом, например, в месте постановки покрышки на обод все же образуется тонкая резиновая герметизируюя «прокладка», но она легко убирается пальцами.
Видео тестирование герметика на прокол прилагается.


Герметик Deons аммиачный, но количество аммиака не большое. Если сравнивать со Stens-ом — то в Deons аммиака меньше. Какого то влияния на покрышки Maxxis EXO нет, проверено много раз. При подборе состава выяснилось, что аммиачные латексы намного быстрее залепляют проколы, чем НЕ аммиачные, поэтому выбор был сделан в их пользу. 
Если покрышка была новая, то рекомендуем добавить немного герметика (30-50мл) через некоторое время, так как часть герметика распределиться по покрышке и немного впитается в нее. Так же при использовании лент Magicstripe нужно доливать на 40-50мл больше герметика, чем без лент, так как часть герметика облепит шершавую поверхность лент. Сами ленты герметик НЕ впитывают.

Тестовой команде ни разу не понадобились дополнительные частицы в герметике. Но тестирование с разными частицами мы все же сделали. Лучше всего работают обычные блестки размером 1мм. Они не слепляются в герметике в комок со временем и увеличивают скорость заделывания проколов, но у них есть минус — мыть после них покрышку. Блестки можем добавить в герметик мы (на цену не влияет, указать при заказе), или вы можете это сделать сами. 

Больше информации про сам герметик, отзывы, а так же где его купить есть на сайте www.deons-sealant.ru
В 2020 году мы поддержали Чемпионат России по Эндуро своей продукцией в виде призов для победителей всех категорий. Будем поддерживать и в этом 2021 году. И желаем РЭС больше спонсоров и призов.
instagram: http://www.instagram.com/magicstripe
vk: https://vk.com/magicstripe
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +90
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать

Автор поста запретил добавлять комментарии