OxigenНеторопливая сборка Dream Bike с комментами. Новый Propain Rage, который никак не появится на официальном ресурсе, в гараже у Реми Метайлера.

С некоторых пор очень интересуюсь Propain, слежу за новинками. Слухи о новом Range, у которого вслед за Spindrift аморт наконец то переехал внутрь переднего треугольника ходят уже давно и вот наконец то Реми собирает свой (формально всё ещё прототип) у себя в гараже. В конце немного как всегда бодрого валилова.

Кстати, такой формат Dream Build, неторопливый, с комментариями даже поинтересней уже поднадоевшей ускоренной перемотки под музыку.

В качестве бонуса 10 минут уже качественного валилова на новом байке.
youtu.be/-_B7dUUlBgs
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения

Комментарии (12)

0
Может быть Rage, а не Range? Не Норко жи)
avatar

GeraRuckus

0
Сорян, вкралась ошибка. ))
Последний раз редактировалось
avatar

Oxigen

0
VPP, хороший дизайн на мой вкус, возможность немного кастомизировать сборочку, выбрать цвет, интересная геометрия, вроде все слагаемые успеха есть. И не так далеко от нас, как Санта, Снежный человек или Интенс (почему-то с этими брендами я всегда сравниваю Пропаню).
avatar

BEAR

+2
Перья длинноваты (верхние визуально прям ваще) но вцелом — мне рама нравится. Но цена будет такой же, как Санта, Йети или Интенси
avatar

kuzlich

0
Как раз таки раза в 2 подешевле, при прочих равных. На фулл топе, на карбоновых колёсах в районе 5 евро выходило раньше.
Последний раз редактировалось
avatar

Oxigen

0
Я годика 3 назад глядел Rage, когда у них ещё расцветка папайя в духе МакЛарен была, там цена за топ была около 7ойро. Рама под 3 была. Как у всех. Да, под скидки можно попасть, но так же у всех можно под них попасть. Думаю, сравнивать скидочные цены и ррц — некорректно
avatar

kuzlich

0
Я без НДС считал, -19%. Если уж заказывать, то самому привозить. Санта в Европе не знаю сколько стоит, в штатах НДСа нет разумеется.
Хотя интенс сейчас европейский сайт имеет и цены там в евро и в конце 20-го тоже сэйл был на М29, но с размерами напряжёнка была и до пропэйна всё равно не дотягивали. Про Йети я вообще молчу, переоцененные велики на мой взгляд.
avatar

Oxigen

0
А мне видится, что нижние перья как раз короткие. У них нижний линк VPP даже каретку сверху огибает. Как можно ещё короче сделать с VPP? А верхние, понятно, визуально длинные, но они же теперь за подседельную трубу тянутся, второй линк VPP теперь же внутри переднего треугольника качается. Когда был снаружи, верхние перья короткие были. Но на что это влияет то, кроме визуального восприятия?
avatar

Oxigen

0
 Я бы сказал сборочку можно кастомизировать не немного, а чуть менее, чем полностью. Каждый, буквально каждый компонент, можно выбирать отдельно, естественно из предлагаемых, что и привлекает в Пропэйн. А насчёт не так далеко, ещё чуть более года назад они, единственные из всех немецких производителей с прямыми продажами отправляли в Россию. Когда они осенью 2020 сэйл объявили на Rage, я почти решился и тут выяснилось, что Россия исчезла из списка стран с отправкой. 
 Я даже писал в поддержку, прислали отписку, что это из за коронавируса. При том, что Украина и Белорусия остались в списке.
Последний раз редактировалось
avatar

Oxigen

0
интересно, как-то по качеству от каньона и куба они оторвались или это всё «тот же немец»
avatar

satruarc

0
Вот это тоже интересно. Справедливости ради у меня был карбоновый куб, качество там вопросов не вызывает, но вот инженерная проработка да, до лидеров индустрии не дотягивает.
avatar

Oxigen

0
трейловый Hugene весьма неплох. и гео впорядке и всё остальное вроде бы тоже
avatar

The_Skywalker

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.