Ruslan_BogdanovТРУЪ МТБ ДЖЕМ. Отчёт.

Настало время поделиться впечатлениями и показать видосик с нашего джема, под катом: фоточки, буковки и ютуб!


Ещё в ноябре-декабре я думал сделать джем, но подождал с анонсом до января, чтобы быть уверенным в собственных возможностях. И по началу всё действительно шло хорошо, но с момента, когда уже пора было выбираться на местность, на меня навалилось немало жизненных проблем и подготовка спота оттянулась дней на 10. Мой неторопливый план рухнул. Заблаговременно взяв отпуск на той же неделе, что и меропритие, я впервые выехал в Лучистый, за 5 дней до события. Пахали два дня подряд: чистили кусты, резали ветки, расширяли полку, делали дёрт и новую траекторию.




Сидя дома с детьми, оформил награды для участников. Не грамота с георгиевской ленточкой, но тоже вроде не плохо) Покупать кубки, думаю, было бы слишком тревиально.



Для квалификации к дуалу придумал проехать общим стартом с самого начала трейлов Лучистого. Накануне открыли дополнительные срезки для обгона и добавили ориентиры разметкой, куда можно свернуть.



Гнать толпой по разным линиям, то и дело встречая и пересекаясь с кем-то — нереально весело! Правда некоторые участники запутались, а некоторые опоздали. Поэтому толпа была не такой большой, как могла бы быть. Думаю это только добавило бы положительных эмоций.



На финише «квалы» участники вставали в живую очередь, записывались по порядку от быстрых к медленным, а позже мы формировали турнирную таблицу. Заготовил участникам воду и печеньки.



С опоздавшими получилось 25 участников, что на два не делится. Поэтому я записался в одну пару, а Загр взял на себя отмашку старта вместо меня. 
Да, у нас был не классический дуал, где райдеры топят супер парралельно друг другу. Но мы постарались уровнять линии по времени. Но, так как у левой траектории было больше потенциала для разгона, едущий по ней участник стартовал колесо в колесо за тем, кто ехал правую. На второй заезд менялись местами и траекториями.



Гонщики должны были гоняться до +2 побед и тут мы хлебнули дерьма. Когда у одной пары из первого раунда было уже по 4 парных заезда и всё в ничью. Достаточно поздно сообразили пускать обоих по одной линии и замерять по секундомеру. Из-за потери времени последнюю четверку пускали так же, сохраняя концепцию борьбы в парах.



Также, пришлось немного сократить тайминги на «самый высокий/дальний прыжок» и «бест трик». Но оно и к лучшему — многие уже изрядно устали. К слову, так как я в поледнее время катаюсь мало, а за последние два года разучился прыгать, то сильно переживал за степ-ап. Но, как оказалось, зря — всё работает как и хотелось!
К сожалению забыли про общее фото и проехаться паровозиком(



Результаты

Дуал слалом:
1 место Денис Кушнир
2 место Игорь Кустов
3 место Макс Бражников
Чутка не дотянул до подиума Рома Лупинос

Бест трик Стас Исупов
Прыжок в длину Стас Исупов
Прыжок в высоту Никита Павленко


Хочу выразить благодарность Диме Загремелу за то, что ввязался в эту авантюру, копал вместе со мной и проводил сам ивент. Байк терапи за призы, которые, к сожалению, застряли по пути в Крым. Всем участникам, которые решили поддержать нас и поделились кадрами для отчетного видео. В общем, чувствую в этом вклад каждого!


Ну, вот вроде бы и всё, осталось посмотреть видео:
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +144
  • Мнения

Комментарии (5)

+15
Атмосфера греет
avatar

Deer

+15
Наконец посмотрел!) Крутаны! Хоть и не учавствовал, респектухи за идею автору и за содействие всем организаторам! Очень круто!
Угорающие люди на совершенно разных байках, чел на Хромо (?) хардтейле раздаёт!?.. Чо происходит вообще? вернули 2007?

Ща тут тоже будут мудить про музыку, но по мне всё в тему)
avatar

pustota

+11
Так и планировалось, чутка вернутся к истокам) спасибо! 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+3
Сначала показалось что Аня Скумбина перекрасилась в брюнетку и опять всех натянула ))
avatar

Chute

+6
Отличный отчёт, спасибо!
avatar

SergeiZ

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.