VlomoboyТрейлер Канаки


Постепенно в Загротурах мы начали ездить на восток — Зеленогорье, Папая-Кая, ещё Рома Лупинос занялся расчисткой трейлов в Судаке — Перчем, Тропа Покорителей. Безыдейно трястись на протяжении полутора-двух часов по серпантинам в какой-то момент надоело и Загремел нашёл новую локацию.

Под катом небольшая история создания интересного места катания.
Каждый раз в поездках на восток по южнобережному шоссе обращали внимание, что в районе Рыбачьего-Приветного дорога поднимается на приличную высоту и посмотрев космоснимки, сопоставив с картой рельефа, Загремел нарисовал несколько треков по «целине». Осенью 2021 года часть из них была выбрана как пригодные для прокладки трейлов, пострижены от веток, почищены от опавшей листвы и иголок. Траектории поправлены уже по месту, чтобы было интереснее, а также критичные места чуть подкопаны полками, упорами.
Постепенно локация начала раскатываться, трейлы обрастали большим количеством рукотворных элементов, а также увеличивалось их количество. Изначально катались буквально по двум, а на данный момент их уже 6 полноценных и пара ответвлений от основных траекторий. Также зимой обнаружилась интересная особенность локации, зачастую погода и состояние грунтов здесь лучше, чем в Алуште и быстрее сохнет.
Логистика катания позволяет легко перезабрасываться шатлом, а достаточно плавный набор по серпантину и перепад в районе 300м оставляет возможность катать здесь и самокрутом, без забросок. С шатлом сил хватает на 8 спусков, больше пока не вывозили, трейлы едутся 6-8 минут, а самокрутом ограничивает уже ваша физуха, пока что получалось 4 спуска без шатла.

Видео и текст писали и снимали Вломобой и Загремел, приезжайте в Крым кататься!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +89
  • Мнения
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (2)

+6
Шикарный формат видео: красиво, динамично, не затянуто!
avatar

beast

+21
но походу это трейлер! так что может будет ещё затянуто)
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.