Петербург. 26-колёсные новостиСуражевский и Патрикеев победители первого этапа Race Day 2010!

Не получилось золото оставить в Питере. Только девчачье.

Но там все сложно, в заездах участвовали всего 2 девушки. Жирнова Саша упала, опять на том же месте (для тех кто видел распечатку) и выбыла из соревнований. Единственная девушка-победитель Катя Иванова.

Так как гонка проводилась по 2-м очень разным трассам интрига сохранялась до конца. Первая трасса знакомая, с участком для педалирования, каменной секцией и серией контр-уклонов. Время прохождения 31-35 секунд. Вторая - очень веселая, вмещала в себя 2 дропа 2 контр-уклона, 4 плоских поворота, перепад метров 25 и время прохождения 20-23 секунды. Думалось что после неудачной первой попытки отыграться на второй трассе не реально. Но именно время на ней серьезно повлияло на расстановку спортсменов на пьедестале.

Про первые места можно не говорить, и Илья Суражевский и Николай Патрикеев (не уверен) финишировали с комфортным преимуществом. В «Юниорах» было все боле-менее понятно. А в «Элите» результат для многих стал сюрпризом. (Очень хочется увидеть протоколы.) Получилось так, что гонщики имевшие преимущество на первой трассе 1,5-2 секунды «сливали» на второй. Чем это вызвано не объяснить. В результате 2-е место в «Элите» занял Олег Попов. Отметив серебром переход в «Мастера», а третье Артём Фомин. Кто тоже показал не самое лучшее время на первой трассе. Вот такой парадокс.

Спасибо Чиж Яну, Ване Лукашову и Ко за подготовку и проведение соревнований. Было очень хорошо! Музыка, разметка, организация. Респект перцам. А так же всем кто участвовал, болел и просто «зырил». Следующий этап в июле, да долго, на это есть свои причины. Еще хочу отметить что в этом году Race Day параллельно являются гонками на кубок Санкт-Петербурга. Как это я не догоняю, но надеюсь разберемся. Всем спасибо, до новых встреч!

Ах, да, результаты. Полные позже.

Женщины: 1 Место Катерина Иванова 2 Место Мордвин Никита (Kerasin, это такая шутка организаторов)

Юниоры: 1 Место Патрикеев Николай 2 Место Копейкин Никита 3 Место Болтухов Александр

Элита: 1 Место Суражевский Илья 2 Место Попов Олег 3 Место Фомин Артём

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -2
  • Мнения

Комментарии (1)

0
первые места в юниорах и элите за Веломанией)
Поздравляю Колю и Илюшу!
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.