Велоклуб "32 спицы"Анонимные Деды Морозы

Велоклуб 32 спицы: Анонимные Деды МорозыДрузья! Неумолимо приближается Новый Год. Кто-то уже начал в панике составлять списки людей, которых нужно поздравить, кто-то составляет wish-листы и публикует их для своих друзей, кто-то ждет исполения мечты, которую не купить в магазине. Ну а ВелоКлуб «32 спицы» предлагает сыграть в «одну игру». Название игры полностью совпадает с заголовком топика. Каковы её правила? За ответом на этот вопрос добро пожаловать под кат.
Ну, в общем, это такая клевая акция, дающая возможность каждому почувствовать себя настоящим Дедом Морозом и подарить немножко радости абсолютно незнакомому человеку.

А если чуть подробнее, то выглядит все это примерно так:
  • Вы и другие пользователи заполняете анкеты в неком «Клубе АДМ» на странице нашего сайта (требуется профиль на нашем сайте), а именно вводите свои настоящие ФИО и адрес.
  • В заранее известный, но каждый раз разный день Икс неподкупный и сверхнадежный скрипт тасует все собранные данные и наугад раздает их обратно участникам. При этом внезапно оказывается, что вы должны отправить свой подарок некому АППу (анонимному получателю подарка) Пупкину Ивану Ивановичу по адресу: «РФ, 101000, г. Москва, 3-я улица строителей, 25/12». Вы понятия не имеете, что за человек скрывается под этими данными. Точно так же ваш адрес попадет кому-то другому. Все здорово и анонимно!
  • Регистрация участников — до 1 декабря 2013 года. Посылки необходимо отправлять с расчетом на получение «в канун Нового Года».
 
Идея подобной акции взята с сайта HabraHabr, хотя они не первые и далеко не уникальные в плане АДМ. Оттуда же взяты основные вопросы и ответы:

Q: Я отправил подарок, но мне никто ничего не прислал. Больше не буду участвовать. Это обман.
A: Друзья. Цель акции — дарить подарки. Хотя вы, скорее всего, и получите подарок в ответ, но это не главное. Главное — получать удовольствие от всего этого. А знаете, как приятно в топике "Пост хвастовства подарками" прочитать отзыв вашего АППа? То-то. Попробуйте, оно того стоит.

Q: Я параноик и не буду давать свой адрес. Либо специально напишу неправильные ФИО, чтобы меня не вычислил Госдеп.
A: Если вы чего-то опасаетесь, то лучше не участвуйте вообще. Назвавшись же чужим именем, например, Пупкиным Иван Ивановичем, вы просто не получите свою посылку на почте. И чудесный подарок, который был приготовлен вашим АДМ, пропадет зря. Так что все просто — очень важно указывать свои реальные данные. Помните это.
 
Внимание!
Эта игра проводится в рамках эксперимента. Организаторы клуба прекрасно видят трудные моменты, а именно: — относительно узкий круг активной аудитории — все знают друг друга по ФИО и полноценной анонимности не будет — опасения дать свой адрес людям, которых ты знаешь. Предоставить его для отправки посылки кому-то совершенно незнакомому психологически легче.
В случае слабого отклика на идею организаторы оставляют за собой право отменить акцию. Но данное решение будет обсуждено в переписке со всеми зарегистрировавшимися участниками.

P.S. А еще мы обязательно сыграем в эту игру на Веломорозах. Только без почты и предварительной жеребьевки. Только Дед Мороз, мешок и Его Величество Случай! Но это уже совсем другая история.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -6
  • Мнения

Комментарии (6)

+1
А мне идея нравится. Вот только к незнакомому велоклубу как-то нет горячего желания присоединяться. То есть понятно, что люди — они везде не очень знакомые, и не должно быть разницы между велолюбителями там и здесь, но вот как-то так…
Последний раз редактировалось
avatar

Garrett

-2
Ну так это прекрасный повод познакомиться с нами=)
У нас на сайте, в ВК, да и здесь мы общаемся, рассказываем о себе и о своих мероприятиях.
На сайте клуба все материалы (за очень малым ислючением) доступны для чтения без регистрации. А до 1 декабря (а именно в этот день я планирую составить пары Дед Мороз — Получатель) еще есть время, что бы познакомиться с нами и, возможно, решить поздравить какого-то незнакомого тебе велолюбителя.
avatar

tema_mak

0
я планирую составить пары Дед Мороз — Получатель
как-то не очень вяжется с этим

 неподкупный и сверхнадежный скрипт тасует все собранные данные и наугад раздает их обратно участникам
Все-таки, кто будет составлять, некий tema_mak или скрипт? ;)
avatar

scunk

-2
1) у скрипта таки есть автор
2) кто-то этот скрипт таки запустит

Так что это такая манера выражаться, руками ничего сопастовлять не буду.
avatar

tema_mak

0
И всем прийдет адрес создателя этого топика? ))) И он под новый год получит овер 100 подарков…
avatar

lifegiver

+1
«Если вы обвиняете меня в том, что я не делал, то вы подаете мне идею» ©
avatar

tema_mak

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.