CL1 teamAlways wear helmet


В этом году у меня встал вопрос о покупке нового шлема, у старого внутренний пенопласт просто стал болтаться, как погремушка, внутри, да и три года это срок.
Сейчас на рынке достаточно много различных шлемов, но в отечественной ДХ тусовке почему-то особым почетом пользуются шлемы TLD, для меня лично не понятно почему, кроме раскраски в них ничего н… так, дальше писать не стоит, иначе меня заклюют)
В общем у меня к моменту покупки новой защиты головы выработался ряд требований к ней:
1)широкий угол обзора
2)рабочая вентиляция на голове, хотя- нет, это пункт номер 1
3)хорошо продувающаяся челюсть, не радует когда после остановки маска запотевает, от твоего дыхания
4)внешний вид
работая в магазине и катаясь не только по району, мне удалось повертеть в руках и померить на голове достаточно много шлемов разных фирм, до финала добрались только два:
Giro Remedy и Bell Drop
Оба шлема, практически, как родные братья и во многом идут ноздря в ноздрю.
И как обычно бывает, все решилось благодаря случайности- победителем стал Bell.
Без козырька шлем выглядеть практически как мотоцикледный, у него такая же округлая форма, только стекла не хватает. Да и сам козырек оказался не прост, материал из которого он сделан очень напоминает… канистру(нет ну правда! У одного моего приятеля козырек сделан именно из нее) и крепится к шлему он на двух болтах, центрального на нем нет, только боковые. На голове фул сидит совершенно легко, скорее возникает чувство, что одел котелок. Вентиляция… ммммм… это просто что-то невероятное, никогда еще летом у меня не мерзла голова в шлеме, но в этом такое произошло(про то что у меня замерзла голова я конечно переборщил, но все равно- достаточно прохладно) вентиляционные отверстия здесь действительно работают, а не создают рекламу. Обзор в шлеме просто гигантский, боковым зрением шлем совершенно не ощущается, а маску можно свободно покупать любую- места остается аж с запасом. Ну и вес, 1048 грамм, как заявлено на нем самом.
В общем для меня это Best of the best, ну и не только для меня, кое-кто из друзей последовал моему примеру и прикупили себе точно такие же.
P.S. ну и на последок, тот самый господин случай)

Да! Да! Да!
На его голове Bell Drop, о том что случилось с этим шлемом можете прочесть клац
Да, я купил этот шлем из-за того, что он более аэродинамичен и можете считать меня идиотом, хотя зачем же тогдаTrek продували всю свою команду в аэродинамической трубе?)))
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +12
  • Мнения
?

Комментарии (6)

0
сделаны Bell'ы крайне хреново
краска отваливается как от козырька, так и от самого шлема

ну и подкладка не сравнить с tld/the…
avatar

thresh

0
У самого такой-же фф. Радуюсь — не нарадуюсь. До этого был 661 comp, довольно печальная вещь. Дышать было очень тяжело, «челюсть» была слишком близко и я вечно разбивал себе губу об нее при падении. С Bell'ом — все на оборот. Очень ним доволен, но проблема с облупливанием краски все же немножко печалит, хотя это проблема всех беллов.
avatar

kuzlich

0
Bell Drop Helmet (black/Whitecrest) второй год сомной и знаете, я его обожаю) падения(различные) не смогли сламать козырек, обзор супер, легкий, да эстетически поцарапан но черный маркер решает это))
avatar

JAmes007

0
С вентиляцией там вообще всё ок. Зимой, когда были в Крыму, все отверстия, кроме той что в челесте, заклеивал скотчем)) иначе оочень надувало. И отверстия в ушах дают хорошую слышамость
avatar

iPavlex

0
ой незнаю…
мне такой шлем эстетически не устаревает
узжу в THE one и доволен и продувается и лёгкий, обзор боковой очень большой и выглядеть круто и раскраска не лопается да и стоимость относительно не большая
avatar

mate29

0
Автор, написал бы поподробнее обзор и про остальные шлемы, что пробовал.
avatar

Masy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.