DesporteОчень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2

Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2
 Видео под катом. 

Итак вспомним как это было: 

Соревнования прошли 26 апреля - организация этого мероприятия впервые за долгое время была согласована с государственными инстанциями. Появилась возможность и в дальнейшем проводить мероприятия, выходящие за уровень «партизанских гонок», на территории ООПТ Орехово, чего не происходило с 2008 года. 
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2  
 
Стоит отметить, что удалось выйти за пределы маунтинбайк сообщества благодаря телеканалам и информационным партнерам. На гонку был приглашен известный боец клуба Fight Nights многократный чемпион мира по MMA – Расул Мирзаев, спортсмен проявил неподдельный интерес к маутинбайку, несколько раз упал, но остался впечатленным.


Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


В процессе организации не обошлось без форс мажоров. Первое — неисправность музыкального оборудования, из — за этого произошла задержка стартов и случилась беда на финише - один из участников влетел в финишную палатку — повредил хронометраж и уничтожил ноутбук. Вся трагедия ситуации состояла в том, что неточность полученных результатов после столкновения стало возможным выявить спустя время. Участник отделался больше испугом.
От лица организаторов приношу извинения.
 
Коротко о том, как прошло мероприятие:
 
 Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


К гонке была подготовлена трасса, главным проектировщиком которой был Евгений Бочанский, специально приехавший из Краснодара. На трассе было 2 траектории под «Элиту» и «Любителей» протяжённостью 600 метров и перепадом высоты в 90 метров. Чемпионы России по маунтинбайку – Евгений Бочанский и Яков Аустер провели мастер-классы для участников, желающих повысить свой уровень и впервые решивших поучаствовать в соревнованиях.
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


В самой гонке стартовало 155 человек 
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


Трассу открывал Расул Мирзаев, а вслед за ним ехал главный строитель Евгений Бочанский, немного перелетев степ ап на трассе он ненадолго прилег. Несмотря на большое количество участников, было всего 2 серьёзных падения, благо, нанятая бригада скорой помощи оперативно оказывала медицинскую помощь, за что им отдельное спасибо. 
Основная борьба шла в одной из самых многочисленных категорий – «Элита», ведь главным призом был велосипед Format 9212 от Российского производителя велосипедов Format Bikes, невероятные призы от телеканала Живи, а также огромный кубок Bochanskiy SUPER cup 2. Было приятно наблюдать, что люди, участвовавшие в прошлом году в категории «Любители», решили попробовать свои силы в категории с большей конкуренцией.
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 
 

В итоге призовые места распределились следующим образом:
 
Женщины 
1. Анастасьина Юлия       GIANT – DISCO 
2. Карпова Екатерина 
3. Непочатая Ольга          Kuvalda bikes 
 

Мастера 
1. Александров Игорь      GIANT – DISCO 
2. Мальцев Сергей           Debosh 
3. Балаев Роман               Bad Santa 
 

Юниоры 
1. Катухин Данила           VELOMANIA.RU 
2. Неврединов Руслан      VELOMANIA.RU 
3. Пухаев Викентий          Ride Time Team 
 

Любители 
1. Сонин Сергей 
2. Медведев Артем 
3. Гриднев Владимир
 
Элита 
1. Игорь Попович             MAG-RUSSIA 
2. Кунаев Иван                 GT\Trial-Sport 
3. Аустер Яков                 DESPORTE.RU
 
  Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 
 

Награждение проходило уже при свете прожекторов под накрапывающим дождиком, однако многие участники не торопились расходиться. Все победители получали призы от спонсоров и партнеров, которых хочу поблагодарить:
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2FORMAT – единственная Российская компания, которая занимается высокотехнологичным проектированием, и конкурирующая с лидерами велоиндустрии.








Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Мультимедийный фитнес-клуб «ЖИВИ!» — помогает заботиться о себе и своем здоровье, создает комфортную среду для общения активных и  любознательных людей. Это уникальный проект для всех, кто уже ведет здоровый образ жизни, и для тех, кто только задумывается об этом и  хочет заниматься онлайн!






Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Интернет-агентство «ИЕСА» — разрабатывает и реализует стратегии привлечения клиентов через Интернет (от создания сайтов, до привлечения  на них целевой аудитории, аудит текущих решений, все виды рекламы в сети Интернет).








Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Группа компаний «Редвин» — предлагает комплексные решения бизнес-задач на основе аналитики, креатива и широких производственных  возможностей.







Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 «Веломания» — самый крупный проект, посвященный велосипеду. Хотите знать о велосипеде все — Вам сюда!









Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Одна из ведущих фирм с мировым именем производящее спортивное оборудование. Спортивные часы от производителя Garmin созданы для профессиональных спортсменов и всех людей, следящих за своей формой,  для каждого, кто постоянно поддерживает тело в тонусе. Они могут стать отличным подарком для близкого человека или коллеги.





Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Некоммерческая организация, призванная развивать уровень маунтинбайка в стране.









Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Эксклюзивный дистрибьютер велосипедов Commencal, Silverback, Orbea в России, а также представитель Alpinstars.








Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Ремонт и техническое обслуживание велосипедов. Веломастерская, выезд на дом, консультации. Продажа велосипедов и комплектующих.






Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2 Наш прекрасный цветочный спонсор!








Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2Roster – удобное функциональное приложение для организации занятий спортом (возможность найти партнера для спорта или собрать команду, определить подходящее место для тренировки, зарегистрироваться на спортивные соревнования, присоединиться к спортивным сообществам и многое другое). Используя Roster, вы всегда сможете спортивно провести время с интересными людьми в вашем городе.

   

Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Богданова, всех людей, которые помогли в организации мероприятия, команду РТТ за их помощь в день гонки и в технической поддержке, Redbull за предоставленную технику и помощь в проведении, телеканалу Живи и фирме Format за поддержку и невероятные призы участникам.

Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


Ну и конечно нашему замечательному партнеру по еде — Цаца кафе, с невероятно вкусным пловом и сэндвичами.  

Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


Подводя итог хочу сказать, что в результате мы зафиксировали моменты, которые обязательно нужно улучшить к следующему этапу. Я считаю, что достигнуты главные цели, которые напрямую влияют на развитие любимого спорта: 
1. На БСК 2 приняли участие люди, ранее не участвующие в соревнованиях. 
2. Появилась возможность в дальнейшем проводить мероприятия в договоренности с властями и работать над их масштабом 
3. Информация о мероприятии стала анонсироваться в общедоступных СМИ
Пожалуй главная цель для меня была выполнена на том же месте: услышал ответ «Да» от своей любимой девушки.
 
Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2


Ну и на последок официальный видеоролик, приятного просмотра!
 


С уважением, Юрий Розов.
 Главный организатор.

Блог компании Desporte: Очень поздний отчет. Bochanskiy SUPER cup 2
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +17
  • Мнения
?
Блог компании Desporte


Комментарии (4)

0
> спортсмен проявил неподдельный интерес к маутинбайку
За такие-то деньги, которые он отдал за байк было бы странно, если бы не проявил.  
avatar

tazhate

+3
Эээм… Мондракер ему одолжил наш сокомандник, так-то.
avatar

AndreyZaharov

+11
Я бы не одолжил.
avatar

Aveega

+2
Просто вы не сокомандник.
avatar

Dobrii777

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.