FRactionWild West Downhill глазами маршала

В пятницу в обед врываюсь на перевязку с рюкзаком и пакетами. Врач с квадратными глазами.
-Ты куда собралась????
-В горы!
-Ты что?? Какой поход!?? Тебе же нельзя ходить!
-Не волнуйтесь доктор, я на соревнования!


Очень, конечно, мне хотелось погоняться в Пилипце, но из-за нелепо травмированного колена, планы пришлось немного сменить. Короче, в пятницу вечером я сидела в электричке (без велосипеда!), которая двигалась в сторону Воловца. А уже через три часа на вокзале меня встречал Леха (он же Похич :). Внезапно из того же поезда выбрался Валя Попов и увидев бусик «Фракшн» очень обрадовался. Пришлось добирать пассажиров :)
Каких-то пол часа и мы уже в Пилипце, успели прямо к презентации новой коллекции AlpineStars и pizza-party. Знакомые лица, разговоры, шутки, и все такое родное. Тем временем Дима Бахонько рассказывает о новинках AStars, каждое кантрийное трико публика активно одобряет возгласами «Для Фролова!».

Внизу тусовка «экстри.ком.уа» устраивает танцы со светом и передвижной колонкой. Атмосфера легкая и веселая, внутри безумно радуюсь, что я тут. Время летит быстро, и уже поздно, пора отдохнуть перед квалификацией. Домой идем вслед за той же передвижной колонкой и мигающими в свете фонарика людьми. Так и заканчивается такая короткая и насыщенная пятница.

***
Субботним утром попадаю к подъемнику в компании Сергея bikecamera, Оли и Вики. Помогаю по мелочевке с баннерами. Мне предлагают побыть маршалом, охотно соглашаюсь. Узнаю, что на гонку зарегистрировались 96 человек, думаю «ого», а ребята говорят, что это не так уж и много.

В час потихоньку хромаю к своей точке — деревянному мостику на выезде из предпоследнего леса. В 2 часа началась квалификация. У меня все прошло спокойно: посвистела в свисток, поболела за участников, поснимала видео, сделала замечание противной блондинке с фотоаппаратом, которая на слова «осторожно, тут сейчас будут нестись участники», скривилась и ответила «я тут не первыыыый рааааз».

Пришли знакомые ребята, постояли за компанию, повеселили, покричали все вместе участниками «Отпусти тормоз, будь мужиком!», такое :)



Вот кому было весело, так это маршалу Олегу Мэрлину, который стоял на точке с бревном — там райдеры сыпались, как яблоки. Зато на следующий день у него был повод для неплохого троллинга. Олег улыбался гонщикам и говорил: «Ну что, до встречи на бревне :)». Марфа (одна из участниц -девочек) не растерялась и попросила его захватить чай с круасанами, мол она будет ехать и обязательно там приляжет на пару минуток)).

В целом все заезды проходят довольно гладко. Результаты получаются следующие:
Девушки:
1. Левченко Таня
2. Николаенко Яна
3. Лобачева Екатерина

Юниоры:
1. Соколовский Василий
2. Крубанов Сергей
3. Ковальчук Владислав

Мастера:
1. Чмель Олег
2. Демирский Юрий
3. Якубышин Игорь

Элита:
1. Приймачек Егор
2. Приймачек Алексей
3. Попов Валентин


Я конечно же больше всего болею за Леху, он сегодня приезжает пятым, что тоже очень неплохо.

Кто-то докатывает спуски (я тоже не выдерживаю и отбираю у знакомого Андрюхи велосипед, чтобы хоть как-то прокатить пару прямых метров), кто-то отдыхает, а мы направляемся на ужин в своей теплой и тесной компании. После — неспешная прогулка домой и сооон.


***
Воскресенье — день финальных заездов. Я снова маршал, мне волноваться нечего) Работы особо нет, времени много. Хотела глянуть новые участки на трассе, но нехорошие люди с подъемника утверждают, что баланс на моей карточке -пуст (мистика, ведь еще две недели назад я его пополнила на 100 грн).

Вскоре снова иду на свою традиционную точку, но тут меня ожидает сюрприз. На трассу пришло стадо лошадей. Мне конечно со своей ногой очень весело их гонять :) Ребята помогают и лошади вроде как удаляются.

(фото — Кирил Сиренко)

Начинаются заезды, звонит Дима и говорит, что кони вернулись и стоят в лесу. Фак. Пока спустилась, они немного отошли. Начала отгонять, но борзые жеребцы решили отогнать меня, страшновато) В конце-концов, животные сжалились и ушли вниз, дав мне возможность спокойно подвязать порванную ленту.

Проехали девушки, юниоры, мастера и элита. Из лесу парни выскакивали красиво, кто-то даже приземлился и сделал вилли. Рядом пронесся младший Примач, а это значит, что гонка закончилась. Следом выбежал фотограф Тарас Гипп с квадратными глазами, восклицая «Что кушает эта роботехника, чтобы вот так ездить???!!! Железо, масло, что??!!!» :)


Спускаюсь, Леха не в настроении, говорит проехал плохо, обнявшись с деревом. Жалко :( Потихоньку складываем вещи, через час начинается награждение. Результаты со вчерашнего дня особо не изменились:
Девушки:
1. Левченко Таня
2. Николаенко Яна
3. Лобачева Екатерина

Юниоры:
1. Соколовский Василий
2. Крубанов Сергей
3. Ковальчук Владислав

Мастера:
1. Чмель Олег
2. Демирский Юрий
3. Якубышин Игорь

Элита:
1. Приймачек Егор
2. Приймачек Алексей
3. Попов Валентин


Порадовал старший Примач, который пришел в дикий восторг от своего результата, начав плясать и прыгать, восклицая «я -бугооор!» Оказывается, Алексей упал на трассе (как он рассказывал в микрофон: «Я оочень очень долго падал, я падал секунд 20!!!») и на призовое место не надеялся. А тут такое получилось :)


(фото — Таня Беляева) 







Награждение подходит к концу, я беру свои чековые тетради и иду к Джи за подписью :) Джи ликует и кричит Примачу:«Видишь, на самом деле это я -победитель, у меня берут автографы!». Только Примач его не слышит, ну и ладно :)

Садится солнце, смываю под душем килограмм пыли и медленно бреду в сторону дома. То тут, то там грузятся по машинам райдеры, становится как-то тоскно. Казалось, вот была движуха, куча людей, своя атмосфера, и в один момент все опустело. И такой любимый Пилипец без всего этого потерял частичку энергетики. Эх… Очередное утро встречает дождем и дорогой домой. Ничего лишнего, все в тему и под настроение.

Традиционно хочется выразить благодарность организаторам, спонсорам, фотографам и всем причастным за возможность посетить такой ивент, за желание развития и поддержку. Ребята приложили немало усилий и потрепали немало нервов, чтобы гонка таки состоялась, и это заслуживает большого уважения. Спасибо большое вам всем и до встречи на новых соревнованиях :)

фото:
Сергей Павлюк
Вадим Куцай
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения

Комментарии (9)

+2
красивый отчет. сочные фотки.
вот полные результаты гонки http://fraction.com.ua/event/85 
avatar

SpeedY

+12
Прекрасный отчёт, читается невероятно легко и незаметно подходит к концу. :) Передаёт тёплое настроение. Пиши почаще!
avatar

JustUnicorn

+9
большое спасибо за такой добрый отзыв :) теперь точно буду писать чаще)
avatar

Lafaiet

+1
Пишите! Будем ждать)
avatar

racerx

0
Просим-просим. Я во обще отчёты на осиливаю обычно. А тут прочитал с удовольствием. )
avatar

MihailShilov

+5
те самые мешающие лошади участвовали в гонке наряду с райдерами...

avatar

SpeedY

+2
кто ж их без шлема на трассу пустил, куда смотрят маршалы? :)
avatar

FishKAA

+1
Как прошёл? Время?
avatar

MihailShilov

0
много качественных фото с ивента тут: bikecamera.com.ua/PhotoGallery?view=51
avatar

fun2mass

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.