FRactionМета / Цель

FRaction: Мета / Цель

Любопытная ситуация. Казалось бы, на какие рассуждения может натолкнуть сломанная на трейле рама?! Да и не просто сломанная, а так, что дистрибьютор, глядя на ущерб, не поверил в саму такую возможность.

FRaction: Мета / Цель

Но «беда» в том, всю эту историю пришлось пропустить через призму того 15-летнего опыта глубокого погружения в отечественный мтб. Типа — философски )) В нашем случае под «погружением» подразумевается работа практически во всех сферах, связанных с развитием данной разновидности action sport. Некоего переосмысления добавила и вся эта сложившаяся ковидная эпопея, когда появилось дополнительное время на тягостные раздумья и бальзамные воспоминания.

FRaction: Мета / Цель

Первым, о чем вспомнилось при ассоциации с мтб — большой фан от катания на байке. В голове продолжила складываться логическая цепочка, берущая начало от приобретения первого велика, первых приключениях и первых идей, как можно улучшить жизнь (для начала) местных райдеров. За такой насыщенный путь не обойтись без рутинных и обыденных событий, если вообще можно так выражаться применимо к постоянно движняковой теме. Но особые пиковые и ключевые моменты задают ритм, выделяясь на фоне ежедневной рутины своими незабываемыми эмоциями.

FRaction: Мета / Цель

К таким можно отнести каждый новый собранный байк, каждое новое организованное событие или построенная трасса. Сюда можно добавить и успехи в работе в Партнерами, и достижения командных гонщиков, и как это не странно — травмы и неудачи, случавшиеся на пути, усеянном различными препятствии. Но «эверестом» среди этих пиков сегодняшних дней стала сломанная рама с романтическим названием «Мета». В переводе с украинского (а может и ещё какого) — это означает «Цель». Вряд ли кто из райдеров ставит перед собой цель сломать раму, но однозначно — многие целятся в  Мету.

FRaction: Мета / Цель

Моё первое знакомство с брендом Комменсаль случилось мимолётом и спонтанно. Дело было в 2014 году в Красной поляне во время работы на постройке байк-парка. Удалось воспользоваться гостеприимством Алексея Свешникова и катнуть на его кислотной (помните такую раскраску?) Мете по свеженьким трассам парка. На тот момент, после 2х месяцев тяжелейших работ по постройке, о надлежащей физ. форме говорить и не приходилось, поэтому катка давалась хоть и с определённым воодушевлением, но с трудом. На работу самого байка большого внимания не уделялось, катит и норм. Пришлось доверится ему полностью, тем более его кастомная топовая комплектация даже не давала намёка, что придётся выживать. Несколько спусков и всё — один из примеров обыденности жизни маунтибайкера.  Хотя не многие могут похвастаться каталкой по новеньким трассам задолго до их открытия.

FRaction: Мета / Цель

FRaction: Мета / Цель

Как до этого случая, так и после — удалось испробовать большое количества разного железа (и пластика), где естественно определились свои фавориты. И вот в 2017 вновь он — новый Комменс Мета. А вот это уже была пиковая ситуация. Зацепил байк практически всем. И главное, что внутреннее Я говорит — оно! Хоть это был и не мой байк, а одного из наших со-командников, Мета стала как родная. Её аура распространилась на многих наших, именно этот байк стал главным героем в наших ключевых видео 2019-2020 гг… Да что тут говорить — сам байк стал другом нашей команды!

FRaction: Мета / Цель

FRaction: Мета / Цель

FRaction: Мета / Цель

«Комменсаль — байки для фана, для удовольствия» — так утверждает Российский дистрибьютор бренда, и продолжает: " нам не интересны гонки и прочая спортивная составляющая". Ну такое… Вряд ли есть производители велосипедов, кто ориентируется чисто на спорт. Удовольствие от катания — скорее всего приоритет для любого производителя. А тот факт, что бренд поддерживает спортсменов уровня Кубка Мира, тоже не продвигает идею о отдалении от соревновательных процессов. Спорт — отличная маркетинговая площадка, поэтому все там.

FRaction: Мета / Цель

Так вот, я это к тому, что «мнение редакции» можно разделять или нет, но Комменс в целом и Мета в частности, действительно тот байк, которые дарит безграничный фан и если надо, то с успехом выкатит тебя на тумбочку призера.

FRaction: Мета / Цель

И не смотря на эпичный фейл на нашем новом трейле, который и тестила Мета в свой финальный заезд, сегодня вопрос о приобретении новой рамы/байка какого производителя не стоит ...

ПриЦеливаюсь!

FRaction: Мета / Цель

текст: Дмитрий Бахонько
фото из архива команды FRaction Racing

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +25
  • Мнения

Комментарии (24)

0
А что за ситуация то была, когда рама сломалась?
avatar

slopestyler

+1
Уткнулся в камень, ничего не заметил, доехал трейл, а потом ещё Пентагон закатил. Вот на нём уже постукивало, думал надо вилку качнуть, а то пробивается что-то :)
avatar

Syutkin

+1
т.е. перепутал вилку со звуком сломанной рамы? О_о
Эт как?
avatar

YakuT

0
я просто раньше не слышал как сломанная рама стучит :)
avatar

Syutkin

0
Ехал по городу уткнулся в бардюр, слез с велосипеда  посмотоеть и его переехал танк… А нет, оставим как только первую часть для гарантийной замены! 
avatar

timman

+17
ощущение, что в стену на всей скорости въехали) 
avatar

AndreyPtr

+16
Хм, а в чём мета (цель) поста? Продемонстрировать лояльность бренду, несмотря на сломанную раму? Но зачем тогда её выкладывать вообще, поменяли бы по тихому и наслаждались дальше. Или всё таки менять не хотят?
avatar

Oxigen

+3
Ага, от меня тоже смысл ускользнул.
avatar

Russkiy_Levsha

+25
Вы меня, конечно, извините, но моя рабоче-крестьянская сущность заставляет меня вопросить:
И ЧО?
Последний раз редактировалось
avatar

VladimirDolgin

+16
Неужели нет кадров с видеорегистратора?
avatar

Matrelizarg

+10
блин, я думал сейчас будет срач за гарантию, уже попкорн достал…
avatar

timman

+4
Чет и я понял зачем прочитал это.
avatar

daen

+1
надо у плюсанувших спросить, в чем смысл
avatar

timman

+27
У самурая нет цели, только путь

© Джейсот Стэтхэм
avatar

Coil

0
КАК ТЫ МОГ ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ В ЕГО ИМЕНИ!?7171
теперь извиняться как перед Кадыровым!
интересно, а Стэтэм извинился бы перед ним? может в этом суть поста?
avatar

YakuT

+6
Ну теперь он генерал-майор. Стэтхем не потянет, тут уже Чак Норрис нужен.
avatar

Oxigen

+12
Джейсон Стэтэм мой любимый герой боевиков

© Рамзан Катыров
avatar

Coil

+5
© Рамзан Катыров

тобi пiзда
avatar

YakuT

0


avatar

kominet

0
Это не та жуткая уборка в трейлере, с тейблтопа?



Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

+2
Не, это до того. Но рама повидала, вопросов нет :)
avatar

Syutkin

+31
пацаны, у нас пост, возможно амбасадорство, поехали !
 
avatar

Alkach92

+1
Наконец-то нормальное количество комментов, а то одни унылые плюсы уже надоели :)

Пятница же (была), чего такие серьёзные? :)
avatar

Syutkin

+5
Почему-то напомнило...

После многих лет мирной медитации один монах дзэн понял, что в действительности ещё не просветлён. Придя к мастеру, он сказал:
— Прошу вас, разрешите мне уйти: я найду хижину на вершине горы и останусь там, пока не закончу практику.
Мастер, зная, что тот созрел для просветления, дал согласие.
Взбираясь на гору, монах встретил старика, которых шёл вниз и нёс на плечах большую вязанку дров. Старик спросил:
— Куда идёшь, монах?
Тот ответил:
— Иду на вершину горы; там я сяду и дождусь просветления, или умру.
И поскольку старик выглядел очень мудрым, монах почувствовал желание спросить его:
— Скажите, почтенный старец, а вы знаете что-нибудь о просветлении?
Старик, который в действительности был бодхисаттвой Манджушри (говорят, что он является людям, когда они готовы к просветлению), сбросил с плеч свою вязанку, и она упала на землю. В то же мгновенье монах оказался просветлён.
— Так вы хотите сказать, что это просто — всего лишь освободиться и ни к чему не стремиться!
Затем этот только что просветлённый монах обернулся к старику и спросил:
— Ну, а теперь что?
В ответ старик нагнулся, снова подобрал вязанку и зашагал к городу.
Последний раз редактировалось
avatar

singulardroid

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.