FRactionЭй, краSotka, хорошая погодка!


Балаклавские склоны, финал Российской эндуро серии 2021

Друзья, это было очень быстро!
— неожиданное и быстрое решение по поводу «Пентагона»
— долгая, но быстрая подготовка всех трейлов
— быстрая гонка
— быстрые гонщики
— и очень быстрая дискотека …



Единственное, что не быстро – это наверное самокрут к Товарищу Сухову :) Но мы же все помним, что у одноименного киногероя тоже был нелегкий путь домой …



Сезон 2021 года для нас выдался по истине эндурным: провели 2 этапа РЭС и приняли участие в проведении этапа в Красной Поляне. Можно долго спорить, что такое тру эндуро, но, по нашему мнению, SotkaRace этого года – самый эндурный этап РЭС. А глядя на сочные фоторепортажи с гонки – чем не этап EWS !



Одно из главных достоинств – спецучастки имеют различный рельеф, ландшафт и грунт. Такая функция позволяет не замыливать картинку и привносить вкусное разнообразие в борьбу со временем и с характерами трейлов.





Если честно, то мы сильно запариваемся на счёт подбора и подготовки трейлов, их распределения по СУ, основываясь на основной идее каждого трейла. Собственно, любой другой момент гонки, также просчитывается исходя из разных сценариев, возможно именно поэтому удаётся создать атмосферу комфортной среды для участников.

Яркий пример: «Думай как Кунаев» — это был наш девиз в дни установки разметки.



Любой штрих события продумывается и проецируется на реальные действия. Естественно, без косяков не обходится, но как правило, многие из них предсказуемы и отсюда достаточно оперативное их устранение.



Для чего все эти опусы?

Мы топим за то, чтобы все организаторы старались подходить к своим мероприятиям с большим воодушевлением, оптимизмом и креативом. Да, это требует больших ресурсов: человеческих, физических, творческих и даже финансовых. О, а сколько это всё требует времени! Но по-другому никак.



Все участники – это наши уважаемые гости, которые моментально почувствуют любую фальш или не искренность. А сообщество у нас и так невелико, нужно ухаживать за ним и лелеять :) т.е. вскапывать и поливать.




Традиционно, активная стадия SotkaRace начинается с самого первого анонса и завершается только тогда, когда опубликован отчёт организаторов и опубликованы все тысячи фоток с события.

Конечно, будет ещё сытное видео от наших больших друзей и единомышленников InMyMindCinematography, но это работа более чем творческая, поэтому в чёткие временные рамки невпихуемая …



Спасибо всем, кто помогал согласовать, организовать и провести гонку.

Участники – просто красавцы и красавицы! Некоторые, конечно, немного понудели, но ведь это не со злости?! Мы вас всех очень любим и будем скучать…



SotkaRace уходит в академический отпуск.





И вот вам несколько сотен сытных фоток на память о EWSotkaRace:

Яна Ботрякова

Анна Караваева

Артём Колесниченко

Евгений Красильников

Юрий Шумейко

Наши VK и Instagram

Комментарии (6)

+11
Ребята! Спасибо за ваш труд и первоклассные эвенты, которые вы делаете не смотря на трудности и преграды нашего времени!

Пусть отдых пойдёт на пользу, а то в Балаклаве ещё остались пара не использованных локаций, достойных финального этапа РЭС ;)
Последний раз редактировалось
avatar

beast

+4
Спасибо большое за гонки!!! Было круто.
avatar

nikorova

+8
кайф, я хоть там и не был, но с удовольствием прочитал и даже через слова почуствовал воодушевление от мероприятия)
avatar

vladbakumenko

0
А почему дискотека то короткая?)
avatar

RoyBatty

0
У военных отбой 
avatar

_va

+7
Надеюсь этот ваш «академический отпуск» станет неким «окукливанием» из которого вы выйдете ещё более креативными и крутыми. Я буду ждать, правда, если бы не сотка под дождём в 2019, я бы не проникся этим всем. Спасибо за всё! 
avatar

Vasyanbmx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.