FRactionВелопарк «Белка в колесе» обостряет «Чувство Ритма»



Совсем скоро в столице Алтайского края — городе Барнауле, состоится премьерный показ полнометражного фильма «Чувство Ритма» снятого командой InMyMindCinemotography во время проведения в июле 2023 года МТБ Фестиваля «Белка в колесе» в одноименном велопарке в алтайской Белокурихе.

Благодаря 20-ти съёмочным дням, сотням часов монтажа, фильм эмоционально рассказывает и живописно показывает этапы подготовки и освещает все 9 дней Фестиваля, погружая зрителя в атмосферу большого дружного, почти семейного, велопраздника.



Неповторимые пейзажи алтайского предгорья, кропотливая и уникальная подготовительная работа в создании инфраструктуры для события, сумасшедшая энергетика адреналинового праздника, эмоции и отзывы участников, динамика и азарт заездов лучших райдеров Сибири и ведущих российских атлетов в рамках соревнований III-го этапа Российской эндуро серии сезона 2023 года.

Спецификой состязаний стала ночная таёжная гонка в сложных погодных условиях по горной трассе, насыщенной природными и рукотворными препятствиями. Именно работа в таких условиях стала настоящим вызовом для съёмочной группы и подарила по-настоящему сочные кадры.



Уютная и комфортная обстановка площадки Фестиваля, насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа, представительный состав участников и большая группа любителей маунтинбайка – позволили создать атмосферу единения и взаимоуважения, здорового соперничества и демонстрации лучших качеств, которые раскрывает экстремальный велоспорт.
А также демонстрирует, как сильна тяга людей к приключениям, за которыми они приехали в Белокуриху со всей страны.



Фильм создан командой InMyMindCinematography, специализирующейся на экшен-видео в области экстремального велоспорта. Ребята являются увлеченными и опытными маунтинбайк райдерами, что позволяет раскрывать тему на беспрецедентном уровне вовлеченности.
Их видеоработы уже на протяжении пяти лет являются неизменными спутниками нашей Фракционной работы в области организации МТБ событий.


Иван Красильников / режиссер-оператор
Сама возможность участвовать в строительстве парка и в процессах организации фестиваля — беспрецедентно для нас. Мы получили возможность проникнуть в суть происходящего на молекулярном уровне. Благодаря сложившимся обстоятельствам и огромной проделанной работе, мы уверены в том, что создали наиболее объемное и глубокое погружение в мероприятие из когда-либо снятых в России.




Дмитрий Бахонько / координатор Российской эндуро серии, со-организатор Фестиваля «Белка в колесе 2023», лидер команды «Фракция»
Это должно было случиться. 9 дней, которые изменили отечественное МТБ сообщество! Событие, которое станет флагманом индустрии на ближайшую перспективу. С выходом фильма, мы с удовольствием поделимся с широкой аудиторией нашим общим успехом и постараемся заразить жаждой активных велоприключений.




Анна Скумбина / действующий Чемпион России в дисциплине «маунтинбайк скоростной спуск», многократный призер этапов Российской эндуро серии, мастер спорта, тренер-инструктор, участник Фестиваля, победитель в категории «Девушки»
Живая история про расширение географии Российской эндуро серии за пределы европейской части России. Очень успешное расширение. Продолжительный ивент с тренировочным лагерем, новыми трейлами, сюрпризами погоды и первая в истории РЭС ночная грязевая гонка. Определенно, это был один из самых запоминающихся этапов серии 2023 года!




Юрий Шумейко / профессиональный фотограф, специализация — экстремальные виды спорта, ведущий контент-мейкер Фестиваля
Без преувеличений, участие в реализации Фестиваля стало для меня лучшим приключением этого лета! Я не в первый раз в содружестве с «Фракцией» сообща создаем грандиозные события в жизни российского маунтинбайка, и теперь у этих классных ребят припасен жирный козырь в рукаве в виде большого фильма из Белокурихи о фестивале «Белка в колесе 2023».




Площадка Фестиваля – первый велопарк Алтайского края «Белка в колесе», Белокуриха.
Основанный в 2017 году увлеченными любителями горного велосипеда, велопарк сегодня вышел на новый качественный уровень развития, благодаря созданию развитой сети велотрасс и необходимой инфраструктуры для посетителей.
Десять маршрутов, общей протяженностью более 20 км, с различным уровнем сложности и специально созданные профессиональным создателями велотрасс, привлекают всё больше гостей из различных регионов Сибири, Урала и европейской части страны.
Велопарк позволяет сделать первые шаги в освоение горного велосипеда, повысить существующие навыки, а также получить адреналиновый заряд на технически сложных трассах и трейлах.


Организаторы Фестиваля:
— Общественная организация «Лига Спорта Белокурихи»
— спортивная ивент-команда «Фракция» (FRaction)


При поддержке:
— санаторий «Россия» (Белокуриха)
— Центр Туризма (Белокуриха)
— Neutrino components


Приглашаем увлеченных мтб энтузиастов к организации локальных камерных показов в домашних регионах начиная с марта.
Важное условие — показ должен быть бесплатным для зрителей!

За подробностями  — свяжитесь с нами в ВК



… и настраивайтесь на посещение Белки в сезоне 2024 года!


Фото: Ольга Кочкина, Юрий Шумейко

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +43
  • Мнения

Комментарии (8)

-1
Медийка, конечно, у вас крутая — расположение — очко…
avatar

_va

+22
Спот находится в центре страны, это просто ты где-то на окраинах живешь
avatar

4ogori

+2
Справедливости ради от вашего спота до центра страны 1500 км по прямой. И видится мне что дорог до центра нет.
avatar

dli

+6
Мой спот находится где-то на скалах возле таежной реки в 1200км от Белокурихи и он еще ближе к центру. Автомобильных дорог к нему тоже нет, кстати :)

avatar

4ogori

+1
нужен пост о том как просто попасть в Белокуриху))) может развеется миф

сколько трейлов можно объять за двухнедельный отпуск двигаясь  с постоянной скоростью из пункта А
avatar

stan

0
а ещё желательно что там делать кроме катки если с тобой ещё и семья…
avatar

_va

+6
С развлекаловками для семьи там хорошо. Это ж местный туристический центр. Всё заточено на выкачивание бабла. Конные прогулки, джип-туры, сплав наверняка тоже где-то есть. Можно просто бесплатно прогуляться по горам и подышать чистым воздухом. В городе много кафешек и вкусное местное пиво — имбирный beaver. Есть даже мини-аквапарк с парой горок и саунами.
avatar

KIV

-1
>10 км от МЦД жизни нет =)
а про очко верно подметил — столько стоит туда долететь…
Последний раз редактировалось
avatar

Digital

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.