[we are] the road crew"Обзоры от Анзора"- O'neal Trigger

Так случилось, что журнал «Let's Ride», давший в свое время рождение слогану «Обзоры от Анзора», практически прекратил свое существование. Но сами обзоры никуда не пропали и я периодически получаю различный стаф для надругательства. Перед майскими праздниками мне в руки попала пара велосипедных кроссовок O'neal Trigger.

 

 Без долгих раздумий они отправились вместе со мной покорять склоны гор в Кабардино-Балкарии, о чем еще будет рассказано отдельно.
 Собственно говоря, что это за обувь и что она из себя представляет я не имел никакого понятия, несколько фотографий с разных ракурсов и обзоры в IMB и BikeRadar можно было не брать в расчет, хотя рейтинг в 4 из 5 звезд на BikeRadar внушал оптимизм. Итак. что это за зверь и с чем его есть...
 Кроссовки выполнены в фомфакторе «высоких» скейтерских кроссовок, при этом набивки в области щиколотки ну очень много. Внутри все как обычно- резинки удерживающие и центрующие довольно толстый язычок, гладкая прошитая подошва, из фирменной резины Honey Rubber, с вафельным рисунком в виде пчелиных сот, в общем обычные скейтерские тапки, разве что нехватает усиления в райони оллипэда. Сам ботинок на удивление легко гнется, что по первой достаточно смущает, но в последствии стало очень серьезным плюсом.
 Впечатления от носки: кроссовки очень плотно сидят на ноге благодаря толстому язычку и их не приходится шнуровать потуже, стандартная шнуровка «из коробки» совершенно комфортна. Щиколотка удерживается достаточно плотно и мягко, немного сбивая с толку тем фактом, что ботинки не затянуты, как корсет Маши Ростовой на балу. Перфорация кроссовка честно выполняет работу по вентиляции и даже в +30 ноги не умирают от жары. При ходьбе ботинок нормально гнется, нет ощущения деревянных колодок на ногах. Подошва обеспечивает уверенное сцепление с грунтом при хождении вверх-вниз по склону горы и при этом нет ощущения, что кроссовок завернется вокруг ноги винтом.



 Впечатления от катания: подошва из резины Honey Rubber обеспечивает уверенное сцепление ног с педалями и совершенно не скользит- поменять положение ноги на педали можно только сняв ногу с нее, а не просто повернув не отрывая, погодные условия не влияют на этот фактор. В отличие от «обычных» кроссовок у O'neal Trigger подошва не продавливается шипами педалей, не вызывая быстрой усталости и оказывается достаточно жесткой для нормального педалирования. К минусам стоит отнести набивку в зоне щиколотки- её достаточно много и она образовывает что-то вроде воронки вокруг ноги, в которой сибираются мелкие камушки и грязь, летащие из-под колес, медленно проваливающиеся глубже в ботинок, но этим страдала и обувь других производителей.

 

 Конечно данный обзор не является исчерпывающим- кроссовки не так много пережили, но по уже сформировавшемуся впечатлению можно сказать, что O'neal смогли сделать очень качественную и функциональную вещь, а не просто пару кроссовок для «погулять». 



 Обувь на тесты предоставлена магазином MTBshop.ru, в котором каждый желающий может ее свободно приобрести.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?

Комментарии (14)

+4
Ради бренда «o'neal» не хочется переплачивать. Даже 1488 раз проверенные 5.10 стоят дешевле. 
avatar

400kg

+4
Которых на даный момент нет в наличии.
Свои карверы в этом году я ни разу не надел- катаюсь только в Онилах, теперь они тупо валяются в шкафу. 
avatar

AnzorShuhov

+4
Каждому свое… Лично я так считаю. 
Последний раз редактировалось
avatar

400kg

0
просто всегда есть что-то что подходит лучше для конкретных условий
avatar

AnzorShuhov

0
Мне решительно не нравится как сидят 510.
avatar

B-race

+1

А если серьёзно чисто глазуально вполне себе тапки… не файвтеном едимны как говорится...
 
avatar

kominet

0
Ну наличие альтернатив — всегда хорошо.
Я попробовал туфли SPD (мальтезе фалькон) — в горах приятно было с жесткой подошвой и ходить по каменюкам, так и катать. 
avatar

madvox

+3
Я так понимаю мысок не жесткий, как у 5.10?
Если так, то это плохо для использования в горах. Поскольку в горах, на больших ходах, жесткий «бронебойный» мысок «хиллов» или «карверов» защищает пальцы от ударов. Один раз я влетел в стену и вывернул камень мыском ботинка, другой раз камень влетел мне в пальцы, и от удара они распухли и посинели, в обуви с мягким мыском, я бы скорей всего получил перелом.  Ну и с ценой, за фактически простой скейтерский кроссовок они явно переборщили, ИМХО.  

 
avatar

Vados

0
Палка о двух концах- жесткий нос легко рвется и быстро приводит весь ботинок в негодность.



ИМХО для трейлового/ам катания, которое занимает большую часть времени у многих, не нужен ДХ байк и большая часть ДХ ориентированной экипировки. Каждый элемент экипировки создается с расчетом на определенные условия использования и нет ничего удивительного, что обувь созданная с оглядкой на рекомендации Коварика и Хилла нравится людям катающим ДХ и вполне возможно нравится только благодаря этим именам.
Рассуждения о «фактически просто скейтерских кроссовках» основанные на фотографиях практикуются несколько иной возрастной категорией пользователей.
Как владелец 5.10 Sam Hill и Karver могу сказать, что O'neal Trigger являются для меня абсолютно равноценной заменой и на данный момент мои предпочтения отданы последним.
avatar

AnzorShuhov

+3
Если при таком ценнике они лучше сидят и выносливей файвтенов — ябкупил, есличесна.
avatar

mx2

0
Анзор, а про контактные запилишь?) А то попробовал я тут снова на топталках поездить, как то чет ну совсем не привычно…
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

0
чтобы написать про контактные надо начать ездить на контактах
avatar

AnzorShuhov

0
какой вес кроссовок, что на первом фото?
avatar

Polkovnik

0
не самый маленький, с учетом 45 размера
avatar

AnzorShuhov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.