Zelenoffka trailride crew, Минск.Red Crawfish Rampage - Минидаунхил, наноэндуро, теперь микрорампейдж :) (c)

Минидаунхилл, наноэндуро, теперь микрорампейдж :) © Гонзо Гонзалес

Этот сезон для Zelenoffka Trail Crew планировалось провести в “спокойном” режиме после Чемпионата РБ по трейл райдингув рамках которого было проведено целых 4 ивента. Несмотря на это в этом году мы задумали сделать Рейтинг РБ по ЭМТБ, куда пойдут результаты с 5 ивентов. С расписанием можно ознакомиться в официальной группе рейтинга ВК.
с 10 по 12 июня в заброшенном карьере под Барановичами (ака “Бостон” в узких кругах=)) прошло мероприятие Red Crawfish Rampage. Видео под катом!
Zelenoffka trailride crew, Минск.: Red Crawfish Rampage - Минидаунхил, наноэндуро, теперь микрорампейдж :) ©


В нашей стране нет хоть какого-то подобия гор, как например в России или Украине, поэтому идея выехать в такой карьер на все выходные и провести там соревнования была поддержана многими райдерами и просто зрителями. Перепад высоты совсем небольшой — около 20-25 метров, но были интересные участки где можно было построить дропы, трансферы, траверсы и гэпы.

План был такой: билдеры и райдеры приезжают на место проведения еще в пятницу 10-го. 11 июня — суббота, все делятся на команды по 3-4 человека, выбирают себе склон для постройки траектории и весь день работают инструментом, которого привезли с собой внушительное количество. К концу второго дня судейская коллегия в составе Ивана Дроздова и Алексея Венского, оценила качество построенных траекторий. Первое место за билдинг занял Костя Алисионок и был награжден отличной лопатой Fiskars. Дальше все как полагается: расслабуха после стройки, тусач и т.д.)
Третий день — самый сложный, ибо многие накануне неплохо отдохнули после тяжелого дня билдинга, выглянуло солнышко и стало жарко как в Юте =) Всего было построено целых 6 траекторий, все райдеры были в очень боевом настрое и наконец состоялись первые в РБ настоящие фрирайд соревы.
С протоколом соревнований можно ознакомиться в официальной группеивента. Хочется поблагодарить наших спонсоров — минский магазин “Стихия”и барановичский магазин “Райдер”за предоставленную материальную поддержку мероприятия и отличные призы!
Судьи и организаторы мероприятия — члены Zelenoffka Trail Crew: Иван Дроздов, Алексей Венский, Кирилл Иванов, Женя “Икакий” Филипков.


А мы отправляемся достраивать памп-трек на нашем споте Zelenoffkaдля третьего в этом году ивента “Zelenoffka Pump Contest”!

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения
?
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц... 

Комментарии (7)

-3
Обсуждали
avatar

timman

0
Хай. А что-то по трейлам/дертам есть в окрестностях Минска? Я бы приехал поснимать и покатать. Был бы признателен за ссылку какую-нибудь на Ваши форумы.
avatar

AntonSapronov

0
Все что есть — висит на спотмапе. остальное не интересно либо уже снесли. А навиг вам наш плоскач надо?))
avatar

ZhekaMiensk

-5
раскрыть комментарий
avatar

MaksimBorodyuk

-5
раскрыть комментарий
avatar

MaksimBorodyuk

0
forum.poehali.net/index.php?board=32 возможно, это единственное место, где что то обсуждается. В прошлом году хотел про себя любимого снять что то на память, смог наскрести только это
 youtu.be/ffBLLWZloi8
Кроме того, что в ролике, трейлов почти нет. Дёрты есть в одном месте, вроде прятный спот, но я их не прыгаю, был там разок поглазеть. 
avatar

YaroslavLukashevich

0
поддерживаю
avatar

ZoozR

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.