Acid CrewАнгарские страсти

Acid Crew: Ангарские страсти
Год назад, прочитав анонс пятого этапа кубка России по даунхиллу в Ангарске, и всерьёз задумавшись о поездке, мне было достаточно посмотреть, где находится Ангарск, чтобы забыть про эту идею. На этом, казалось, и закончилась моя мечта. До того момента пока мы не прыгнули в машину и не поехали...


Acid Crew: Ангарские страсти
Приехав на трассу, мы увидели, а точнее не увидели гору! Оказалось, что горнолыжный комплекс находится на её вершине, а сама гора не обладала большим перепадом. Но то, как был использован потенциал этого склона поражало, такое обилие элементов привычно видеть  на различных мини-дх, но никак не на полноценном горном даунхилле.
Acid Crew: Ангарские страсти
Мы, как и многие гонщики приехали в Ангарск в понедельник, но подъёмник начинал работать только в четверг, поэтому все дни мы прикатывали верхнюю часть трассы, которая представляла собой довольно плоский участок с различными пролётами, памптреком и единственной каменной секцией длиной метров десять, но которая заставляла призадуматься. На самом — то деле, многих больше волновали трамплины, где  это видано, что бы в даунхиле, да прыгать, факрос какой-то не иначе. 
Acid Crew: Ангарские страсти 
Поэтому многие томились в ожидании четверга, чтобы наконец-то почувствовать настоящий сибирский даунхилл.
Acid Crew: Ангарские страсти
Узнав, что нас будет поднимать бугельный подъёмник, я подумал: «Вот же круто! Никогда в жизни не катался на бугеле!». Решив, что это идеальный подъёмник, который не будет коцать велосипед, оставлять следы, и на нём просто не скучно! Как же я ошибался. Первый день каждый мой спуск сопровождался мыслью о бугеле, о том, как буду яростно сжимать  свои булки, гордо показывая как я приседал зимой, в надежде на то, что бугель не пролетит меж моих ног, совершив непоправимое! Было довольно интересно наблюдать, как илита Российского даунхилла обсуждала не трассу, не траектории, не велосипеды, а то как они пытаются укротить подъёмник.
 Acid Crew: Ангарские страсти
 
Но вместе с подъёмником нам открылась вторая часть трассы, которая была усеяна поворотами. Было много поворотов, ОЧЕНЬ много поворотов! Первые два дня было трудно запомнить последовательность контр-уклонов. Прямые петляли вдоль склона поворачивая постоянно на 180 градусов. 
 Acid Crew: Ангарские страсти
 
Были, как и широкие полки, так и узкии колеи, в которые нужно было не только попасть, но и вырулить на нужную тебе траекторию, которых к слову было просто огромное количество! Ты можешь резать повороты, а можешь кататься с широкой на широкую.
В конце трассы каждый участник мог почувствовать себя семиклассником после километрового кросса, таким же потеряным и опустошённым.
 Acid Crew: Ангарские страсти
 В целом гонка прошла, как и все остальные горные старты этого сезона, вся элита пыталась не сильно отстать от Вовы Пуляевского, который собственно и заехал на первое место. Вторым был Ваня Кунаев, ну и разбавив этот даунхильный подиум, 3 место занял я. К сожалению, Даня Семенов упал, он бы поборолся за подиум. Думаю, стоит отметить московский самовар, на самодельной, стальной раме он смог проехать очень хорошо!
 Acid Crew: Ангарские страсти
 
Подготовка трассы была на нереальном уровне! Володя Пуляевский построил трассу европейского уровня, если есть возможность попасть на гонку в Ангарске — надо ехать!


Наши группы:
Вконтакте 
Facebook 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +53
  • Мнения

Комментарии (2)

+1
Московские самовары Кувалда!)
avatar

Wermachtocheck

-1
Да да, дружок, все знают про твой самовар. Садись, выдыхай.
avatar

mx2

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.