Работа сайта Twentysix.ruЮбилей раздела "Места катания" - 100 описаний


Удивительно, но так неожиданно у twentysix'а появился один из лучших сервисов в мире на тему поиска мест катания.

А вот так выглядела карта раздела при запуске 2 августа, месяц назад:

Огромное спасибо Сержу, который добавил очень много мест, в которых побывал и которые только собирается посетить. Ещё большее спасибо — за то, что места не только указывались на карте — у них появились действительно качественные описания.
Также большое спасибо и всем остальным пользователям, которые добавляли места, оценивали их и оставляли отзывы — благодаря этому удалось сделать действительно значимый сервис.

Для того, чтобы убедиться в этом — приведу статистику.
Места катания на Twentysix.ru — не конкурент мировым проектам, так как создан на русском языке. Тем не менее, в мире есть три основных сайта, выполняющих аналогичные функции — поиска мест катания для фрирайда, даунхилла и слалома.

1. gravitymountainbike.com — наиболее авторитетный проект, 77 мест катания
2. moredirt.co.uk/uk_trails.php  — английский проект, сумасшедшие 707 мест катания, но 617 из них — по Великобритании.
3. worldbikeparks.com — новый проект, запущенный этим летом. Охват — весь мир, 27 мест катания, но только точки — без описаний.

Таким образом, опять можно сказать, что далеко не во всем мы тотально отстаем от запада в маунтинбайке — немного желания и поддержки байкеров — и всё возможно. Надеюсь, что на этом мы не остановимся и будем привозить из поездок новую информацию и отзывы, которые помогут нам кататься в лучших местах, дешево и с комфортом.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +16
  • Мнения

Комментарии (6)

+3
Спасибо за проделанную работу!
avatar

Baf

+2
Будем активно пользоваться!!!
avatar

Aleksandrov

0
Если честно, не считаю, что нужно писать о местах, в которых не бывал: так никакой интересной информации не добавляется. Посмотреть что написано на оф сайте курорта я всегда могу, а вот как обстоят дела на самом деле — вот что интересно.
avatar

maggotroot

+2
если спот обозначен на карте, то даже краткое описание и фото может кого-то заинтересовать и после поездки этот человек оставит свои коментарии которые модератор в дальнейшем сможет добавить в описание, я так думаю

даже сейчас в 100 парков трудно было бы выбрать что-то имея только ссылку на официальный сайт байк-парка
avatar

SERG

0
кстати
теперь есть сайт у Новороссийска
mtb7vetrov.ru/
avatar

MMmm

+4
То Twentysix.ru — не конкурент мировым проектам, так как создан на русском языке, это дело, при желании, поправимое. Ведь «Места катания» можно запросто перевести на английский и прикрутить кнопку для выбора языка — русский или английский. И тогда всемирная известность сайту обеспечена!
avatar

koss

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.