Работа сайта Twentysix.ruПравила написания постов в корпоративные блоги

Как все, наверное, знают, создать корпоративный блог для своего магазина у нас может любой, для этого достаточно попросить об этом через личные сообщения или почту. И да, это бесплатно.
В настоящее время на сайте зарегистрировано 10 российских компаний, многие другие представители индустрии присутствуют на сайте, но пока общаются только в роли самостоятельных пользователей.

Этим сообщением, копия которого также появилась на странице "О сайте", мы просим магазины придерживаться не очень обременительных правил, которые помогут им мирно и удобно для пользователей сосуществовать в эфире. Ведь, как известно, если на крупной выставке никак не ограничивать громкость каждого стенда, все утонет в шуме, мешающем в итоге всем и прежде всего — гостям, для которых все создавалось. С постами абсолютно та же логика.

В корпоративных блогах публикуются новости магазинов и каждый старается сделать свое сообщение более ярким и заметным. Для того, чтобы это желание не мешало сообщениям других магазинов и раздел оставался удобным для пользователей, всем магазинам стоит придерживаться пары простых правил.

1. Размер поста в ленте не должен быть большим. Используйте Cut, чтобы убрать внутрь поста основную часть контента, в ленте стоит оставлять не более одной картинки/видео + немного вводного текста. Более длинные сообщения помешают пользователям читать посты других магазинов, на месте которых можете оказаться и вы. О том, как ставить кат, если этот вопрос для вас открыт, можете спросить в личных сообщениях, все просто.
2. В логике голосования Twentysix'а предусмотрено, что автор поста не может голосовать за свое же творение. Тем не менее, мы знаем, что для магазинов часто заведены отдельные пользователи с названием магазина, это оставляет техническую возможность для автора поста зайти под своим основным ником и проголосовать-таки за свой пост. Мы считаем это неправильным, также ведущим к никому (а в особенности — пользователям) не нужной борьбе за накручивание голосования. Если в вашем магазине много сотрудников, ратующих за успех своего предприятия — также просим стараться не накручивать посты (конечно, какой-то пост вашей компании вам может просто понравиться, это не проблема), но вывод на главную силами сотрудников магазина — это явный перебор.

Комментарии (11)

0
Правильно, чтобы не забывали)
avatar

EvgeniyOlenyuk

0
Полностью согласен. Особенно по пункту 2. Раздражает.
avatar

DirtJumper

0
по 2 посту, я лично всегда сортирую по дате добавления, и рейтинг мне не важен, голосую редко (я не работаю в велоиндустрии)
avatar

Andryus

+6
Да уж. Имел смелость проминусовать одну публикацию одной уважаемой компании с большим штатом сотрудников…
И мой рейтинг сразу как-то фантастически ухудшился )
avatar

Zorro

+4
У меня случилась такая же хрень:)
Но это право создателей и «смотрящих» — применять правила по своему усмотрению.
Пока это устраивает бОльшую часть аудитории — все в порядке:)
avatar

indeetz

0
Дык вы бы не сидели тихонько приговаривая какие создатели плохие и что они ничего не делают, а — сообщали в личку. Думаю кому нужно писать — знаем?
avatar

kuzlich

0
да ладно, это дело личное. а карма выправится, разовые минусы на нее слабо влияют, у товарищей с ней сейчас все гораздо лучше, чем было пару дней назад
avatar

Val

0
Товарищи, приподнимаю пост, для того, чтобы напомнить, что в рамках чистой конкуренции есть просьба к сотрудникам компаний не голосовать за посты своих компаний в корпоративных блогах.
Давайте обойдемся без претензий между магазинами по этой части.
avatar

Val

0
Призыв хороший, здравый, но, думается, что там, где крутятся большие деньги, вполне может культивироваться и корпоративная ненависть или, как минимум, корпоративная неприязнь))
avatar

zyfix

0
Большие деньги — слишком громко звучит в контексте торговли веложелезками )))
avatar

Vados

0
Но «ма-а-а-аленькие деньги» ведь не лучше? С таким словосочетанием звучит слишком тихо и грустно, чтобы мероприятие было успешным и кто-то решился им заниматься и не бросил на протяжении нескольких лет))
avatar

zyfix

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.