Bad SantaЮбилейный состав команды в 2013 году




Как-то раз, в далеком 2008м году, во времена финансовго кризиса, мы сидели в одном известном клубе, смотрели новый Disorder и восхищались увиденным, запихивая в себя вкусную и вредную еду и не менее вредные напитки. Было весело и, главное, позитивно...

Некоторые из нас были старыми друзьями, кто-то познакомился друг с другом недавно, но нас всех объединял общий интерес – нам нравилось кататься на велосипеде в хорошей компании – и это был как раз тот самый случай, когда компания подобралась просто отличная. Наверное, мысль о том, чтобы как-то объединить наши усилия, что называется, витала в воздухе. Впрочем, возможно, в данном случае речь шла о том, что что-то добавили в наши бургеры.
Как бы то ни было, но войдя в дверь того самого клуба поодиночке, вышли мы из него все вместе, в составе новоиспеченной некоммерческой даунхильной команды – именно так и появилась Bad Santa Racing Team. Ставшая, в итоге, прямо скажем, увлекательной частью нашей жизни.
 
С тех пор прошло пять лет – а это значит, что в этом году у нас юбилей! За эти пять лет случилось много разного, хорошего и плохого – мы выигрывали гонки и проигрывали их, снимали видео, строили трассы, кто-то приходил к нам, а с кем-то мы прощались. Но, что удивительно, Bad Santa до сих пор существует и чувствует себя прекрасно, а это значит, что, то принятое пять лет назад решение, оказалось правильным.
 
У всех нас своя жизнь, свои проблемы и страхи, своя мотивация, свое видение того, что для нас главное в нашем спорте. Кто-то из нас выигрывает гонки, кто-то просто катается в свое удовольствие, кто-то строит трассы, а кто-то вообще почти не садится на велосипед. Несколько странно для гоночной команды, не правда ли?
 
На самом деле это и есть тот самый секрет, благодаря которому Bad Santa остается с нами, а мы – с ней. Совершенно неважно, от чего ты получаешь удовольствие – для одних это борьба за доли секунды, а для других – расслабленное катание в удовольствие на знакомых спотах. Места в команде хватит и первым и вторым – и до тех пор, пока Bad Santa имеет для нас какое-то значение, мы остаемся ее частью, чем бы мы не занимались.
 
Мы все также увлечены нашим хобби и заражаем своей энергией своих друзей, мы познаем новые сферы МТБ, открываем новые места для катания, новые дисциплины для проверки себя на прочность, женимся и выходим замуж, на свет появляются маленькие бед сантики. Да, мы уже не так юны и очень часто в пучине бытовой суеты с трудом находим время на свой байк, но мы находим его. Мы стали мудрее, опытнее и безумно энергичнее. У каждого из нас есть профессия, мы самодостаточны и свободны. И кто знает, что ждет нас впереди?
 
Итак, с вашего позволения я представлю нас. Кто же мы?

Цель команды: продвижение маунтинбайка в массы и поддержка здорового образа жизни.
Задачи команды: участие в статусных и не статусных соревнованиях России и Европы; организация соревнований; информационная поддержка экстремальных дисциплин горного велосипеда; продвижение велосипедного спорта в массы; поддержка молодых дарований.
Специализация: DH — скоростной спуск с горы, miniDH — скоростной спуск уровня сопок и холмов, Enduro – эндуро, SL — слалом, 4x — байкеркросс.
Наше кредо: «Хочешь гонять – гоняйся, хочешь фана – не вопрос, получай!».
 
В этом сезоне мы изменили дизайн и цвета нашей джерси. На смену привычным красно-синим тонам пришли желто-зеленые. Они теплые и позитивные – ведь во время катания летним днем мы видим буйство зеленых оттенков растительности, подсвеченное сверху теплыми лучами солнца. Теперь частичка такого дня всегда есть с каждым из нас. 
 




Юбилейный состав нашей команды пополнился двумя новыми райдерами, с ними вы познакомитесь ниже.
 
Состав:
 

1.Амур Александр.


 
Дата рождения 13 мая 1984 год, г. Москва. Неоднократный призер велосоревнований. Выступает в категории «Элита» в дисциплинах DH и miniDH.
Очень увлекающаяся натура в стиле «лакшери». Этот товарищ один из прародителей нашей команды. Человек, который с безумной страстью и поэтичискими эмоциями расскажет вам любую историю, который зажжет звезду на небе и преподнесет ее вам так, что вы будете плакать от счастья. Очень любит вкусные тортики, да и вкусно покушать.
 
2.Балаев Роман.


 
Дата рождения  20 июля 1980 год, г. Москва. Выступает в категории «Мастера». Чемпион России по Dh и 4х, спроектировал и построил памп-трек в Алтуфьево. Райдер-орекстр во всех ипостасях — DH, miniDH, Enduro, SL, 4x.
Есть брат – двойняшка. В прошлом — адский сноубордист, в работе — финансист, в душе – велосипедист. Обожающий муж и отец крошечного сына. Сердце нашей команды. Когда он говорит, то от его голоса у всех мурашки по коже, ибо с его уст слетают речи оратора. Иногда, кажется, что он кричит на вас, а на самом деле он всего лишь вам что-то с энтузиазмом рассказывает. Он полон идей, он ищет и находит. Этот молодой человек очень амбициозен и верит в победу. 
 
3.Балаев Александр.


 
Дата рождения  20 июля 1980 год, г. Москва. Выступает в категории «Мастера». Выступает в дисциплинах DH и miniDH.
Как раз брат – двойняшка Балаева Романа. Зачастую их называют «Ромики». Этот человек скрыт для людских глаз, его почти никогда не видно, но он рядом. Всегда готов помочь. Влюблен до безумия в свою супругу. Неравнодушен к бургерам, кока-коле, пейнтболлу и компьютерным играм.
 
4.Герасимов Антон.


 
Дата рождения 12 сентября 1988 год,  г. Москва. Выступает в категории «Элита». Победитель и призер различных  соревнований по DH, в том числе кубков России. Ныне  пробует для себя  в новой дисциплине — Enduro.
Человек – отличное настроение. С ним никогда не соскучишься. Итальянец в душе, по жизни – маркетолог и двигатель велосипедной культуры в массы, велосипедист – по натуре. Рядом с ним каждому легко и весело. Он может толкнуть вас на необдуманные поступки, но вы об этом не пожалеете. 

5.Кириллова Марина.


 
Дата рождения  20 августа 1980 год, г. Москва. Выступает в категории «Женщины» в дисциплинах DH, miniDH, Enduro, SL, 4x. Чемпионка России по Dh и 4х.
Любящая жена и мама, в душе боец и фанатка велосипеда. Очень амбициозна,  требовательна к себе и окружающим. За что не возьмется, доведет дело до логического завершения. Обожает тусовки, дискотеки с танцами до упаду, йогу, фитнесс и даже немного кроссфит, музыку и катание на велосипеде. 
 
6.Литвинюк Дарья.


 
Дата рождения 15 июня 1990 год, Санкт – Петербург. Выступает в категории «Женщины».
Райдер, который пробует себя во всем — DH, miniDH, Enduro, SL, 4x.
Самая юная гонщица в нашей команде. Вступила в наше велообщество в 2013 году с чем ее поздравляем и желаем ей побед от всей души и сердца.  Очень амбициозная девушка, знает чего хочет и точно свое возьмет. Добрая и отзывчивая. Боец и гонщица в душе, логист по образованию и романтичная натура. Всегда изменчива, воздушна и игрива.
 
7. Кубанов Дмитрий.


 
Дата рождения 27 ноября 1984 год, г. Москва. Выступает в категории «Элита» в дисциплинах DH, miniDH.
В мае 2010 года впервые выехал с велосипедом в горы и с тех пор стал большим фанатом даунхилла и велосипеда вообще. Активный участник российских, крымских и международных соревнований. Считает, что в мире было бы меньше проблем, если бы больше людей катали даунхилл. Обожает громкую музыку, хорошие кроссовки, английский юмор и когда все вокруг смеются. В 2013 году, пройдя испытания на прочность на байке в горах, вступил в нашу команду. Однако начало этого сезона оказалось трагичным. Дмирий сломал ногу, поэтому пожелаем ему скорейшего выздоровления и выхода в стройные ряды катающихся велосипедистов.

8. Маков Никита.



Дата рождения 5 августа 1983 года. Выступает в категории «Элита» в дисциплинах DH, miniDH, Enduro.
Один из первых спроектировал и построил памп в России, «отец» сайта twentysix.ru и многих других велопроектов. Никита очень творческая натура, до мозга костей пропитан велоиндустрией, но может поддержать в разговоре любую тему, не касающуюся велосипедов, например, может рассуждать о войне, о кораблях, о танках, о море. Вообще скрытная натура, но это только на первый взгляд. Увлекается картингом и мини-машинами. Любит тусовки на памп-треке. 

Мы полны сил и уверены, что сможем сделать наш спорт еще популярнее. ПРОСТО МЫ ЛЮБИМ ЭТОТ СПОРТ!

Пожелаем ребятам в этом сезоне собрать лавры победы, получить максимум драйва от своего катания на спотах и как можно больше приобщить друзей и знакомых к велодвижению!

Наши спонсоры:
anto.ru
crankbrothers.com 
Фармстандарт  — спонсор райдера Балаева Романа.
VELOIMPERIA 

Наши контакты: 
в контаке
facebook
BadSantaRT@gmail.com
ICQ 273059747

Комментарии (30)

+2
Ого, давно про Амура ничего не было слышно и тут раз и в команде!
avatar

TApoK

+3
не поняла… он с рождения команды в составе. о чем речь?
avatar

mariko

0
и кто-то, видимо, не читал про его выезд, знакомство с братьсями рафферти и ещё несколькими забавными… райдерами ))
avatar

madvox

+2
+1
avatar

mariko

0
ага, упустил как-то) последние посты от него кажется читал еще на сайте филевской братии в далеком году 07-08.
avatar

TApoK

0
Интересно было вновь узнать что-то новое о каждом из вас. Успехов и побед в новом году!
avatar

BlackPanther

+4
Скоро будет еще интереснее. Обещаю
avatar

mariko

0
Думаю многие уже выразели восхищения новым цветам, но мне хочется отметить это очередной раз — яркость нынче ТРЕНД! Молодцы!
avatar

maxxis

+2
Хочется верить, что мы и задаем этот тренд))))
avatar

mariko

0
Не, ну тренд все же задают на КМ…
avatar

maxxis

+1
А я всё думал, пора брать вам Диму :)
удачного и успешного ему восстановления и будущих побед!

И, конечно, Даше всего-всего!
avatar

kerasin

+1
клёво

новые цвета оставляют знойно-расслабленное послевкусие ямайки, доминики и бразилии… ))
avatar

_schmidt_

+4
По началу было послевкусие Германии, но мы смогли облегчить цветовую палитру)))
avatar

mariko

0
Мариш, что значит «мини-машинами»? Она не такая уж и мини, если на то пошло :))))
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

+1
 Блин, Никит, а я думаю чего ты в этой джерси со злым Дедом Морозом тусил))) Я и не знал, что ты в команде.
 Даше успехов в вашей дружной компании!
avatar

OlegPopov

+2
Для меня карты и 'мх'-мини машинки))) с макси выхлопом! Это не 'мимишные' машинки ))) а с характером и напором
Последний раз редактировалось
avatar

mariko

+3
да, с характером у нее ок все, это точно 
Я понимаю, я ж шучу)) 
avatar

kubas

0
мож прокатишь как-нить))? оч хочется)
avatar

mariko

0
Прокачу конечно, но это тот случай, когда «лучше вы к нам», а то от вас не уедешь потом)
avatar

kubas

+2
Эм… Тогда с Алешкой приедем)))
avatar

mariko

+9
традиция гонять на сантакрузах всей командой забыта?
avatar

AnzorShuhov

+2
Не совсем;) мы катаем на S-аппаратах :0)
avatar

mariko

0
у Антона же Кона
Последний раз редактировалось
avatar

thresh

0
У Кубаса же Канондэйл)
avatar

racerx

+2
Антон и Никитка у нас в особом почете) им можно.
avatar

mariko

+2
забыта
avatar

kerasin

0
ну не преувеличивай)))
avatar

mariko

+3
Круто.
Дяди-тёти Санты, приезжайте в гости.
Без оленей, в Битце своих полно.
Подарков не надо.
Я и так в вас верю.
avatar

Polkovnik

+2
очень может быть! пока мы хотим освоить споты в Яхроме, тем более я сейчас живу рядом с этим местом. как сына привыкнет без меня обходиться целый день, обязательно в битцу приедем. я ужасно соскучилась по этому легендарному месту!
avatar

mariko

+1
Кона — изначально был 2м Байком для тренировок, первым был разумеется  V-10.
Сейчас Кона временно стала байком №1 но мы это  исправим))  Santa Cruz — это страсть.
Последний раз редактировалось
avatar

doddi

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.