Bad SantaДевушка и велосипед. Кто кого?

Прежде, чем представить всю нашу команду в 2014 сезоне, мы хотели бы рассказать о нашей прекрасной половине. Весна же)))
В этом посту мы решили написать сами о себе. Это рискованный формат, но мы всё же рискнем, как и рискуем каждый раз на трассах. На выходе вышло эссе о наших взаимоотошениях с велосипедом.
Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого? 

Даша 

Хотя я села на велосипед сравнительно недавно, на моих глазах произошли коренные изменения в развитии экстремального велоспорта. Он не только вышел из дворов, но и стал выходить на международный уровень. Для многих моих друзей хобби переросло в работу. Изменения коснулись и меня.
Райдерши делятся, как правило, на 2 типа: аккуратные, спокойно прогрессирующие и неистово рвущиеся к результату, постоянно падающие, ломающие себя и велосипед. Число вторых заметно преобладает.  Я, также, отношусь к ним.  
За эти несколько лет я столкнулась с массой травм, а также с кучей психологических заморочек и проблем. 
 
Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого?


Даунхилл в моей жизни трансформировался и принимал разные формы на протяжении моих 4 сезонов. От любительских покатушек до помешательства на тренировках. Лето 2011 прошло под девизом: только спорт, только хардкор: качалка + BMX трек = огромные банки в стиле «скажи нет платью».
После последнего сложного перелома у меня было 3 месяца адского ада, в течение которого я осознала, как сильно я ограничила свою жизнь велосипедом, и вышивание крестиком не спасет меня от тоски. Я ужаснулась тому, что выбросила из жизни всё, что не имело отношение к велоспорту. 
И запомните, девочки без тараканов не сядут на даунхилльный велосипед! 
Сначала вам будет казаться, что это прекрасно – девушка гоняет на огромном велосипеде, прыгает, обгоняет! Общие интересы, один круг общения – это круто. Но это до первой гонки, где она, неожиданно для себя, сливает её… У всех это протекает по-разному, но почти всегда малоприятно для близких людей. Поэтому мой совет – наслаждайтесь зрелищем со стороны. 


Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого? 
 
Я знаю много катающихся девушек, но только 2 из них действительно понимают,чего они хотят и уверенно идут к своей цели. Они платят за это многим, чем другие не готовы пожертвовать. В том числе и я.
Велосипед отнимает время, деньги, здоровье. Конкуренция растёт, а я не молодею.Так зачем же всё это? 
И в какой-то момент я просто перестала мучиться этим вопросом. Ты просто это делаешь и всё. Почему? Потому-что нравится! Ездишь на соревнования, тренируешься, тратишь уйму денег на это безумство. 
Пока я не готова выезжать в двухнедельный отпуск в Альпы и кататься там в своё удовольствие. Моё удовольствие еще в гонках, в духе соперничества, в тщательном выборе покрышек. Еще хочется думать, как лучше построить питание в поездке и сколько спусков сделать перед гонкой, чтобы раскататься, но не устать. Эти рядовые вопросы делают поездку на соревнования незабываемой. Особенно, когда рядом друзья и товарищи, которые любят тебя, даже если ты не заехала на подиум.
 
Однако мой совет – не заиграйтесь велосипедом, это всего лишь ВЕЛОСИПЕД. Попробуйте представить себя без него, и этот человек должен вам понравится. 
 

Мариша

Почему Он, Велосипед? Я буду говорить о нем, как о живом, одушевленном Старине. Потому что именно Он прошел со мной нога в ногу не малый срок и именно Он многому меня научил как в физическом, так и в психологическом плане. 
Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого?
Последнее время я часто оглядываюсь назад:  анализирую свои поступки, увлечения.  Дружбу с одними, которая переросла в товарищество, а с кем-то даже в ненависть, и дружбу с другими, которая зародилась с нуля и переросла в нечто большее. Мое отношение к близким, родным, и как они относились ко мне в каждый отрезок моей жизни. Изучаю сплетение этих нитей очень детально, нахожу следствия, последствия, причины, факты. Открываю новые тайны и загадки для себя. В этом комке информации на каждом временном отрезке был и есть Он – Велосипед. Думаю, Он — моя «игла» и сижу я на ней уже 10 лет. Моя сокомандница абсолютно верно  отметила – если девушка, увлечена велосипедом настолько сильно, что готова жертвовать другими развлечениями-увлечениями и отношениями, то она — опасна для общества.Прежде, чем с ней подружиться, надо бы на расстоянии поизучать ее породистых тараканов.

За 10 лет одни мои тараканы переродились в другие.Они очень сильно влияли на меня, когда мне хотелось быть быстрее и лучше всех. Удивительно, что я не испытывала неприятных ощущений от своих поражений на велогонках, не было злобы на всех и вся. Наоборот, поражение всегда меня стимулировало на следующую победу.

Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого?


Как сейчас помню, как всё начиналось:  2003 год, осень, Красная Поляна. Я на вареном-перевареном подвесе с ходом 5 дюймов. Даунхилл на нем невозможно было ездить. Навалялась так, что страшно было смотреть на меня. Но это не останавливаломеня (видимо, тогда я относилась ко второй группе райдерш). Я заявилась в 4х. Достаточно неплохо ехала на тренировке и была уверена, что выкачу на первое место в финале… Но этого не случилось.
Именно тогда я подписала с дьяволом договор, закрепив его своей кровью. Но это не означало, что стиснув зубы, я начала бешено тренироваться. Нет. Наоборот, я стала просто много кататься на веле, как вверх, так и вниз. Я кайфовала, я влюбилась в байк! Чувство куража и тяга к победе делали свое дело и не один раз. Зато я знаю, что испытывают победители Олимпиад, когда становятся первыми, я знаю, какие это слезы и я знаю, какое это счастье, когда добьешься самого нереального… 

Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого?


Думаю, именно эта всепоглощающая любовь к велосипелу и тараканы в голове сняли чувство самосохранения. Не хочется говорить о своих травмах. Да, они были. После них моя мама бралась за бензопилу и грозилась разделаться с алюминиевым Другом. Мы с ним защищались) 
Шли годы… Теперь алюминий сменился на карбон, я сама стала мамой и перевелась в первую категорию райдерш, но Старина всегда со мной))
Не хочется выглядеть глупо ) Но признаюсь, я никогда не искала траекторий на трассах, не анализировала свои ошибки в заездах и в подготовке своего байка «по погоде», я ни разу не готовилась к велосезону до этого года. Ужас! 
Однако со временем здоровья всё меньше, а травм всё больше (сорри за старческий маразм), поэтому я впервые за эти 10 лет взялась за тренировки перед велосезоном и хорошенько подкормила своих таранканов))). Весенние две мини-гоночки дали мне пищу к размышлению о моей психо-физической форме и настройках нервной системы. Пришлось призадуматься и сделать корректировки в своем режиме. Я верю, что мне будет легче на гонках и я мечтаю снова влить в свою кровь «наркотическую» дозу счастья от победы.
На вопрос: кто кого? Я отвечу так: Мы – вместе!

Ну и в заключение...

Велосипед плотно интегрировал в нашу жизнь спорт, пусть и любительский. Отличные фигуры, подтянутый вид, блеск в глазах – пожалуй это то, что будет сопровождать нас всю жизнь))  

Bad Santa: Девушка и велосипед. Кто кого? 

Bad Santa RT
Мы на фейсбуке
Мы вконтакте 
Ну и пользуясь случаем пропиарим, группу про женский экстремальный велоспорт

Фото:Наталья Драчинская 

Комментарии (21)

+11
Катка в первую очередь должна приносить удовольствие, а соперничество это такое…
avatar

SochiDH

+7
Отличные фигуры, подтянутый вид, блеск в глазах

Это прекрасно!
avatar

Chunia

+4
Девушки, вы прекрасны! Оба текста очень эмоциональны, особенно мне понравился Дашин)
Успехов вам во всех начинаниях! и побольше здоровья, да)
avatar

ervin

-7
раскрыть комментарий
avatar

AleksandrUsachev

+7
Замечательный мартовский весенний пост!
Между строк: «я красивая и опасная» ;)
Вспомнил фразу: «Тараканы аплодировали стоя».
avatar

vvllive

0
отличный пост)
avatar

ScuLLy

+30
Зато я знаю, что испытывают победители Олимпиад

В реалиях отечественного мтб подобная фраза это неслыханная дерзость.
avatar

B-race

+3
Мариша воспользовалась методом экстраполяции, чтобы узнать, что испытывают победители Олимпиад))
Последний раз редактировалось
avatar

rabbit-fish

+2
я не сравниваю уровень организации, я сравниваю эмоции спортсменов. конечно, я непроф спортсмен, но я не мало усилий прикладываю, чтобы ездить на байке. и когда есть положительный результат и успех, когда добиваешьься поставленной цели, то получаешь не просто чувство удовлетворения. просиходит взрыв внутри! а как в ВАс это просиходит, Вам виднее))
avatar

mariko

+10
Спасибо всем за тёплые слова. Мы будем стараться радовать всех не только результатами, но и хорошим настроением, не омраченным мелкими неудачами.
Ну и самое время сказать спасибо за поддержку. Какими бы мы не были (или казались) сильными и независимыми, несравнимо легче и приятнее покорять трассы, когда рядом есть сильное плечо. Будь это любимый человек, сокомандник или просто товарищ по увлечению. Я всегда сталкивалась только с доброжелательностью, готовностью помочь и выручить в сложной ситуации. Думаю, как и большинство девушек-райдерш.
К слову сказать, еще более ценной для меня является поддержка девчонок-соперниц. Приятно оставаться добрыми друзьями, когда на трассе бьешься не на жизнь, а на смерть:) 
avatar

rabbit-fish

0
не хочется повторяться, поэтому просто поставил плюсики (=
avatar

bkg

0
Женюсь!
avatar

Vinsss

+6
ПОЗДНО :)
avatar

zhirnova

0
:(
avatar

Vinsss

+5
ну он же не сказал, на ком… мож, у него невеста есть, и этот пост подвинул его на ответственный шаг)))
avatar

AleksandrSimonov

+4
на мой взгляд, это одна из редких откровенных статей, которых так не хватало! 
Сначала вам будет казаться, что это прекрасно – девушка гоняет на огромном велосипеде, прыгает, обгоняет! Общие интересы, один круг общения – это круто. Но это до первой гонки, где она, неожиданно для себя, сливает её… У всех это протекает по-разному, но почти всегда малоприятно для близких людей. Поэтому мой совет – наслаждайтесь зрелищем со стороны. 

просто в точку))))))

здорово понимать, что на гонке тебя ждут не озлобленные райдерши, хотящие твоей крови и смерти, а такие же девчонки как и ты, открытые к общению, взаимовыручке, поддержке и дружбе! спасибо, девчонки, скоро встретимся в горах ;) 
avatar

inchest

+4
Какие откровения???? Где кровь, переломы и страдания? В конце концов где так бурно анонсированные тараканы??? Если у вас такие подтянутые те, почему вы не катаетесь с голым торсом, как Игги мать его Поп!  Ваши дико мимишные откровения достойны журнала космополитен! Разместив его там, ваши мамы бросят свои бензопилы, начнут хвастаться перед подруженциями своими чадами и зауважают вас! 
avatar

satana666

0
Тоже скучаешь по Мисси Джиов? ;)
avatar

Chute

+1
снимала Энни Лейбовиц
avatar

satana666

0
к такой девушке страшно подойти))
Последний раз редактировалось
avatar

mariko

0
К ней главное подъехать!
avatar

satana666

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.