Bad SantaВ эфире рубрика "Креатив"

Знаете, утро для меня началось довольно мрачно: проснувшись за 15 минут до выхода из дома на работу - я силой мысли пыталась встать, но выходило плохо. И вот, после борьбы с мистером Лень, я уныло позавтракала и побежала опаздывать на работу. На улице стоит бархатная погода... свежо, солнечно и офигительно красиво! Настрой мой вмиг изменился! Я почувствовала прилив сил и бурлящую внутреннюю энергетику. И вот после чашечки Моккачино я поняла, что должна вести еженедельную рубрику креативных идей и подходов. Пусть мир и так прекрасен, но его можно сделать интереснее, если черпать вдохновение от различных креативных источников. Отведите взгляд от трассы! Смотрите сюда... ;) тут много интересного

«Пьющий» стул из 10,000 соломинок

Мебель бывает самая разная, но далеко не на каждой можно и нужно сидеть. Некоторые проекты просто не предполагают практической составляющей. На них можно только смотреть и любоваться, а еще – задумываться о чем-то.  Глядя на это кресло, и не придет в голову мысль, чтобы на него садиться. Сразу видно, что оно совершенно неустойчивое, и не сможет выдержать даже маленький вес ребенка. Дело все в том, что этот стул сделан из соломинок. Самых обычных соломинок, из которых мы привыкли пить газированные напитки. Только их количество поражает – для создания стула было использовано около 10,000 штук! Боюсь представить, сколько могло занять создание такого творения, ведь наверняка все это делается вручную. Некоторые могут заметить, что смысла в такой затее нет, ведь мебель должна существовать лишь для одной цели – на ней важно с комфортом отдыхать.

Мона Лиза из более чем 3,500 чашек кофе

Вероятно, Леонардо да Винчи удивился бы, если бы узнал, как только его Мону Лизу не копировали. Однако, о том, чтобы выложить ее портрет из чашек кофе, речь пока не заходила. Еще в июле месяце, 16-ого числа, в Сиднее, Австралия, прошел The Rocks Aroma Festival. Он проводится специально для всех любителей чая, кофе, шоколада и сладостей, и на него ежегодно съезжаются море туристов, желающих увидеть самые глобальные, красивые и обязательно вкусные творения мастеров своего дела. Перед нами – портрет Моны Лизы, выложенный из 3,604 чашек кофе. Каждый пластиковый стаканчик был наполнен этим божественным напитком, но тут кроется одна особенность. В каждой чашке – специальное количество кофе, сливок и молока, необходимых, чтобы создать точную копию знаменитого портрета.

Флаги государств мира из…еды

О том, что из еды можно творить самые разные чудеса, мы узнаем еще в детстве. Однако, дизайнеры продолжают давать нам самые разные идеи, как еще можно использовать пищу. Стоит обратить внимание на то, что продукты для каждого флага были выбраны не случайным образом. Дизайнеры старались, чтобы каждый флаг был сделан из такой еды, которую особенно часто едят представители одной или другой нации. Австралия Бразилия Франция Греция Индия Испания Италия Япония Ливан Швейцария Вьетнам

Скучное инвалидное кресло? Только не у дизайнеров!

Принято считать, что все люди-инвалиды являются удрученными людьми, которые смирились со своей бедой, и не видят в жизни ничего светлого и приятного. Не все из нас так думают, но довольно многие. Что остается инвалидам, как не ломать стереотипы? Сразу оговоримся – идея эта принадлежит не инвалиду, однако, человеку, желающему им помочь. Дизайнер Sergio Calatroni из Милана посчитал, что инвалидное кресло не должно выглядеть так, каким мы его привыкли видеть, - серым и унылым. Наверняка украсив кресло, можно хорошенько поднять настроение его обладателю! Но как это можно сделать? О, дизайнер нашел способ. Специально для итальянского художника и дизайнера Fabrizio Sclavi, миланец придумал, как же сделать его кресло более ярким и привлекающим внимание. Большой розовый кролик (Пьемонт, Италия) Огромный плюшевый кролик создан на склоне полуторакилометрового холма в 2005 году членами венской арт-группы «Джелитин». Работа имеет около 60 м в длину и 6 м в высоту. Члены арт-группы ожидают, в том числе, что альпинисты будут взбираться на это произведение для отдыха.

Разукрашенные Мини Куперы покоряют мир

Есть такой талантливый художнике Mike W. Moore, который рисует граффити. Однако, специализируется он не только на стенах, как оказывается, но еще и на автомобилях. Уже не на одном иностранном сайте можно прочитать о том, что стиль, который использует автор, делает автомобили особенными. И это еще мягко сказано! Только представьте, как легко будет найти такую машину, если ее, не дай Бог, украдут: «Вы знаете, ее марка Mini Cooper, а по бокам она разрисована героями таких-то игр…» В целом же дизайнера можно только похвалить за такой труд. С такими машинами город правда станет веселее и ярче!

Почти ничего, кроме молока

Существует мнение, что для создания успешной фотосессии достаточно пригласить красивых моделей, раздеть их если не догола, то до нижнего белья, и успех в кармане. Однако, все не так просто как кажется – хотя, российскому фотографу Андрею Разумовскому без девушек, и правда, обойтись не удалось. И без молока. Тут можно увидеть самые разные предметы одежды из молока – и платья, и майки, и белье, и кофточки, и брюки. Хотя кому-то такие работы могут прийтись и не по вкусу – кто-то предпочтет увидеть фотосессию в чем-то более похожем на одежду, чем молочная субстанция, другой же просто терпеть не может молоко… Но ведь всем не угодишь? Это очевидно, что найдутся и критики фотосессии. Но сам факт, что о наших отечественных фотографах узнают за пределами страны не может не радовать. Не все же нам только их работами восхищаться.

«Анатомические носки»

Мысль о том, что носки могут быть дизайнерскими, кажется странной. Украшения, мебель, предметы быта – да, но носки? А почему бы и нет, тем более, когда за дело берутся наши соотечественники. Хотя дизайнера Anton Repponen вряд ли можно назвать россиянином, ведь своим домом он считает Таллинн, родился он, тем не менее, в Санкт-Петербурге, и отлично знает русский язык. Ему принадлежит множество самых разных проектов, многие из которых являются лишь концептами. Однако, оттого они не становятся менее интересными. Эти «Анатомические носки», как ласково их прозвал дизайнер, были созданы компьютерной программой и о продаже пока речь не идет.

Травяные сандалии

Krispy Kreme расспросил около тысячи британских рабочих и получил сведения, что более половины из них (53%) несчастны из-за малого количества времени, проводимого на природе. Так вот, в чем дело! И дизайнер тут же решил, как справиться с этой проблемой. Природа – это прежде всего зелень, и именно ее нам порой так не хватает. Ведь работают люди и летом, видят за окном деревья, травку, солнышко, а выйти на улицу днем никак не получается. Вот и тоскуют бедные англичане (да и не только они) по природе-матушке. Дома же есть только домашние растения и цветы, которые скрашивают жизнь, но не намного. Хочется именно ощутить прикосновение природы, походить по травке, потрогать ее, даже полежать на ней – это так приятно. Дизайнер пришел к выводу, что «Травяные сандалии» будут наилучшим способом выйти из депрессии. И трава в них самая настоящая, живая, мягкая! Купив такие сандалии, можно ходить по траве хоть полсуток. Интересны вот какие факты: каждая сандалия содержит более пяти тысяч травинок, а срок их годности составляет аж четыре месяца! При соответствующей заботе о них, конечно. Ведь травку нужно поливать, заботиться о ней и…удобрять? Вот насчет этого ничего не сказано. Но может, стоит позволить вашему песику использовать ваши сандалии сами_понимаете_для_чего? Это уж вам решать, но вредным это не будет точно. Только приятно ли будет потом надевать обувь на ноги – тот еще вопрос. Главное – поливайте ваши сандалии и носите с удовольствием. Отличная идея! взято с novate.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +10
  • Мнения
?





Комментарии (7)

0
Так уж получилось, что последнее время в теме, поэтому могу рекомендовать www.id4.ru
avatar

Baf

0
с Молоком ваще чодко! Только не пойму как они так делали, как так налить можно на тело что бы получился такой эффект!

А рубрика найс! ;)
avatar

kuzlich

0
А мне итальянский флаг безумно понравился!
avatar

Vados

0
откусить бы кусочек...)
avatar

victoria5000

0
Куперы на стиль))
avatar

Bars-zerwick

0
Очень флаги понравились, молоко и мона лиза. Там ведь есть еще и оттенки, которые тоже нужно воссоздать.
avatar

Stanislav

0
Если бы всё так было просто. Я и сам на своём блоге писал об этом, а в целом согласен.
avatar

schmidt

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.