#BorschСервис курильщика в Алуште

Пост мог выйти через пару недель непосредственно после гонки, но каждый раз перед публикацией находилось что-то, что нужно было добавить.
А чтобы прочитать про сервис курильщика, о тазике ненависти и новом короле срезок жмите кнопку «читать дальше», полетели!

#Borsch: Сервис курильщика в Алуште


 При получении багажа в аэропорту Симферополя выключился свет, однако пассажиры сами организовали конвеер по выдаче багажа, как заметил во весь голос Игорь Руднев — «зато КрымНаш©».
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Сгладить ожидание великов помогла портативная колонка, озвучившая весь зал мелодиями 80-х)
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Наш план попасть к трендурщикам на ночную покатушку был с треском провален, они стартовали, а мы только подъезжали к перевалу на тралике. Поэтому немного поплутали в переулках в поисках нашей гостиницы и заселились в #Luxury апартаменты.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Куда вскоре подселился не менее #Luxury Бабай
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Для него и Игоряна это были первые горы на МТБ. И если Илюха уже знал, что его ждёт, он тусил в Алуште третий день, то Игоря ждал парад открытий и немного сервиса))
  Раскатку перенесли на следующий день, так как со сборкой великов и ужином мы не уложились засветло.
  Начав с Серауса, сразу решили съехать и Мамонтовую, на которой через пару поворотов я поставил 13 проколов в задней камере, стоит ли говорить, что запасную под престу я оставил в гостиннице? Однако немного позанимавшись с ней сексом не без помощи Игоряна все дырочки были обработаны и мы поехали на обед. Следующий подъём был в районе 3х и по приезду в Виноградное воздуха в задней покрышке снова не оказалось, это была уже 14ая дырка. Плюнув на дальнейшую катку я остался на остановке заклеивать её. Но Алушта вновь сказала «Ха-Ха два раза» и на спуске по дороге колесо спускает опять! Дома проверил заплатки и нашёл 15ую дырку… Сходил в адреналин, взял пригоршню камер про запас.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Вообще проколов было больше чем обычно, но хватит о них, давайте о Бочаре и его пАйке. Кирюха спросил — можем ли мы заменить пыльники-сальники в походных услоиях, я сказал — да без проблем, как раз хотел разогнать свою вилку, а у тёти Оли был нужный инструмент (как выяснилось потом, у нас в гостишке тоже был нужный ключ).
  И вот вечером под бутылочку пивка лампово меняем сальники/разгоняем сантур. И если с пайком проблем не возникло, то для того, чтобы достать проставку из негативки сантура ключа на 28 не нашлось, выход был найден в виде плоскогубец, которыми я смог разобрать вилку полностью. Могу смело утверждать, что в полевых условиях это самая ремонтопригодная вилка, которую можно починить имея в арсенале хотябы нож и подорожник.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Я спросил — а куда можно слить старое масло из штанов? Весьма запарившийся за день Кирилл с ненавистью указал на тазик, в который скидывали всякий мусор и сломанные запчасти. Успешно закончив с пайком и не очень успешно с моей вилкой разошлись спать. А на утро выяснилось, что смазка в моей только больше заклинивает вилку, а не добавляет плавности. Вечером состоялась глубокая чистка внутренностей и опять Игорян показал мастерство работы с отверстиями.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  После такой ласки и смазки вилочка заработала прямо таки божественно и руки сразу перестали уставать. Однако уставать начали покрышки, например у Вани Гаврыша лопнул бортировочный шнур в самом начале Лучистого, до отеля он ехал с примотанной армированным скотчем.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште
#Дискоживи

  Бочаров тоже не отставал и на выкате 1СУ предстоящей гонки нашёл моток проволки, покрышку чудом не прорезало насквозь, но корд стало видно.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Впрочем вечером мы не только ходили до Массандровского магазинчика, но и заходили в гости к трендурщикам, так Артур Кузин в один из дней выручил меня задним переклюком ХТЯ взамен вывернутого на подъёме вокруг кассеты ХТ.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Неизвестные обладавшие тайной кода двери от трендуро отблагодарили его наклейкой на перо.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  По вечерам над калиткой включалась цветная подсветка, а гостинница начинала напоминать публичный дом по антуражу)
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Покатушки в целом проходили весело, кому-то очень весело, кому-то прям вообще афигенно.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Но мы катались как могли, даже раскатили нашего гостя из Якутска) Диман перед гонкой заехал к нам в шортах и с радостной улыбкой на лице сказал, что у него дома сейчас -35 и снег, а тут лето)) К слову его тормоз был прокачан по всей строгости технологий и с применением нормального инструмента.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Чем ближе дело подходило к гонке, тем прохладней и пасмурней становилась погода, в итоге пятничная и суботняя раскатка проходила в стиле ёжика в тумане, хотя обе Ай-Йоры почти не затягивало облаками и туманом.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште
«Лошааадкаааааа©»

  Но поднимаясь в пятницу на тралике в 7.52 мы увидели нечто необыкновенное, на фоне остальных дней, из под облаков (-ли) пробивалось солнце!
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Неожиданно бодро носился Бабай, не отставая от Бочара, а как он вваливал в подъёмы… ведь он заехал от и до не слезая с байка на старт новой Ай-Йори. Говорит, что не любит подъёмы, они его дико бесят и он с яростью и ненавистью берёт каждый из них, лишь бы быстрее кончились.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште
#пьётлимонад

  К слову раскатываясь в субботу перед регистрацией он проложил пару неплохих срезок, лично убрав мешающие ветки, про это можете посмотреть в видео о покатушках.



  В субботу же вечером я заметил, что вилка потеряла ход… Однако… Подкачал, вроде выправилось, но вместо 150 было 140, подумал — ну и ладно, хватит. Утром же вилка спустилась до 130 и стало понятно, что воздух травит в негатив и штаны (негативная пружина стальная). Экстренная переборка выявила причину, которая была исправлена на ходу с помощью всё тех же кусачек и подорожника.
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  Фотографий с гонки всё ещё не видно в сети, если вы видели их, будьте добры поделиться ссылочкой в комментариях, а так-же подписывайтесь на мою страничку в соцсетях и ставьте лайки) Так как фоток нет, будет только нарезка со шлема. Возможно разборки с вилкой перед стартом отвлекли от всех мыслей, я не думал ни как ехать, ни где срезать, а просто ехал и ловил кайф, это было восхитительно!



  Вышло так, что я очень давно не посещал Алушту и меня поставили в самом начале категории, то есть обгонять мне надо было только одного человека (Никитос, прости!), а далее шёл 5ти минутный интервал до мастеров. Спецучастки ну кроме финиша третьего на мой вкус были насыщены флоу, оставалось только не растерять его на ошибках и это вполне удалось. Приехал 8ым по элите и 10 в абсолюте, что дало возможность залезть в десятку общего зачёта РЭС. Поездкой я остался максимально доволен и хотел бы сказать спасибо всем, без кого она не состоялась бы — Паше Горошко, MTB Shop'у, компании Stark и 100% спорта.

  Тем же вечером байки были разобраны и упакованы для перелёта, оставшийся вечер провели в шатаниях по городу и посиделках по номерам, всё-таки неделя в горах хорошо и восстанавливает силы и забирает их)
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

  А с вами вновь был Vlomoboy, с кем-то увидимся на сборах в Саранске, а остальным до новых встреч!
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште







  Ой! Забыл! Как можно было не сходить на море за всё это время? На самом деле очень легко, когда катаешь по режиму — 7.52, 10.15, 14.05, 16.05 а потом подручными средствами ковыряешь велики, то надо ещё и время на поесть и поспать выкроить, какое уж тут море))
#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

#Borsch: Сервис курильщика в Алуште

#Borsch: Сервис курильщика в Алуште
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (41)

0
Расти большой не будь лапшой!
Последний раз редактировалось
avatar

twice

0
Нормально мы съездили велики по ремонтировать.
+ переборка Пашкиных 55
+ переборка моего 2step air лирика.

Ещё никогда не приходилось столько ремонтировать в таких ограниченных условиях, это тру. 
avatar

Aigo

+2
+ мой Дуролюкс еще.
avatar

racerx

0
Точно-точно.
avatar

Aigo

+3
Пожалуй, добавлю немного:
Линк трамвая никак не хотел вставать на свое место и любил раскручиваться в самый неподходящий момент:
 

Я слегка облажался и спасибо Даше Литвинюк за звезду на гонку, ибо иначе… Кстати, с Игорем выправляли этот кусок железа, получилось сносно, даже бонка вставляется как надо.
 

И маэстро сервиса:
 
avatar

racerx

0
У тебя ваще круто получилось увеличить бюджет поездки. Давай ещё список кто что оставил в Алуште.
— рокринг mrp — 1200р
avatar

Aigo

0
Звезда — теперь Нейтрино
Успок хопе — 3000 р, боль не нашел ему замены пока что
Покрышки — спеш и максис — ну пусть будет 1200 или за сколько я миньен взял
Плюс еще оставил резанный хр2 там

Губаныч манетку реверба потратил.

Кто еще что?) 
avatar

racerx

0
Боженька в темечко поцеловал не иначе! 
Последний раз редактировалось
avatar

maxsis250dirt

+2
Каждый раз читаю, и каждый раз поражаюсь, сколько резины приносят в жертву крымским горам… Прям оторопь берет. Рыжий, а чего не бескамерка то?
avatar

AleksandrSimonov

0
7 ветров, вот где резина уничтожается )))
avatar

MikSer

0
эти обода плохо совместимы с ней + покрышки не тублес реди((
avatar

Vlomoboy

+1
2 раза ойпетри на одном комплекте, перед новоросом выкинул только заднюю.
Щито я делаю не так? 
avatar

leher

0
Не качаешь 3-3,5 атмосферы, наверное. 
avatar

Chute

+11
Значительно экономит время и нервы бескамерка или тупо двухслойная даунхильная резина.
avatar

sayrius

0
весь сезон езжу на тестовом байке от Stark и переделывать стоковые обода на бескамерку не планировал, а так то да, UST наше всё)
avatar

Vlomoboy

0
А что мешает поставить бескамерно резину на этих ободах? Я откатал весной 2 недели на стоковых ободах с обычной дубовой лентой, которая даже не поклеена на обод… Айкон (не ржите только) пробил — было дело, заклеил и поставил обратно)
avatar

pustota

0
бюджет и то, что велик надо будет возвращать)
avatar

Vlomoboy

0
А смысл возвращать, для исследований после суровых тестов в горах?
avatar

AcidRider

0
Так у Анзора же где то был способ, причем довольно дешевый, как проапгрейдить обычные обода в бескамерку. Тебе всего то надо дырки заклеить, а остальное уже герметик сделает…
avatar

AleksandrSimonov

+2
Какбэ важен профиль обода, иначе корд покрышки не будут «защелкиваться» на нем. Если обод не тублес, у стэна есть под это дело спец наборы.
avatar

sayrius

-3
делал это с похуйкаким ободом и похуйкакой покрышкой, покрышка была настолько печальная, что герметик выступал на боковнах- 60 tpi корд был
avatar

AnzorShuhov

0
думаю, что у меня была достаточно веская причина не ставить бескамерки на этот байк, иначе почему я не менял стоковые покрышки со стальным кородом, на что-то кевларовое и тублесреди хотяб)
avatar

Vlomoboy

+34
Респект за кликабельные фотки. Прочувствовать безудержное веселье удалось.


 
avatar

makaronman

0
>Респект за кликабельные фотки.
Это поведение 26 по умолчанию, есличо) 
avatar

tazhate

0
Последний раз редактировалось
avatar

Hellride

0
Только если добавляешь фотки с компа, через ссылку не работает
avatar

Vlomoboy

0
Мишаня не уследил ;(

зы: а как это отменяет изкоробочность решения? 
Последний раз редактировалось
avatar

tazhate

+3
Да я то тут причём) Обычно же добавляют мелкие фотки, которые даже если кликабельны, то не смотрибельны)
avatar

Vlomoboy

0
В конце второго видео чотко парня обогнал.
Последний раз редактировалось
avatar

gsom111

0
Вытеснил с траектории)
avatar

sayrius

+2
У Никитоса явно было ощущение, схожее с тем, когда тебя за один день несколько раз сбивает одна и та же машина ;)
avatar

Chute

+1
ЗэбэссЭ!!!
Никитос расказывал про ту ветку, что в конце второго видео его снесла.))
avatar

amstafff

+5
Бабай чоткий.
Почему дома ТО не делаете?
avatar

creepshow

+3
Делаем, не помогает)
avatar

Vlomoboy

+5
Таааак круто, как заново окунулся в происходящее! Тож захотелось написать (херни) :D
avatar

IlyaBabay

0
Непонятно, почему заголовок статьи и её начинка не совпадает.
Было бы логичнее задать тему, как «Поездка в Алушту» или «Много букв про ничто».
В чём же проявлялся этот «сервис курильщика»? 
avatar

Matrelizarg

0
Так чинились же чем попало и каждый день!
avatar

racerx

0
Формулировка наталкивает на мысли о том, что их где-то и кто-то не так обслужил в Крыму.
Никак не на проблемы с железом в дороге. 
avatar

Matrelizarg

+5
Мне кажется, ты додумываешь какую-то ересь. Расслабься. 
avatar

racerx

0
Хм, и какая связь? Можно разжевать для несведущих? -)
avatar

madbiker

0
аааа сложнаааа
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.