DISCODisco в Леоганге: День #2

День 2.
Воскресенье 6 июня
 
В этот день мы дали себе выспаться после столь изнуряющего перелёта и прочих земных дел.
На трассу мы прибыли к 12 часам дня.
 


Погода стояла невыносимо жаркая и солнечная. Мы приобрели билеты и с каждого из нас взяли в залог по 2 евро, которые возвращаются при возврате карты (билета).
Мы поднялись до первой очереди и разобрались, где старт даунхилла — собственно там же где и фрирайда.

Трассы пересекались таким образом, что мы часто с Тимуром терялись, а потом находились. А ещё вроль трассы натянуты ограждения от скота, которые находятся под небольшим напряжением. Мне пока не везло, а вот Тимур несколько раз успел получить удовольствие.
 

 
Пожалуй, сложно описать трассу: внчале несколько гладких трамплинов, контруклонов, потом съезжалки, вертикали, невероятнейшее количество корней, грязи именно на корнях! Вцелом, конечно, у меня лично был шок от некоторых мест, но на втором спуске я уже ехала поувереннее и побыстрее. Самый все-таки сложный — это финальный участок: полностью из корней на склоне — тот что мы видели при пешем осмотре. Траектория слева по мелким ступенькам из тостых и тонких корней по грязи, справа траектория по ручью и двум огромным ступеням. Они прыгаются на плоскость, оттормажеваешься перед вторым, тебя несёт по корням и вместе с камнями, которые там есть, и шлёпаешься со второго)) Немногие там проезжали стабильно. Хотя достаточно мало там кто вообще ездил, в основном все, видимо, катали фрирайд.
 
немного фотографий с трасс:
 

 

 

 
достаточно ссыкатный сверху участок (т.к. видишь только камни, с которых прыгаешь), мне он очень понравился

 
 
 На самом деле, не огорчайтесь: у нас есть небольшие видеоролики с трасс, которыми мы с вами скоро поделимся =)
После двух спусков, мы отправились на вторую очередь, насладиться трэйловой трассой. Именно третий и четвертый спуск мы начинали со второй очереди.
Однако, она оказалась достаточно хардкоровой — с участками из корней и камнями. Но также были участки с интересными синглтреками, хотя и подразбитыми, можно было просто ехать по полю. Многие участки трассы уходили в лес, но в данный момент там творился невероятный дрищ. Мы решили не рисковать))) На полях из норок вылезали милые и пушистые суслики. Мы долго палили их с Тимуром, но они то выглядывли, то вновь скрывались в своих норках.
 
 
 

 

 


палим суслика!!!
 

 

 
Четвёртый спуск был последним за день, но мы устали так, словно катались тут неделю. Трасса дх и фр уже была закрыта, но мы проехали немного по проезжей дороге и нырнули на трассу под ограждение от скота. Конечно, мы могли уйти на нее и со старта, никто не следил… Но как-то не смогли мы)))
 

 
Устали безумно! От трасс, конечно, в восторге, хотя они и подразбиты, но их ещё будут немного ремонтировать. Очень большое количество райдеров было в эти выходные, но к концу дня вся территория стоянки опустела. Очень много катается девушек, женщин. А ещё очень большое количество гонщиков катает на конах. Откровенно говоря на санта крузах мы пока никого не видели.
 
После покатушки у подъемника помыли байки (бесплатно) и отправились себя стирать и кормить :)










домоой)))















текст: Савилова Виктория

фото: Савилова Виктория, Тимур Замалиев
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +30
  • Мнения
?





Комментарии (10)

+2
Суслика видишь? Нет? И я нет. А он есть…
Очень хорошо написано, ждем продолжения :-)
avatar

kubas

0
суслик сидит рядом с кучей серых камешеов
avatar

GeeMan

0
это кстати оказались СУРКИ))
avatar

victoria5000

+1
Ждем видео с трасс! Картинки очень сочные
avatar

kranked

0
Да, я кстати то тоже про сулслика подумал. Суслика видишь?..
Завидую семейному байкингу :)
avatar

Sidorov

0
Спасибо, все очень круто
avatar

ovisch

0
КРУТО!!!
avatar

Baf

0
А с другой стороны от подъемника нету скоростного синглтрека? (Это напротив старта фрирайдной трасы) Сингл трек всегда открыт вроде, по нему можно спуститься в Леоганг, мы разгонялись там до 70 км/ч местами
avatar

DKrupenin

0
оч интересно, ждем видосы
avatar

mariko

0
Эх, так вот как там у них, у буржуев… Надеюсь, я когда-нибудь тоже туда попаду.
avatar

Blacker

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.