DISCOLa Endura Volkswagen 2011

Для тех, кто не едет в Балаклаву и кто хочет проверить себя на выносливость с 8 по 10 апреля 2011 года в районе пос. Планческая Щель (т/б «Крымская поляна») Северского района Краснодарского края пройдет 1ый этап Открытого Кубка Велокубани в дисциплине эндуро La Endura Volkswagen 2011.


Вас ждёт новая трасса, новая программа фестиваля, конкурсы среди зрителей и участников, концерт ростовской группы «Доза радости» и конечно еще много интересного!

В этом году соревнования будут проводяться в пяти категориях:

1 категория «Профессионалы» (Pro)
– участники мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Соревнования проводятся на дистанции 30-40 км. Гонка включает прохождение одного круга трассы. Трасса содержит участок, на котором не соревнуются другие категории. В этой категории состязаются участники с высоким уровнем физической подготовки и большим опытом участия в дисциплинах горного велосипеда – профессиональные гонщики, ученики спорт школ и др. А так же призеры и победители любого из этапов Кубка «La Endura» прошлых лет в других категориях.
2 категория «Туристы» (Lite) – участники мужчины в возрасте от 16 до 60 лет. Соревнования проводятся на дистанции 15-20 км. Гонка включает прохождение одного круга трассы. Этой категории соревнуются туристы, имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, совершающие различные походы на горном велосипеде, а так же люди, использующие горный велосипед, как средство активного отдыха достаточно хорошо физически подготовленные.
3 категория «Девушки» (Girls) – девушки без ограничения по возрасту. Соревнования проводятся на дистанции 15-20 км, совпадающей с дистанцией категории «Туризм». Гонка включает прохождение одного круга трассы. В данной категории борьбу ведут девушки, имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, постоянно занимающиеся спортом, участвующие в походах на горном велосипеде, использующие горный велосипед как средство активного отдыха, а так же профессиональные спортсменки.
4 категория «Микс» (Mix) – командные соревнования. Состав команды 2 человека. Команда: мужчина и женщина или взрослый и ребенок в возрасте от 14 до 16 лет. Соревнования проводятся на дистанции 10-15 км, исключающей прохождение сложных технических секций и спецучастка категории «Профессионал». Гонка включает прохождение одного круга трассы. В данной категории соревнуются любители, семейные пары, а так же родители с детьми. Опыт участия в дисциплинах горного велосипеда в этой категории не обязателен, здесь принимают участие люди желающие познать горный велосипед как средство активного отдыха и туризма.
5 категория «Новички» (Juniors) – участники мужчины в возрасте от 16 до 60 лет. Соревнования проводятся на дистанции 10-15 км совпадающей с дистанцией категории «Микс». Гонка включает прохождение одного круга трассы. Эта категория для тех у кого нет опыта участия в дисциплинах горного велосипеда, для тех кто впервые принимает участие в фестивале, для тех кому не важен спортивный результат, но важен дух соперничества. В этой категории соревнования проходят только на серийных велосипедах.

Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории соревнований.
Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и денежными призоми, согласно выбранной категории и занятому месту.
 
Программа Соревнований:
8 апреля 2011 г.
12:00 — 17:00 — тренировочные заезды;
20:00 — 22:00 — регистрация.
9 апреля 2011 г.
08:00 — 10:00 — регистрация.
10:00 — 11:00 — торжественное открытие Фестиваля подготовка к стартам;
11:00 — 17:00 — проведение соревнований;
17:00 — 18:00 — подведение результатов;
18:00 — 19:00 — награждение победителей и призеров 1 этапа;
19:00 — 21:00 — конкурсная программа;
21:00 — 23:00 — концертная программа.
10 апреля 2011 г.
10:00 — 12:00 — показательные выступления;
12:00 — 17:00 – разъезд участников.

Подробную информацию Вы можете найти на сайте laendura.ru/

Фото: Евгений Васенев
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения
?






Комментарии (17)

+5
Больше всего меня заинтриговало участие Volkswagen в этом проекте:)
avatar

timur

+3
как-то там неприлично красиво)))



фото того же автора
avatar

victoria5000

+6
Что уж там. Автор (прошу любить и жаловать: evgenyvasenev.livejournal.com/327675.html?#cutid1)
avatar

Val

+4
Женя, кстати, давний друг twentysix.ru. Более того — именно он делал первую версию сайта. Фотки отличные)
avatar

kubas

0
avatar

Val

0
обожемой!
avatar

YakuT

0
Больше всего меня заинтриговал подбор цветов, для потенциально неплохой афиши…
avatar

asx

+3
Спонсоры отличные у гонки!

PS: а почему пост не в «Наши гонки»?
avatar

tanya

0
туда лучше на трейловых байках ехать или можно на кросс-кантрийном?
avatar

mariko

0
Ну нафиг такое КроссКантри как на второй фото)
avatar

asx

0
на трейловом
avatar

timur

+1
«5 категория «Новички» (Juniors)
В этой категории соревнования проходят только на серийных велосипедах.»
Что это означает?
avatar

Gregory777

0
Если на раме есть серийный номер, значит велосипед серийный:)
Спросите у оргов.
avatar

timur

0
Как я понял, это значит, что комплектация велосипеда полностью серийная, нет изменений типа — другие колеса, вилка и т.п. Короче купил вел и поехал
avatar

racerx

0
Характер трассы обрисовать можете?
30 или 40 км в итоге? — разница большая.
avatar

Vados

0
Вадос, на сайте мероприятия есть какое-то описание, фото и видео с прошлых гонок. Я думаю ближе к гонке километраж будет уточнен.
avatar

timur

+3
Приветствую!
я являюсь гл. организатором мероприятия.
начну отвечать по очереди:
1. VW выступил генеральным спонсором. за что им огромное спасибо. Наши гонки в 09 и 10 гг. хорошо поддерживались местным бюджетом т.к. мероприятие единственное в своем роде. В этом году к власти пришли «не наши» люди, но появились оч. хорошие спонсоры, так что мероприятие будет не хуже предыдущих. А призы и того лучше.
2. синее пятно на афише я думаю понятно откуда. до этого дизайн был иным.
3. ехать конечно же лучше на трейловом велосипеде. наше ЭНДУРО — немного отличается от европейского, это по сути очень жёсткий кросс-кантри марафон, или экстрим кросс кантри т.е. техничные сложные подъемы чередуются сложными скоростными спусками, много камней, в гонке используются русла пересыхающих ручьев и конечно немного по сельским дорожкам. Ни разу в гонке не победил владелец КК хардтейла (имею в виду ПРО. многие участки КК гонщики идут пешком.
вот видео с трасс
laendura.ru/gallery/video
вот прошлогодний трейлер. на этой трассе будет проходить гонка (в титрах написано пос. Тхамаха, это не верно. этап перенесли туда из за карантина. а трейлер уже сняли)))
rutube.ru/tracks/3530403.html?v=4565c82741f25fda2b02446e490e4cc4&autoStart=true&bmstart=1000
4. Категория новички для тех кто катает недавно, не разу не участвовал в Кубке и имеет велосипед без апгрейда или с несущественными изменениями (будет проверять тех. комиссар т.к. были печальные случаи выезда на трассу с неработающими v-брейками и потом МЧС 2 часа несли гонщика на носилках)
5. В ПРО категории 30-40 км не будет. Положение я немного изменю, тчательно изучив рельеф и выслушас кучу мнений (по большей части негативных) я отошел от мысли сделать дистанцию для ПРО в два раза длинней и остановился на мнении усложнения за счет технически сложных участков, таких ка на фото выше.
да, на фото я.
в ближайшее время на сайте появится схема трассы как
laendura.ru/images/stories/maps/map_la1-2010.jpg
на ней будут отмечены участки для Новичков, Туристов и ПРО.
на сегодняшний день могу сказать, что дистанция для ПРО не больше 25-27 км. на 5 км больше общей дистанции.
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.