DISCOKenny - всему голова!

DISCO: Kenny - всему голова!

Хочу с  Вами поделиться своими впечатлениями, о новом шлеме Kenny Scrub.
Ко мне в руки он попал на втором этапе кубка России, в Питере. Мы с Иваном Кунаевым решили испытать новую модель и с радостью приняли от Alienbike.ru обновки.

DISCO: Kenny - всему голова!

Первые впечатления не совсем понятные. Шлем выглядит довольно массивно, но держа его в руках, тяжести не ощущаешь, а всё потому, что весит шлем всего то 1,1 кг. Да и на голове он не создаёт чувство «чайника», сидит плотно, удобно и не давит. Правда с размером важно не прогадать. Вентиляционные отверстия закрыты не металлической сеткой, как обычно, а синтетическим дышащим материалом. Что у меня вызвало сомнения, «а будет ли удобно дышать в этом шлеме».
DISCO: Kenny - всему голова! 
Ждать долго не стали, в день финала уже гоняли в новых фулфейсах. Первые впечатления были достаточно позитивные. В шлеме было не жарко, тяжести и дискомфорта не ощущалось. Что является неоспоримым плюсом, так это ощущение защищённости. Все уплотнительные  элементы в шлеме сделаны очень качественно и хорошо подогнаны. А массивный внешний вид вселяет спокойствие и уверенность за целостность головы.
DISCO: Kenny - всему голова! 
Мои страхи по поводу вентиляции и проблем с дыхание были не оправданы. В Питере большую часть трассы надо зверски крутить педали, но никаких сложностей я не испытывал. В дальнейшем я увидел одну особенность в конструкции этого шлема. Защита челюсти расположена довольно широко, за счёт этого, снизу и с верху обеспечено свободное поступление кислорода.
DISCO: Kenny - всему голова! 
К счастью, мне не приходилось врезаться головой в препятствия на трассе, поэтому испытания шлема на прочность на моей голове не проходило. Зато мы с Иваном не мало накатали в этом шлеме. Впечатления у нас остались положительные. Фулфейс сделан действительно очень качественно. Резиновые уплотнители нигде не отклеились, заклёпки и болты сидят плотно. Очень нравится крепление прокладки внутри шлема. Как сейчас помню довольные комментарии Ивана, о том, как удобно она отстёгивается. Это даёт возможность всё постирать после очередной грязевой гонки.
DISCO: Kenny - всему голова! 
Ещё один немаловажный фактор, это цена. Шлем стоит всего то шесть тысяч с копейками, это действительно недорого для шлема такого уровня.

Шлем представлен в 4х расцветках:
DISCO: Kenny - всему голова! 
Подведя итог, хочется заметить, что с тех пор, когда единственным добротным шлемом считался TLD, прошло не мало времени. За этот период, на рынке появилось много стоящих предложений. У нас с Вами появилось огромное разнообразие в выборе защиты. Среди всего этого ассортимента, защита Kenny Racing занимает место надёжного и 
качественного производителя.
DISCO: Kenny - всему голова! 
Обзор масок Kenny Racing
DISCO: Kenny - всему голова!

Kenny Racing выпускает несколько моделей масок, часть которых представлена на российском рынке. Модель Titanium явилась выбором всех членов нашей команды: она всем приглянулась своим строгим и в то же время стильным дизайном. А голубая линза-хамелион с оранжево-красным отливом по-настоящему цепляла глаз.

Данная модель имеет 4 расцветки:
1. White
DISCO: Kenny - всему голова!

2. Nation
DISCO: Kenny - всему голова!

3. Black
DISCO: Kenny - всему голова!

4. Neon Yellow
DISCO: Kenny - всему голова!

Базовая линза одинарная и, конечно же, с антифогом, который отлично справляется в наших условиях. Каталог подсказывает о существовании в природе двойной линзы, однако у 5 из 6 гонщиков команды не возникла необходимость в ней, так как за сезон не пришлось столкнуться с запотеванием.

Царапины на линзах остаются также, как и на остальных масках, имевших место в моей жизни, НО: не так сильно, как на масках низкой ценовой категории, с которыми также приходилось иметь дело.

Данная маска имеет штырьки для отрывных линз, которые используются в серьёзную грязь. Перспектива использования есть, но как-то мы ею пока не воспользовались.
DISCO: Kenny - всему голова!

Каркас в меру гибкий и как обещает производитель — прочный) Надеюсь, никому в краш тестах участвовать не придётся.

Маска Titanium в своём дизайне имеет выносные рамки, за счёт которых основной каркас отлично садится на лицо. Для меня это было определяющим фактором при выборе маски, так как ни одна маска из всех моделей, которые мне приходилось использовать и мерить (за исключением Dragon DXS с уменьшенным обзором), не влезала в мой маленький шлем, не принося мне дискомфорт. Сейчас же у меня маска, которая влезат в мой шлем и мягко садится на лицо.
DISCO: Kenny - всему голова!

Поролоновая пенка, которая прилегает к лицу не на пятёрочку. Бывает и толще и шире)) Тем не менее само качество изготовления твёрдой четверки точно стоит. 
DISCO: Kenny - всему голова!

Стрэп широк и богат тремя полосками силикона, что позволяет маске сидеть крепко на шлеме в любую погоду и никуда не сползать. В целом, в этом нет ничего особенного — это обычная деталь мотомасок. Стрэп конечно же регулируется по объёму головы, однако мне регулировка показалась неудобной и очень тугой. С другой стороны — отрегулировал один раз и забыл.

И да — идеальная совместимость всех моделей масок со шлемами Kenny — проверено Игорем и Ваней.

Текущая цена маски — 2720 руб!

Упомяну, что на российском рынке представлена также более бюджетная модель Perfomance
Очень яркие и интересные расцветки у данной модели.

1. Infinity
DISCO: Kenny - всему голова!

2. Kosmik
DISCO: Kenny - всему голова! 

3. Patriot
DISCO: Kenny - всему голова!

4. Trace
DISCO: Kenny - всему голова! 

Цена данной модели 1670 руб.

Из-за широкой маски и тонкого поролона в шлемах TLD, к сожалению, сидит не так плотно как хотелось бы.

УСПЕЙ КУПИТЬ ШЛЕМ СО СКИДКОЙ + СУМКА В ПОДАРОК!
DISCO: Kenny - всему голова!
http://www.alienbike.ru/node/368

Яркого и безопасного катания всем!

Текст: Александров Игорь, Замалиева Виктория.

Больше интересных новостей из жизни команды:
discoteam.ru
facebook.com/discoracingteam
vk.com/discoracingteam

Наш видеоканал на Vimeo: 
vimeo.com/discoteam/videos 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?


Комментарии (12)

+6
Нет инф. по размерам ни на сайте магазина, ни на официальном сайте kenny.
Нашел в сети таблицу
S / 55 / 56 cm
M / 57 / 58 cm
L / 59 / 60 cm
XL / 61 / 62 cm
это актуальные размеры? 
avatar

Gabber14

+10
да, размеры верны =)
avatar

tatifeshchenko

-6
раскрыть комментарий
avatar

Taek

+7
Вот хочу я выбрать что-то из продукции определённого бренда. Чем искать где-то в интернете, я лучше почитаю отчёты команд и гонщиков, сделаю для себя выводы. Разве это плохо?
Последний раз редактировалось
avatar

JustUnicorn

+4
А разве команды напишут плохо о спонсирующем их бренде?
А если так, то это необъективное мнение.
Последний раз редактировалось
avatar

Taek

+7
Команда может:
а) вообще не написать об этой, пусть будет железке
б) можно написать и о недочетах
в) сейчас сложно найти реально провальные вещи, поэтому практически любой отчет о железке имеет положительный вердикт
avatar

racerx

0
Все верно, но отсутсвие статей вида:
Мне тут в руки попала «железка» любого другого бренда, хорошая вещь, с рядом плюсов и минусов.
Не радует.
avatar

Taek

0
Мб потому что у них нет другого железа?)

Это уже пользователям стоит писать такие посты ибо они не привязаны к брендам.
avatar

racerx

+1
Мы можем вообще начать с того, что каждая вещь сидит по-разному на разных людях. Благодаря таким отчётам я могу выделить какие-то общие особенности, которые и искал, например.
Ну а продолжим тем, что если бы Вы вчитывались в подобные посты, то заметили упоминание минусов экипировки. Мне что, процитировать?
Последний раз редактировалось
avatar

JustUnicorn

+15
Я лучше буду читать 100500 рекламных постов от команд, которые в этом действительно катают чем слушать сухую писанину маркетологов.
avatar

racerx

0
Ну а как ты хотел? Чтоб они тлд расхваливали?)))
они команда, у них спонсоры, это работа друх )))
avatar

dinjaa

+11
Шлем копия Oneal и IXS и Fly. Дико крутой по цене/дизайну, ну и качеству пожалуй. Материал внутри конечно не TLD и даже не The. Не знаю как тут, но у Oneal — магнитный ремешок и он ааадски крут. За год использования немного разболтался на голове( 
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.