ЭкипировкаBrian Lopes рассказывает о правильных велосипедных очках



В России к велосипедным очкам относятся крайне настороженно, особенно байкеры, старающиеся кататься агрессивно. Тем не менее, приведу в пример мнение Игоря Александрова, который считает, что при катании в лесу очки абсолютно необходимы. Подробнее инсайд.
Очки защищают от ветра. Про этот фактор многие прекрасно знают, а многие точно также совершенно не подозревают. Физиологические особенности заставляют глаза многих байкеров слезиться на большой скорости, заставляя носить маску и, соответственно, фулфейс. Очки могут решить проблему агрессивного катания вместе с котелком или кантрийным шлемом.

Вторая причина — то, что очки могут защищать глаза от веток, мошек и много чего ещё. Особенно в лесу.

Ну и третья причина — более комфортное катание в различную погоду. Меньшие проблемы от солнца, более позитивный взгляд на мир в пасмурную погоду или просто бесцветные линзы при катании в лесу.


Лопес в видео, конечно, продвигает очки окли, но попутно рассказывает, почему важно, чтобы для очков было выполнено несколько условий:
1. Пластиковые линзы (чтобы не повредить глаза)
2. Хорошая посадка (чтобы не слетали)
3. Возможность менять линзы (для более удачного катания в разную погоду и в разных местах)
4. Водоотталкивающее покрытие (чтобы как можно реже протирать при катании в дождь или при попадании на линзы пота) 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +6
  • Мнения

Комментарии (13)

0
Я даже для катания по городу использую прозрачные защитные очки 3М. Стоят недорого, отвечают стандартам безопасности для пром. защитного снаряжения и выглядят нормально.

глаза ведь всего и просто так его не починишь.
avatar

samasam

0
Очередная реклама Окли, ну от части.
avatar

racerx

0
Имея большой опыт могу сказать что очки со сменными линзами весьма бесполезная весчь так как душки разваливаются гораздо быстрее линз а на линзах проступают потёртости в местах соединений царапины не от носки а в процесе смены из за песка случайно попадающего между рамкйой и линзой что оставляет негативный осадок. Гораздо круче иметь разные очки с разными линзами, смена очков смена настроения. В масках сменные линзы вообще бред учитывая защитное антизапатевающее напыление на внутренней стороне и гимор с заменой вообще.
avatar

grigri

0
Что-то тут каким-то рандомом минусуют)
avatar

exploit

0
«Т.е. фул нужен, чтоб глаза не слезились?» — не очень понятно — это шутка или ты слова передергиваешь? Четко же написано, что нужна маска. А маску очень редко носят с котелками.
avatar

Val

0
Заметьте, я не к своему посту это написал
avatar

exploit

0
Помимо всего перечисленного у некоторых очки это просто необходимость. У меня например в очки втроены диоптрии, навроде таких
www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/38462.jpg
avatar

koteg

-2
«Физиологические особенности заставляют глаза многих байкеров слезиться на большой скорости, заставляя носить маску и, соответственно, фулфейс.»

Т.е. фул нужен, чтоб глаза не слезились?
avatar

exploit

0
я вот тоже не могу без очков кататься. думал брать окли, но без примерки как-то стрёмно брать. Ну и правильные фильтры улучшают контрастность и глаза меньше устают.
avatar

iPavlex

0
даже с примеркой довольно тяжело найти те, которые будут и хорошо сидеть, и тебе нравится
avatar

Val

0
Кстати, есть лёгкие шлемы типа кантрийных, но с возможностью использования с маской.
Я, например, пользуюсь вот таким: www.the-industries.com/images/helmets/lg/tfh-05_lg.jpg
avatar

Lyoho

-2
Блин, нужно четко здесь термины отслеживать:
очки и маска.
Очки сам иногда надеваю Смиты со сменными линзами — вполне доволен ими уже 3 или 4 года.
Про маски со сменными линзами (не соглашусь с grigri) могу сказать только хорошее.
Катаю с окли а-фреим уже года 4 и летом и зимой — вАще вещщщщщщьььь!!!
Сменные линзы тоже мега зачет!!! Одну покоцал в лесах — купил новую и вставил. Все не 5-7 касарей за новую маску платить. Погода поменялась — поставил другую линзу и катай наздоровье. Просто бывают видимо хреновые маски со сменными линзами, от этого и мысли такие. У меня и все знакомые на окли седят после моего опыта и никто не жужжит — все довольны :)
avatar

kod1411

0
Смиты со сменными линзами царапаются очеь быстро именно из за песка попадающего между рамкой и фильтром что особо бесит и смит я точно никогда со сменными не приобрету были уже три шт таких.А маски наверное только оклей можно менят три раза в день не парясь и возить с собой фильтры сменные!!! По мне так нужен только прозрачный фильтр и запасной тоже прозрачный, а возможность заменить есть во всех современных масках.От Носибельных очков у меня куча фильтров практически новых и развалившиеся душки поэтому глядя на этот хлам считаю что очков должно быть много у них сразу увеличится сумарный срок службы.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.