ЭкипировкаАМ-шлемы от MET


Итальянская компания MET является одним из самых известных производителей шлемов в мире. На Sea Otter Classic MET показал две обновленные модели шлемов, ориентированные на трейл и олл-маунтин. Упор сделан на вентиляцию, традиционно являющуюся сильной стороной шлемов от MET. Оба шлема не являются 100% новинками — эти модели были в линейке MET и раньше, но, к 2011му году, они немного изменились.
MET Terra:

Универсальный шлем для всего — от кросс-кантри до оллмаунтина. От классических кросс-кантрийных шлемов отличается более глубокой посадкой и несколько увеличенной затылочной частью. Terra выпускается в одной ростовке со сменными прокладками (для размера головы 54-61см), вес шлема составляет 260 грамм, а рекомендованная розничная цена — 100 долларов США. Шлем предлагается в четырех различных цветах.
MET Kaos:

Олл-маунтин шлем. Еще больше защиты в затылочной части головы. Два размера (54-57см и 58-61см), три цвета, вес 285-300 грамм и рекомендуемая розница в 139 долларов. Новая система фиксации T-Smart регулирует посадку шлема как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, позволяя идеально зафиксировать шлем на голове. Внутренник изготовлен из материала Coolmax, он съемный и легкомоющийся.
Оба шлема (плюс ультралегкий Kaos UL весом в 195 грамм) являются частью коллекции 2011 года, и их уже можно купить в магазинах.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +8
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

0
это всё круто, но что делать тем, у кого голова больше 61см?
имхо один размер для шлема — не айс.
avatar

Pafos

+1
идти к врачу
avatar

zebra

0
А у других производителей варианты не рассматриваются?
Например у Giro точно есть каски с расчётом на голову больше 61см.
avatar

amstafff

0
На самом деле у МЕТ тоже есть модели для большой головы, и маркируются ХL
avatar

Vados

0
терра и 661 рекон идут по одной цене у меня — что же выбрать?(((
avatar

evolvent

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.