ЭкипировкаНовая линейка Task от DZR Shoes

Пару лет назад, компания DZR вышла на рынок контактных кед, которые можно носить в качестве повседневной обуви. Прошло время, и парни не стояли на месте. Этой весной была представлена линия кед-сникеров для трейла/эндуро, состоящая трех моделей, каждая в двух цветовых решениях. Но зимой обещают показать что то еще более крутое. Итак, за подробностями — инсайд. 



 Для начала, немного слов о самой компании. DZR это семейный бизнес, основанный бывшими работниками Scott (инженеры ли, дизайнеры ли — история умалчивает, но тем не менее, с 15ти летним опытом работы в этой индустрии) Fabio и его женой Shane. В 2008 году они решили отделиться от швейцарской компании,  вернуться в Калифорнию и основать свою небольшую контору в стремлении реализовать несколько интересных идей. Одной из них как раз была идея создания удобных для повседневной носки сникеров, одновременно совместимых с SPD-контактами. Более года заняла подготовка к производству, в попытках понять, где и как и они будут делать свою обувь. По словам Фабио, его жена впахивала как проклятая, чтобы закончить дизайн и описание техпроцесса. 
Первые их выпущенные кеды назывались Rondel, но сделаны они были, по словам Фабио, для их друзей из Missionworkshop. Эта первая модель имела весьма неплохой успех, а также дала своим создателям понимание того, что еще нужно и можно улучшить. 
Стоит отметить, что сам Фабио является истинным приверженцем своего бренда, имея в обувном гардеробе порядка 15 различных пар собсвенной обуви, включая прототипы и несерийные модели.
В итоге сейчас модельный ряд DZR насчитывает 15 моделей, от слипонов и классических высоких кед до трейловых тапок.



Трейловая линия под названием Task представлена тремя моделями, Dice, Link и Mamba X, каждая из которых имеет по два цветовых решения. Ключевыми аспектами этой серии являются переделанная подошва из натурального каучука, нейлоновый супинатор с вклеенной металлической пластиной для жесткости, и прочная верхняя часть. 
Mamba X — высокие кеды, сделанные из прочной кожи, обработанной полиуретаном. Ассиметричный усиленный верх предназначен для защиты щиколоток, одновременно обеспечивая минимальную вероятность того, что вы заденете шатун. Помимо кожанной версии, существует Vegan-friendly вариант, с синтетическим верхом.

Dice Black — это модель с низким профилем, выполненная из быстросохнущей и легкой синтетики, с широким стрэпом поверх шнурков.

Также существует модель Dice Tan, изготовленная из какой то офигительно выделанной кожи, весьма и весьма круто выглядящая, на мой взгляд

 

Link — одновременно и брутальные, и стильные высокие женские кеды, в зависимости от выбранной цветовой модели.



Один из аторов Bike Magazine, Jason Van Horn уже успел опробовать новые модели (ну еще бы, столько времени то прошло), и делится своими впечатлениями:
«Чтокасается двух моделей Dice: должен признаться, модель с синтетическим верхом мне понравилась больше, чем с кожаным. Tan-версия (из кожи) мне во многом напомнила седла Brooks — поначалу очень жесткие, но потом, подразносившись, становятся очень мягкими. Возможно, у кого то нет таких излишних требований к жесткости обуви, но вот моя нога весьма привередлива. Особенно после того, как я ее поломал пару лет назад. С мой точки зрения, синтетическая модель наиболее подходит для маунтинбайкеров, поскольку условия, в которых мы катаемся, гораздо более разнообразны, чем у обычных урбан-райдеров. Ну и вообще, я не очень люблю белую или светлую обувь, поскольку она такой остается до первой грязной покатушки. Эти тапки действительно очень продуманы и качественно сделаны, так что, если вы ищите пару удобной и круто выглядещей обуви для повседневной носки, и одновременно годной для уикэндных покатушек и подходящей к вашему бруксу и подседельной сумке, то это ваш выбор.

Я же, в итоге, махнул свою пару Tan на высокие Mamba X, которые более подходят к тому стилю езды, что мне нравится. По крайней мере, в первые поездки эти тапки показали себя превосходно, они обеспечивают значитльно возросшую эффективность педаляжа, по сравнению с первыми off-road моделями, и при этом сохраня удобство повседненвной обуви.» 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения
?


Комментарии (28)

+1
кстати достаточно популярная тема- повседневные контактные туфли
avatar

AnzorShuhov

0
а зачем для кед, мягких и широких, приложение в виде контактов — топталок недостаточно?
avatar

RomanAkentev

+2
Ну, тут скорее немного другая идея… Мягкие и широкие они для обычной ходьбы, а контакты для езды уже)
avatar

AleksandrSimonov

+2
аналогия как в глыжных ботах жесткостью 120 и выше по сравнению с 60м валенком прокатным.
нога болтается, много пены и зазоров, которые выбираются и эффект от контактов уходит на задний план
avatar

RomanAkentev

0
Ну, не факт. Вон, пишет же мужик, что они вполне себе жесткие. А для жесткости подошвы там стальная пластина в супинаторе. В общем, пока не попробуем — не узнаем))
avatar

AleksandrSimonov

+1
Если ок для ходьбы, они не ок для контактов.
Это как 5.10, они вроде не суперкомфорт для ходьбы, но в тоже время уже слишком мягкие для полноценных контактов.
avatar

B-race

+1
Имхо фишка таких в том, что они выглядит больше по «кэжуалу»…
Вообще мне вполне норм ходить и в шимановских MP-66, меня даже цоканье забавляет, но с другой стороны напрягают мысли о том что шип стирается от такой ходьбы.

Да и такой обуви никогда не стать удобными как обычные кроссовки адидас или кому что больше нравится…
avatar

Knolly

0
Жётские контакты для спорта, мягкие для казуала. Например, в магаз сгонять и не ломать ноги там. Я вот в деревне живу, мне до магаза час пешком в одну сторону. А жечь бензин ради батона хлеба — шибко дорогой хлеб получается (:
avatar

Aux

0
контакты-«яйцебойки» в деревне работают как противоугонное средство?
(CB Eggbeater)
avatar

RomanAkentev

0
А я откуда знаю?
avatar

Aux

0
А в мр66\ам45 ноги ломаются?
avatar

B-race

0
Хз, не носил.
avatar

Aux

0
МТ-подошва у шимы ок, за счет скругления, и ходить и ездить ок, но туда СТОЛЬКО резины и тексталя надо — мама дорогая.
avatar

Gourry

0
Да стальная пластина очень удобна для повседневной носки,,,,,,,,,,,!
avatar

grigri

0
да, я тоже об этом подумал. скорее всего, она не на всю длину стопы.
avatar

AleksandrSimonov

0
езжу в модели «district» DZR shoes примерно четыре месяца на работу и с работы и соотв. провожу весь день в ней: www.dzrshoes.com/node/35

первоначально всё было достаточно неплохо

ходить в принципе в них нормально, но в обычной обуви гораздо лучше

на велике ситуация ровно та же — вроде бы всё ок, но стоит одеть те же shimano mp-66, как явно чувствуется разница

где-то на исходе третьего месяца использования начали рваться в районе боковых «косточек» на голеностопном суставе, т.к. как раз туда передаётся всё усилие при «натяге»

в общем мой вердикт — конкретно модель «district» себя не оправдала, 2/5, в следующем сезоне буду ездить на работу в обычных контактных тапках и переобуваться
avatar

thresh

0
ОО стильно)) осталось что бы какая нить не особо дерзкая фирма в плане цен, стала поставлять в россию )) очень надеюсь на Веломир, хотя это не их профиль как мне кажется))
avatar

Knolly

0
хм, мне кажется, с этими ребятами можно договориться напрямую… Ну вон Костя же как то купил))
avatar

AleksandrSimonov

0
Очень часто бывает что у диллеров цены ниже чем напрямую, если они не наглеют. Ну и плюс померить и пощупать) Хотя даже по фоткам мне кажется что на ощупь они добротные :)
avatar

Knolly

0
Коробка — шик!
avatar

AleksandrSkosyrskiy

0
Так а купить-то где можно?
avatar

yurtsa

0
dzrshoes.com)) Заодно можешь узнать для всех, отгружают ли они к нам)
avatar

AleksandrSimonov

0
не отгружают

я покупал на alwaysriding.co.uk
avatar

thresh

0
любопытный магаз. VAT refund работает?
avatar

Logoffski

0
судя по всему, цены сразу без VAT. В рублях же)
avatar

AleksandrSimonov

+1
avatar

thresh

0
А как у этой обувки с совпадением размеров?
avatar

yurtsa

0
у меня сошлось один в один
avatar

thresh

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.