ЭкипировкаGripGrab Polaris - маленкий обзорчик



Polaris?
На этикетке указано, что GripGrab Polaris предназначены для неочень благоприятных погодных условий. Они не намокают, отлично держат тепло при t окр ср. от +5 до -5. Мембрана SYMPATEX — обещает отличный комфорт.

Почему GripGrab?
Выбор пал на них, можно сказать случайно =) Утром по дороге на игору, вспомнил, что забыл перчи. Ну ок, заехал в магаз по пути, выбрал первые попавшиеся, примерил оплатил и поехал.

Первые впечатления?
Во-первых они очень удобны. Выглядят солидно, никаких торчащих ниток или кривых швов. Взял размер S, тк других в поле зрения не увидел — сели идеально и по ширине и по длинне.
Длинная манжета, надежная липучка. На ладони фирменная гелевая вставка Doctor Gel добавит комфорта, хотя у меня и так грипсы силиконвые =)




Как в езде?
Надо сказать что перчи не из тонких, поэтому держать руль на старте непривычно. Все сомнения пропадают, когда начинаешь ехать. Контроль ничуть не теряется, перчи отлично держаться за грипсы. Тормозные ручки чуствуются так же хорошо, как и без перчаток.





Итог?
Спуск длиться около 1-2 минут, плюс остановки на пофотокать/поснимать/смс набрать и подъемы наверх минут по 10-15. Погода стояла как раз на пределе рекомендуемого -5 по цельсию. Итого за 4 часа руки ниразу не мерзли. Очень чуствуются, когда после нескольких часов на морозе начинают отмерзать кончики пальцев, тут такого ниразу не было замечено. Даже иногда было жарковато, так что думаю Polaris смело выдержит и суровые снегопады при -10.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +15
  • Мнения

Комментарии (1)

0
спасибо, актуально.
avatar

DenSmarty

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.