Evil WheelsGorky Downhill Cup 2016

Всем привет! У руля клавитуры Евгений Полников, и мне бы хотелось поделиться с вами ощущениями и эмоциями с поездки на гонку Gorky Downhill Cup 2016 проведенной неделю назад в Красной Поляне.

И сделаю я это в рамках блога команды Evil Wheels, частью которой я являюсь.

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 После заселения в номер я сразу рванул тренироваться. Сделал несколько тренировочных спусков по трассе, на которой проходила гонка: такие трассы я не очень люблю, надо много педалировать и нет съезжалок. Эти минусы компенсировало большое количество контруклонов и скоростных участков. Последний свой спуск за этот день решил проехать по BlackBerry: трасса мне понравилась, скоростная и большие пролеты!

 На второй день, установив подушку с командой Evil Wheels, пошел вновь обкатывать трассу. Сделал 5 спусков по сухой трассе, и внезапно началась гроза. Из-за плохой погоды канатку отключили, и в ожидании ее скорейшего включения я обсуждал траектории с другими участниками гонки. Спустя чуть более часа канатку включили и я сделал 4 спуска по мокрой и грязной трассе. И мне она понравилась больше! Было куда приятнее и ехалось быстрее, чем по сухому!

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 В день квалификации сделал один тренировочный спуск и сидел, отдыхал, ждал квалификацию. Впервые сталкиваюсь с таким форматом гонок, чтобы квалификация и финал были в один день, но организаторы Gorky Downhill Cup отличились. ;)

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 Квалификацию я проехал со временем 4:40, что было первым временем в юниорах и вторым в абсолюте. Не успел оглянуться как наступает время финального заезда!
 Стартую, прохожу быстро первые 2 контра и в 3-м падаю. Слышу, как ведущий говорит, что: «Азев Антон победит!», но я сдаваться не собирался! Быстро встаю и начинаю крутить, стараюсь везде выиграть время. Больше сюрпризов меня не ожидало (они меня ожидали на следующий день, ага) и я приехал 1-м в юниорах и 4-ым в абсолюте со временем 4:44.222.
 Крайне недоволен результатом.

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 Вечером состоялся Памп-баттл. Участвовал на подвесе, так как на хардтейле вообще не мог прокачивать секции. Всего в данном баттле участвовало 8 человек. В первом заезде выиграл, во втором очень долго качали с Азевым, кругов 20. Под конец у меня забились ноги и Антон меня догнал! Потом прошли еще баттлы. В итоге, Хрипунову Виталику не было пары для прохода в финал, мне дали еще шанс, так как я очень долго качал памп с Азевым. С Виталиком все было точно так же, как и с Антоном, пока у меня не забились ноги, не могли друг друга догнать и ехали на ровне с Азевым. В итоге победил Антон Азев.

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 И вот, наступил день Мегалавины. Очень сильно переживал по этому поводу, так как впервые участвовал в гонке такого типа и абсолютно не знал трассы. Участников собралось очень много. И чтобы занять хорошее место я поднялся наверх чуть раньше других: занял место и ждал старта.

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 Последние несколько минут до старта для меня длились почти вечность, у меня стучало сердце так, словно оно вот-вот выпрыгнет, моим переживаниям не было предела! И вот..
 Старт!
 Сразу же вырываюсь вперед, залетаю в ледних на всех ходах и в середине ледника падаю и скольжу вниз. Не могу выстегнуться одной ногой из контактов. Пока я наслаждался прохладой ледника меня догнал Петр Винокуров и когда проезжал мимо кричал: «Вставай быстрее!».

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 Выбегаю с ледника, начинаю ехать и понимаю, что у меня спускает колесо. Мчусь за Петей. В одном месте срезаю дорогу через резкий спуск, ускоряюсь и не замечаю впереди яму глубиной метра полтора! Залетаю в нее на скоростии более 60 км/ч, пробиваю подвеску, меня выкидывает из ямы метра на 3-4 вверх и кидает на переднее колесо. Думал все, упаду..
 Но нет, выжил! Еду все еще вторым на пробитом колесе! Где-то в середине трассы меня догоняет Стапан Якименко. Некоторое время я ехал за ним, потом он оторвался, позже опять догнал его, но он в итоге уехал от меня. Еду и меня догоняет Михаил Капустин, заходим в поворот: я по широкой, он по более узкой. Кричу ему: «Тормоза брось!», так как его начало заносить, но он все равно упал.
 Еду дальше, выезжаю на прямой скоростной участок, кручу изо всех сил, но из-за пробитого колеса все идет в НОЛЬ. Под финиш меня обгоняет Миша, и я приезжаю 4-м.
 Если бы не пробитое колесо, то посостозялись бы с Петром Винокуровым за 1-е место.

 В итоге хочу сказать, что это было просто бомба! Мегалавина — одна из запоминающихся мной гонок: большая скорость, огромные камни, дрифт, обгоны. Мне понравилось все! Очень крутая гонка!

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 Ну и после всего ко мне подошел ведущий и спросил: «Как прошло и почему не 1-й?», и я поведал ему обо всех трудностях прошедшей гонки, которую рассказал только что вам, дорогие читатели. :)

Evil Wheels: Gorky Downhill Cup 2016

 В завершение хочу поблагодарить организаторов Gorky Downhill Cup: было получено море удовольствия и эмоций. Мне все очень сильно понравилось! Если снова будут проводиться подобные соревнования, постараюсь приехать.
 Так же хочу поблагодарить свою команду Evil Wheels за то, что дали мне возможность принять участие в данной гонке!

 Всем спасибо!

 Ах да, не забывайте, что вот-вот грядет гонка «Велопрорыв 2016», где я принимал непосредственное участие в модификации трассы. Будет весело, приезжайте!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +35
  • Мнения

Комментарии (8)

+10
Вечером состоялся Памп-баттл. Участвовал на подвесе, так как на хардтейле вообще не мог прокачивать секции.
Шта?
avatar

schmel

+5
ахахахахах +
Бочар увидит, задымится наверное xD  
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

+6
Зачем работать ногами, когда есть подвеска )))
avatar

timman

0
спорная помощь от подвески 200/200 ))
avatar

EvilWheels

0
смотря как подвеска настроена и смотря как качать. Я качал на банше косе памп, и на харде качал. все реально.
avatar

timman

0
После дх подвеса привыкать к хт сложно. На подвесе уже рефлекс все делать заранее и сложно за час переучиться к более резкому прокачиванию на хт.
avatar

Antoshko

0
там на «переучится» было минут 20 от силы)
 
avatar

EvilWheels

+1
Воу-воу, да ты ДХ в защите на колеин стал катать:) прогресс однако!
avatar

misterdx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.